Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 19.01.2010, 13:28
gelena45 gelena45 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.01.2010
Город: Москва
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 2
gelena45 *
нервозность, раздражительность

Помогите, пожалуйста, разобраться.. А ещё лучше, посоветуйте: к какому специалисту обратиться...

Мне 32 года, рост 176 см, вес 69 кг. Беременности 2, роды 1. Менструальный цикл с 14 лет, нерегулярный. Пытались выравнить противозачаточными таблетками (с 17 лет), но не помогло, цикл до сих пор нерегулярен. Из хронических заболеваний: ревматизм в результате перенесённой в 17 лет ангины.

Последнее время я стала очень раздражительной, нервной, часто впадаю в депрессию, злюсь. Я и раньше была эмоциональной, но после родов (май 2008 года) ситуация резко ухудшилась. Практически перестала управлять своими эмоциями, например, часто срываюсь на родителей, на ребёнка из-за его непослушания, но тут же осознаю, что была слишком резка с ним, что вообще не должна была так делать, и начинаю ненавидеть себя за это, а от этого злюсь ещё больше. Получается закнутый круг. Порой испытываю настоящую ненависть к людям, особенно если они когда-то перешли мне дорогу. Там, где умнее было бы промолчать, обязательно выскажусь, да ещё и грубо, зато потом поедом буду есть себя за эту несдержанность... Словно во мне сидят два человека и борятся, но побездает почему-то худший вариант... Совершенно разучилась прощать... Наверное, скоро превращусь в безумную старуху, которая будет сыпать проклятьями налево и направо, распугивая мирных жителей..
Часто думаю о том, что наверное всем было бы лучше, если бы меня не стало... Но руки на себя не наложу точно, уже хотя бы потому, что трусиха...
Часто мне кажется, что все, или по крайней мере, большинство моих проблем связаны с моим глубоким детством - я часто оказывалась на попечении бабушки, с которой я постоянно ссорилась и которая не стеснялась при мне в выражениях, плюс навязанные устойчивые страхи про конец света и маньяков, что из меня ничего путного не получится...
Понимаю, что нужно обратиться к специалисту, но никак не могу решиться...

Результаты on-line тестов:

1. Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги
Интерпретация результатов:
Умеренно выраженная тревога. Умеренно выраженная депрессия.
Повод обратиться к врачу.

2. Шкала Бека для самооценки тяжести депрессии
Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 21.
Умеренная депрессия. У Вас есть повод обратиться к врачу.

3. Индивидуально-типологический опросник (ИТО)
Ложь: 1
Аггравация: 8
Экстраверсия: 2
Спонтанность: 2
Агрессивность: 4
Ригидность: 6
Интроверсия: 9
Сензитивность: 6
Тревожность: 7
Лабильность: 6
Интерпретация результатов:
К сожалению полученные результаты не достоверны. Попробуйте ещё раз, постарайтесь быть откровеннее...
Проходила дважды, отвечала максимально откровенно, почему оба раза такие результаты - не знаю.

4. Торонтская алекситимическая шкала
Алекситимия: 59
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии в пределах нормы

5. Шкала эмоциональной возбудимости
Эмоциональная возбудимость (в стенах): 10
Полученные баллы свидетельствуют о высокой эмоциональной возбудимости. Рекомендуем проконсультироваться у специалиста.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.01.2010, 13:38
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, gelena45!

Цитата:
Сообщение от gelena45 Посмотреть сообщение
Помогите, пожалуйста, разобраться.. А ещё лучше, посоветуйте: к какому специалисту обратиться...
Судя по результатам тестов и по тому, что Вы рассказываете о своем эмоциональном состоянии и о его возможных истоках Вам, действительно не помешала бы очная работа с психологом.

Цитата:
Сообщение от gelena45 Посмотреть сообщение
Понимаю, что нужно обратиться к специалисту, но никак не могу решиться...
А что мешает это сделать? В чем корни Вашей нерешительности?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.01.2010, 14:38
gelena45 gelena45 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.01.2010
Город: Москва
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 2
gelena45 *
Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
А что мешает это сделать? В чем корни Вашей нерешительности?
Основной момент: правильный выбор граммотного специалиста - нужна рекомендация. Знаю, что сейчас много различных направлений и способов лечения в психологии, поэтому просто теряюсь. И ещё: я должна доверять врачу, чтобы раскрыться перед ним, а я боюсь попасть к псевдопсихологу, и тогда моё положение станет ещё хуже. Понимаю, что это глупо, но это так...
Есть ещё препятствия, но они в принципе разрешимы: с кем-то оставлять ребёнка (родители живут в другом городе) и финансовая сторона.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 19.01.2010, 23:39
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от gelena45 Посмотреть сообщение
Основной момент: правильный выбор граммотного специалиста - нужна рекомендация. Знаю, что сейчас много различных направлений и способов лечения в психологии, поэтому просто теряюсь. И ещё: я должна доверять врачу, чтобы раскрыться перед ним, а я боюсь попасть к псевдопсихологу, и тогда моё положение станет ещё хуже. Понимаю, что это глупо, но это так...
Есть ещё препятствия, но они в принципе разрешимы: с кем-то оставлять ребёнка (родители живут в другом городе) и финансовая сторона.
Здравствуйте, gelena45!
Вы хотите найти помощь специалиста для решения жизненных проблем, чтобы он помог вам изменить свое отношение к людям, скорректировать свое чересчур, как вам кажется, агрессивное поведение и разобраться с его источником, так я вас поняла? Если да, то непонятно почему вы называете его врачом. Врачи назначают лекарство, но лекарством такие вещи не лечат.
У вас нет возможности обратиться за очной консультацией и заплатить за эту помощь. На нашем форуме такой оплатой служит анонимная публичность, то есть ваш процесс становится доступным для всеобщего просмотра. Если кто-то из свободных специалистов выражает желание работать с вами, вы заключаете с ним контракт на определенное время и начинаете работу.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 20.01.2010, 09:32
gelena45 gelena45 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.01.2010
Город: Москва
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 2
gelena45 *
Здравствуйте, Ирина Николаевна!
Вы отлично поняли, какую именно помощь я хотела бы получить, и сформулировали её куда лучше меня Как видите, я мало владею этим вопросом, и потому не знаю к кому именно мне следует обращаться.

Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
Здравствуйте, gelena45!
У вас нет возможности обратиться за очной консультацией и заплатить за эту помощь. На нашем форуме такой оплатой служит анонимная публичность, то есть ваш процесс становится доступным для всеобщего просмотра. Если кто-то из свободных специалистов выражает желание работать с вами, вы заключаете с ним контракт на определенное время и начинаете работу.
У меня скорее проблема с очными консультациями, чем с оплатой. Я буду искренне рада и признательна, если кто-то из специалистов заинтересуется моей проблемой и выразит желание со мной поработать.
Спасибо Вам за ответы.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 22.01.2010, 00:47
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko на форуме
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,034
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Елена - насчет интернет-консультирования: это возможно, если у кого-то из специалистов появится возможность.
Насчет очного приема - в Москве много хороших психотерапевтов - врачей и психологов.
Обратите внимание на специалистов с нашего форума с зелеными и красными никами. В профиле у каждого указано место жительства и контакты.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 22.01.2010, 12:17
gelena45 gelena45 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.01.2010
Город: Москва
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 2
gelena45 *
Цитата:
Сообщение от Anthioh Посмотреть сообщение
Елена - насчет интернет-консультирования: это возможно, если у кого-то из специалистов появится возможность.
Насчет очного приема - в Москве много хороших психотерапевтов - врачей и психологов.
Обратите внимание на специалистов с нашего форума с зелеными и красными никами. В профиле у каждого указано место жительства и контакты.
Спасибо за совет! Думаю, я уже нашла специалиста. И спасибо этому форуму!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:39.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.