Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Ковид-19 (COVID-19, SARS-CoV-2)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 08.07.2021, 16:48
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,428
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,435 раз(а) за 9,605 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Увеличился на погрешность измерения - не страшно.

Цитата:
врач, говорит, если температура 38 больше 3 дней, то нужно госпитализироваться.
Не правда это. Одна лихорадка не есть показание для госпитализации. При Ковиде она бывает 10-12 дней. Ранняя же госпитализация (до 10-14 дней от начала) влечет увеличение вирусной нагрузки в момент когда собственный иммунный ответ еще не сформирован, т.е. в плюс к тяжести болезни.

Цитата:
лефлобакт нужно принимать с целью профилактики осложнений
Опять не правда.
1. Микробных осложнений при Ковиде на самом деле мало. Антибиотики при Ковиде назначают в основном только при тяжелом течении. В Вашем случае показаний к ним не вижу.
2. Левофлоксацин - это респираторный фторхинолон, вроде в тему, НО (!) он удлиняет QT и при Ковиде, особенно когда используются и другие какие-то препараты, лучше от таких воздерживаться.

Комментарии к сообщению:
Dr.Vad одобрил(а):
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 09.07.2021, 10:01
ARIKA ARIKA вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 22.10.2004
Город: Москва
Сообщений: 470
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 3 раз(а) за 2 сообщений
ARIKA этот участник имеет превосходную репутацию на форумеARIKA этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, уважаемые врачи.
общалась с врачом из телемедицины, он меня напугал.
сказал,что, если не буду принимать препараты, плохо закончу.
про ксарелто сказал, что надо принимать, тк ковид сам по себе способствует тромбообразованию вне зависимости от того лежу или нет.
про антибиотик. сказал, что по результатам анализов у меня воспаление и он необходим.
про противовирусный тоже самое; все принимают и выздоравливают.
ночью была температура 39, сбила парацетомолом, сейчас растет, 38.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 09.07.2021, 11:04
Dr_Feb Dr_Feb вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 18.07.2020
Город: Харьков
Сообщений: 209
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 138 раз(а) за 114 сообщений
Dr_Feb этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Feb этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Feb этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Feb этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Feb этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Feb этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Feb этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Feb этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте !

Цитата:
Сообщение от ARIKA Посмотреть сообщение
про антибиотик. сказал, что по результатам анализов у меня воспаление и он необходим.
Антибиотики не лечат воспаление, совсем. Это антибактериальные препараты и их сфера применения этим, зачастую, и ограничивается. Метафорически, это очень специализированный инструмент, который должен быть применим только в конкретных ситуациях. Использовать антибиотики просто от того, что есть воспаление, это все равно что топором-колуном пытаться нарезать колбасу. А пить антибиотик только из-за страха бактериальных осложнений вирусной инфекции равносильно тому, что загипсовать здоровую конечность - вдруг она сломается, а гипс уже тут как тут!

Цитата:
Сообщение от ARIKA Посмотреть сообщение

про противовирусный тоже самое; все принимают и выздоравливают.
«После не значит вследствие»
Ну, не все пьют, и не все, кто пил выздоравливали. Мир не знает противовирусных от COVID-19. Все отечественные противовирусные от коронавируса достоинство гепатотоксичны и тератогенны. Если бы они реально работало, думаете их бы не применяли бы где-то ещё в мире, Германии, США?

Ваш организм борется с инфекцией и не стоит ему мешать лишними препаратами, которые не имеют доказанной эффективности или показаний, но могут существенно навредить своими побочными эффектами.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 09.07.2021, 21:32
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,428
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,435 раз(а) за 9,605 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от ARIKA Посмотреть сообщение
Здравствуйте, уважаемые врачи.
общалась с врачом из телемедицины, он меня напугал.
сказал,что, если не буду принимать препараты, плохо закончу.
про ксарелто сказал, что надо принимать, тк ковид сам по себе способствует тромбообразованию вне зависимости от того лежу или нет.
про антибиотик. сказал, что по результатам анализов у меня воспаление и он необходим.
про противовирусный тоже самое; все принимают и выздоравливают.
ночью была температура 39, сбила парацетомолом, сейчас растет, 38.
Знаете, очень неприятно читать такие сообщения.
Я Вам ответил, Вы после этого позвонили в Пхеньян, а потом еще набрались хамства написать про это тут...

Для чего у меня что-то спрашивали? Для чего я советы даю? Чтобы Вы в какой-то папуасятине это переспрашивали и неуважительно выкладывали этот бред здесь же?
Чаво по Ковиду читали? Там уже с декабря были ответы на все Ваши вопросы.
Тему покидаю.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:05.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.