Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #7501  
Старый 20.04.2016, 18:24
Аватар для Jandi
Jandi Jandi вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 23.07.2015
Город: Nsk
Сообщений: 1,397
Сказал(а) спасибо: 1,595
Поблагодарили 785 раз(а) за 473 сообщений
Jandi этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от RadmilaPon Посмотреть сообщение

Идея про переход интересная.
Есть или курить- это тоже переход на другую деятельность, просто она вредит телу.
И дает быстрый результат.
Радмила, я задумалась над поиском деятельности, кторая не вредит и дает быстрый результат...

Цитата:
Непереносимость беспокойства обнаружена, выделена - отлично. Постепенно, работая с этим беспокойством, оно становится переносимым.
Я задумалась, если попробовать в следующий раз усилием воли не есть, не курить, понаблюдать что со мной будет....ну или сколько долго я могу в таком беспокойстве без переключения побыть....и что из этого получится....как вы думаете стоит так сделать?
  #7502  
Старый 20.04.2016, 18:27
SmilingFace SmilingFace вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 15.01.2013
Город: Москва
Сообщений: 684
Сказал(а) спасибо: 480
Поблагодарили 372 раз(а) за 205 сообщений
SmilingFace этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от RadmilaPon Посмотреть сообщение
Дина, Вы очень ориентированы на мамины реакции, я правильно поняла?
да....
  #7503  
Старый 20.04.2016, 18:30
Аватар для HealthyLiver
HealthyLiver HealthyLiver вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 06.06.2013
Город: Москва
Сообщений: 1,120
Сказал(а) спасибо: 1,229
Поблагодарили 491 раз(а) за 277 сообщений
HealthyLiver этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от SmilingFace Посмотреть сообщение

Меня так злила мамина фраза: я тебя с маститом кормила и температурой за 40, на что мне все время хотелось возразить, видать я не такая сильная...
Дина! Тут идет манипуляция Правда + Ложь.
Правда , что я тебя с маститом кормила и температурой за 40,
Ложь, что ты тоже должна это делать.

Цитата:
И еще, я чувствую вину, что все время в голове держу как запасной план- завершить ГВ, на что мне многие говорили, мол сразу чувствуется, что ты хочешь закончить - из-за этого у тебя ничего не получится.. и мама еще добавляла - мол почему у меня есть такие мысли, мол должна быть только одна мысль как наладить, а не как я... держать в голове как закруглить... вот и отсюда наверное тоже растет мысль: плохая мать и чувство вины.
Тут вторжение в личные границы и опять манипуляция Правда + Ложь.
Попробуй сама выделить где правда а где ложь, напиши
  #7504  
Старый 20.04.2016, 18:35
Аватар для Jandi
Jandi Jandi вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 23.07.2015
Город: Nsk
Сообщений: 1,397
Сказал(а) спасибо: 1,595
Поблагодарили 785 раз(а) за 473 сообщений
Jandi этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от RadmilaPon Посмотреть сообщение
Янди, не поняла, Вы выпадаете из реальности? Теряете сознвние и ходите в состоянии лунатизма?
В чем нездоровье?
Радмила, нездоровое я имела в виду что курить и заедать вредно для здоровья. Пустое общение отнимает время...
Нет, состояния лунатизма нет...беспокойство только...связь с реальностью не теряю...могу продолжать заниматься делами, но степень вовлеченности будет ниже средней.

Цитата:
Можно ли дать человеку какое-то имя?
Можно, Soler.

Цитата:
В таком виде выражение лично у меня вызываает ощущение от мужчины как от предмета. Словно Ваши чувства уходят в пустоту. Вы скучаете не по конкретному мужчине, а по контактированию, как по процессу. И тогда сам человек с которым Вы взаимодействуете, не так важен, как Ваши чувства. Думаю, что в таком виде тоска будет невыносима, потому что безадресна.
Поняла вас, Радмила. Я скучаю по конкретному человеку. Не по контактированию как процессу.
  #7505  
Старый 20.04.2016, 18:39
Аватар для Jandi
Jandi Jandi вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 23.07.2015
Город: Nsk
Сообщений: 1,397
Сказал(а) спасибо: 1,595
Поблагодарили 785 раз(а) за 473 сообщений
Jandi этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от SmilingFace Посмотреть сообщение
однозначно слабого, ты другого мнения?
Однозначно другого! Когда ты прислушаешься к себе и своим потребностям, оценишь свои возможности (признаешься себе, что битва за Гв проиграна, например), примешь свое собственное решение, несмотря на негативнве реакции окружающих, ты станешь сильнее. Потому что ты выбираешь себя.

Комментарии к сообщению:
RadmilaPon одобрил(а): апплодирую Вам, Наталья! "ты станешь сильнее".
  #7506  
Старый 20.04.2016, 18:46
Аватар для HealthyLiver
HealthyLiver HealthyLiver вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 06.06.2013
Город: Москва
Сообщений: 1,120
Сказал(а) спасибо: 1,229
Поблагодарили 491 раз(а) за 277 сообщений
HealthyLiver этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Дина, в три вопроса есть пункт Возможности и ограничения. Мы сейчас много обсуждаем ограничения.
Так вот я тебе предлагаю подумать, какие у тебя как у личности в декрете есть возможности, которых не было до декрета. Напиши пожалуйста какие и как их можно реализовать.
Лично я вижу:
Переход на смешанное вскармливание, (смесью и /или своим молоком или грудью)
Спать когда хочется, а не как раньше до декрета только ночью
Принимать душ не тогда когда раньше привыкла, а перенести на более удобное время
Не стирать
Не готовить
и т.д.
  #7507  
Старый 20.04.2016, 18:53
Аватар для HealthyLiver
HealthyLiver HealthyLiver вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 06.06.2013
Город: Москва
Сообщений: 1,120
Сказал(а) спасибо: 1,229
Поблагодарили 491 раз(а) за 277 сообщений
HealthyLiver этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от SmilingFace Посмотреть сообщение
нет меня. нету времени на себя. не удовлетворяются мои потребности. как будто меня не существует.
Что ты можешь сделать, чтобы удовлетворить свои потребности?
  #7508  
Старый 20.04.2016, 19:47
SmilingFace SmilingFace вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 15.01.2013
Город: Москва
Сообщений: 684
Сказал(а) спасибо: 480
Поблагодарили 372 раз(а) за 205 сообщений
SmilingFace этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от HealthyLiver Посмотреть сообщение
Дина! Тут идет манипуляция Правда + Ложь.
Правда , что я тебя с маститом кормила и температурой за 40,
Ложь, что ты тоже должна это делать.



Тут вторжение в личные границы и опять манипуляция Правда + Ложь.
Попробуй сама выделить где правда а где ложь, напиши
Правда: что я держу в голове

Ложь: что ничего не получится?
  #7509  
Старый 20.04.2016, 19:47
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
сейчас немного лучше, если дело не касается новой боли, то я вполне адыкватна. например, когда недели две назад начали болеть зубы у меня появилась паника, я чувствовала себя загнанным зверем в клетке, если такое сравнение уместно..
Дина, сейчас такой период, когда у Вас часто болит. ЧАСТО. Вы не успеваете оправиться от предыдущей, как приходит новая. Перерабатывать этот опыт Вы не успеваете. Поэтому с новыми болями Вы уже паникуете.
Вы недооцениваете свое состояние. Вы в хроническом стессе. Ваши реакции нормальны для ненормальных обстоятельств.
Цитата:
я не принимала решений, я редко в эти три месяца их принимала, я не то, что замирала, можно сказать переставала дышать от страха... мне помогали двигаться принимаемые решения мамой или кем-то еще.. вот поэтому в том числе я пришла с запросом, я пользовалась внешними ресурсами, правильно понимаю?
да, внешними. Внутренние уходят на сохранение себя в таком количестве боли. Поэтому их мало. И хорошо, что пользуетесь внешними.
Переставали дышать от страха -это и есть замирание.
Не думаю, что все-все решения принимал кто-то другой. Например, звали врача, когда очень больно в роддоме было, Вы. Это решение. Не принимать решений, пусть их принимает мама - это тоже решение.
Дина, напишите, какие еще маленькие решения принимали именно Вы сама.

Цитата:
много статей на эту тему, в том числе и мама моя говорит (как часто я на нее ссылаюсь, и увидела себя сейчас не взрослым человеком, у которого есть ребенок, а дочкой своей мамы....*что не допустимо опять таки в моем случае..
Так Вы мама своему сыну? В чем Вы все еще взрослая?

Цитата:
они вставляли трубочки, я как пришла домой запретила это делать, я делала массажи, ходила с ним на руках, гладила животик... и кормила молоком, стало лучше, но не сразу. тогда все испугались.
Смотрите, здесь Ваше решение. И здесь Вы - взрослая.
Кто "все"?

Цитата:
Сообщение от SmilingFace Посмотреть сообщение
если убрать эту боль в груди, я готова трепеть (то есть в целом все терпимо будет...), и все что угодно, главное прокормить его до полугода, а потом закругляться с гв и переходить на кашки и т.д.
почему так важно докормить до полугода?
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
  #7510  
Старый 20.04.2016, 19:50
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Jandi Посмотреть сообщение
Я задумалась, если попробовать в следующий раз усилием воли не есть, не курить, понаблюдать что со мной будет....ну или сколько долго я могу в таком беспокойстве без переключения побыть....и что из этого получится....как вы думаете стоит так сделать?
Да, это интересно. Только придумайте еще какой-то "аварийный выход", например, экспериментировать незадолго до терапии, или позвонить кому-то, когда тоска навалится.
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
  #7511  
Старый 20.04.2016, 19:50
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от SmilingFace Посмотреть сообщение
да....
С каким чувством пишите?
Мне кажеися, что в многоточии есть какая-то интонация.
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
  #7512  
Старый 20.04.2016, 19:53
Аватар для NataliaSmile
NataliaSmile NataliaSmile вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 27.11.2012
Город: Н-ск
Сообщений: 1,175
Сказал(а) спасибо: 684
Поблагодарили 752 раз(а) за 419 сообщений
NataliaSmile этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от SmilingFace Посмотреть сообщение
да, именно.
Дина,как ты думаешь,кто нужнее ребенку:идеальная мама,которая делает для него всё,забыв о своих потребностях,или счастливая мама,испытывающая удовольствие и радость от общения с ним?


Ну и возвращаясь к лейтмотиву запроса:я думаю,что твой организм устал сигнализировать о неблагополучии и психосоматические боли в твоем случае вполне возможны.Всё мною сказано на правах ИМХО.

Наталья
  #7513  
Старый 20.04.2016, 19:56
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Jandi Посмотреть сообщение
Радмила, нездоровое я имела в виду что курить и заедать вредно для здоровья. Пустое общение отнимает время...
Нет, состояния лунатизма нет...беспокойство только...связь с реальностью не теряю...могу продолжать заниматься делами, но степень вовлеченности будет ниже средней.
Ага, вовлеченность снижается, сознание остается.
Значит, есть или курить не случается над Вами, а Вы совершаете выбор.
Может быть, дурацкий, вредный, но выбор.

Цитата:
Можно, Soler.
очень приятно.
Вы скучаете по Soler.
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
  #7514  
Старый 20.04.2016, 20:00
SmilingFace SmilingFace вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 15.01.2013
Город: Москва
Сообщений: 684
Сказал(а) спасибо: 480
Поблагодарили 372 раз(а) за 205 сообщений
SmilingFace этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от HealthyLiver Посмотреть сообщение
Дина, в три вопроса есть пункт Возможности и ограничения. Мы сейчас много обсуждаем ограничения.
Так вот я тебе предлагаю подумать, какие у тебя как у личности в декрете есть возможности, которых не было до декрета. Напиши пожалуйста какие и как их можно реализовать.
Лично я вижу:
Переход на смешанное вскармливание, (смесью и /или своим молоком или грудью)
Спать когда хочется, а не как раньше до декрета только ночью
Принимать душ не тогда когда раньше привыкла, а перенести на более удобное время
Не стирать
Не готовить
и т.д.
быть дома
лежать
принимать душ, когда хочу
видеть мужа и ребенка
смотреть то, что мне нравится (делаю редко)
слушать музыку (делаю редко)
  #7515  
Старый 20.04.2016, 20:02
SmilingFace SmilingFace вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 15.01.2013
Город: Москва
Сообщений: 684
Сказал(а) спасибо: 480
Поблагодарили 372 раз(а) за 205 сообщений
SmilingFace этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от HealthyLiver Посмотреть сообщение
Что ты можешь сделать, чтобы удовлетворить свои потребности?

защитить себя от боли, создать себе безопасную зону, которая исчезла. Вот оно! я постоянно на чеку, нету чувства безопасности, все время в ожидании новой боли.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:10.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.