Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Онкология > Консультации для пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 31.07.2011, 11:31
yajkl yajkl вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.08.2010
Город: симферополь
Сообщений: 170
Сказал(а) спасибо: 68
yajkl *
беременность и изменение родинки

Добрый день! Мне 36 лет.Беременность 38 недель. У меня достаточно много родинок на теле, стараюсь за ними смотреть (В семье были случаи рака, но не рака кожи). Одна из родинок находится на лобке, с рождения, до беременности и где-то до 30 нед.она была плоская темно коричневая, чуть выступающая над кожей размер около 8мм. Вчера случайно заметила, что родинка стала более выпуклая над поверхностью кожи где то на 1-2 мм, стала под цвет кожи, размер не увеличился. Я в ужасе! Посоветуйте что делать в моем положении? Какие исследования пройти? Идти к гинекологу или сразу к онкологу?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 31.07.2011, 11:36
Аватар для nastassia
nastassia nastassia вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: москва
Сообщений: 9,581
Поблагодарили 2,614 раз(а) за 2,362 сообщений
nastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
вы описываете нормальную ситуацию.
для собственного успокоения покажите родинку дерматологу
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 31.07.2011, 12:15
yajkl yajkl вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.08.2010
Город: симферополь
Сообщений: 170
Сказал(а) спасибо: 68
yajkl *
Спасибо за столь быстрый ответ! Я вся на нервах! То есть изменение объема и цвета при беременности можно списать на изменение гормонального фона? После родов она изменится назад?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 31.07.2011, 13:00
Аватар для genbytu
genbytu genbytu вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 29.04.2009
Город: Москва
Сообщений: 3,112
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 959 раз(а) за 949 сообщений
genbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не надо переживать, никакого повода для этого не наблюдается. Если очень беспокоитесь, покажитесь очно дераматологу.

Комментарии к сообщению:
nastassia одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 06.07.2013, 23:07
yajkl yajkl вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.08.2010
Город: симферополь
Сообщений: 170
Сказал(а) спасибо: 68
yajkl *
Добрый вечер! У меня на спине есть жировик размером в горошину (уже где-то около года), муж заставляет меня пойти удалить его, но начитавшись статей в инете, у меня возникли вопросы:
1. Идти с этим вопросом к хирургу или к онкологу?
2.Можно ли удалить жировик амбулаторно или только в стационаре?
3. Нужно ли содержимое жировика отправлять на исследование по злокачественности? спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:44.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.