Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Ковид-19 (COVID-19, SARS-CoV-2)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 10.07.2021, 15:42
Аватар для Luna1984
Luna1984 Luna1984 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 11.01.2008
Город: Россия
Сообщений: 169
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Luna1984 этот участник положительно характеризуется на форуме
Высокая температура при ковид

Здравствуйте. Женщина, 37 лет, 162 см 53 кг, без вредных привычек и хронических заболеваний. Болею ковидом с 4 июля. Беспокоит высокая температура.

Такая динамика.
4.07 - 37,9
5.07 - 38,2
6.07 - 38,7
7.07 - 38,2
8.07 - 38,2
9.07 - 38,5
10.07 - 39.1

То есть со вчерашнего дня начался рост, хуже себя чувствую. Одышки вроде нет. Сатурацию измеряю фитнес-браслетом на запястье - 95-98 лёжа на спине. Скажите, такой рост температуры и ухудшение самочувствия в связи с этим - показание к госпитализации, стоит волноваться? Кашля у меня почти нет, редко.

Сегодня сбила температуру 39,1 парацетамолом. Стала 37,8 через час.

И еще вопросы. Мои родители только переболели ковидом, сейчас у них уже отрицательные ПЦР, безопасно ли им контактировать с моим пятилетним ребенком, которая, вероятно, уже заболела (появилось покашливание)?

Заранее благодарна за ответы.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.07.2021, 19:04
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,391
Поблагодарили 33,235 раз(а) за 31,584 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
до 39.5 ничего сбивать не нужно, если самочувствие не слишком страдает, иначе будете температурить 2-3 недели, если хотите получить осложнения, то конечно больница, через 5-7 дней от начала болезни пациенты более не заразны
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.07.2021, 15:28
Аватар для Luna1984
Luna1984 Luna1984 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 11.01.2008
Город: Россия
Сообщений: 169
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Luna1984 этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте. В итоге 10 дней у меня была температура. Сегодня 11-й день, температуры нет, самочувствие значительно лучше, хотя еще есть слабость.
Вчера (на 10-й день) сделала КТ по направлению своего врача, который очень тревожился из-за моей длительной высокой температуры. Поражение легких 5%. Сатурация 99%. Одышки нет. Кашель есть, умеренный.

У меня вопрос о возвращении к прежней жизни. Я год занимаюсь в тренажерном зале (умеренные силовые нагрузки — тренажеры, штанги, гантели). Ходила 3 раза в неделю, 1 занятие длится примерно 1 час. Скажите, когда можно вернуться к тренировкам? Смотреть по своему самочувствию? Могу ли я начать тренироваться через неделю, при условии хорошего самочувствия?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.07.2021, 17:07
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,391
Поблагодарили 33,235 раз(а) за 31,584 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
две недели после полного выздоровления
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:15.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.