Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология > Алопеция (облысение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 20.07.2013, 22:31
Аватар для Aerith
Aerith Aerith вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.07.2013
Город: Москва
Сообщений: 2
Aerith *
хвостик стал немного тоньше, при этом волосы у меня волнистые от природы

Здравствуйте! Меня зовут Алёна, мне 24 года, вредных привычек у меня нет (не курю, не пью, не употребляю наркотики), стараюсь питаться очень хорошо и безвредно, пью витамины постоянно для укрепления организма и профилактики, никогда не беременела и не рожала, цикл регулярный.
У меня началась большая проблема с волосами примерно с мая. Когда я мою голову, я теряю за раз примерно 10-12 волосинок, которые просто сами по себе пучками выпадают (обычно по 3-4 за раз), а после мытья выпадает даже при полном спокойствие (не трогаю волосы расческой или руками) по 3-4 волоса. Как только расчесываюсь впервые после мытья головы, я теряю очень большой клок волос. Не могу сказать, что нахожу у себя залысины или еще чего, но хвостик стал немного тоньше, при этом волосы у меня волнистые от природы. Нахожусь с мая этого года в Канаде. Решила пройти специалиста по волосам. Врач никаких анализов не назначил и сказал, что это у девушек часто из-за стресса бывает, посоветовал пропить Вивискал пачку и посмотреть, а потом явиться на прием к нему. Назначил еще витамины B6, B12, E, Ca. Все я пропила, волосы не теребила (раньше использовалась почти каждый раз утюжки для выпрямления, сейчас перестала), но волосы все так же сыпятся. Пришла на прием, врача этого не было, был другой, который очень меня "порадовал", сказав, что в Канаде проблема с облысением - это нормально и женщины тут все лысеют не по дням, а по часам. Назначил продолжение курса витамин и новые таблетки для роста волос (очередной бад, название которого я даже не стала записывать, так как врач мне доверия не внушил). В общем, потратила 2 000 доллара за оба визита, а все так же выпадают волосы...
Не знаю, от чего.. Говорила с людьми на разных форумах - кто-то говорит, что причина может быть в том, что я в Мае перед поездкой в Канаду делала кератиновое выпрямление волос, от которого волосы лезут пачками, а кто-то говорит, что из-за стресса (у меня большие проблемы с семьей моего молодого человека и я постоянно нервничаю)...
Вот и не знаю, что со мной... В Россию не могу улететь, так как контракт по работе заканчивается только в октябре... Что мне делать?
Если у меня и правда большие проблемы с волосами, то возможно ли мне дотерпеть до октября и полечиться в России без явных проплешин?? Может, я просто паникую и это нормально, когда проводишь рукой по волосам терять каждый раз по несколько волосинок? Или все таки я мыслю правильно и это большая проблема?
Подскажите, пожалуйста... очень расстроена я этим явлением, так как раньше никогда проблем с волосами не было + я прошла курс в сентябре-октябре по мезотерапии для волос, где мою кровь из вены брали, пропускали через центрифугу и потом вкалывали мне в голову, постоянно у стилиста просила подравнивать концы волос горячими ножничками.. в общем, люблю я свои волосы и спускаю на них огромное количество денег, а тут такое....
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.07.2013, 02:18
Аватар для Aerith
Aerith Aerith вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.07.2013
Город: Москва
Сообщений: 2
Aerith *
Простите, что не сразу нашла, что необходима еще информация. Сообщаю полностью всю анкету. Еще раз простите, пожалуйста.
1. 24 года, женский пол, рост 170 см примерно, вес не больше 65 кг.
2. Жалобы и коротко история заболевания все изложено выше.
3. Длина моих волос чуть ниже плеч, максимум могли отрасти только до пояса
4. О своем выпадении волос написала выше
5. Данных обследования нет, так как "грамотные" канадские врачи мне анализы не назначили, а без направления я их сдать не могу, к сожалению
6. Для женщин
- цикл регулярный и правильный, никаких нарушений никогда не было
- на висках волосы вроде в норме, над верхней губой растут достаточно хорошо, воском каждый месяц почти убирала, на подбородке растут по три-четыре длинных постоянно, на плечах только пушок и между лопаток слегка видимый пушок, молочных железах (вокруг сосков) растут по 4-5 волосинок длинных каждый раз, на внутренней поверхности бедер растут длинные и толстый постоянно.
- Наличие родов и беременностей - нет
- Прием и отмена гормональных контрацептивов и других средств - нет, никогда
7. Прием лекарственых препаратов сейчас и в прeдыдущие 6 месяцев - принимала неполный курс Макропена
8. Любые острые заболевания - ОРЗ и трахеобронхит очень часто, хирургические вмешательства были - год назад с анастезией 1 час, выраженные стрессовые ситуации - да, постоянно, травмы - кроме синяка от падения, ничего не было
9. Частота мытья головы - мыла 3 раза в неделю, сейчас стараюсь мыть максимум 2, так как при мытье сильно выпадают волосы и мне банально страшно. Окрашивание последний раз было в мае
10. Наличие зуда и перхоти кожи волосистой части головы только, когда голова грязная
11. Проводимое лечение - Вивискал (месяц), витамины E, B6, B12, Ca, C
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:50.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.