Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология > Алопеция (облысение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 18.07.2013, 13:04
glossa glossa вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 06.07.2012
Город: spb
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
glossa *
Порядели волосы, 22 г.

Здравствуйте!
1. 22 года ,М, 186, 75
2. Пару лет назад носил длинные волосы, но потом начал коротко стричься. Недавно заметил, что волосы очень порядели, не знаю, когда это началось. Это стало для меня шоком. Голову мою шампунем, раз в 2-3 дня. В последнее время было много стрессов. Защита диплома и т.п. Некотрое время назад было что-то типа ВСД, панические атаки. Я обследовал сердце и делал анализы крови, но было это год назад. Тогда был повышен креатинин, но я не обследовал почки т.к. не было жалоб на них. Сейчас хочу обследоваться. Может существовать ли связь с почками? Питаюсь я 2-3 раза в день, обязательно ем мясо 2 раза в день(говядину или курицу), пью компливит. Может это недостаточное питание? Я раньше ел больше и похудел с тех пор, стал худым. Но чувствую я себя не плохо, часто катаюсь на велосипеде, летом бываю на воздухе, дефицита энергии не испытываю.
3. Сейчас длина 5-6 см. Прилагаю фото.
4. -
5.-
6.-
7. Витамины, цитрамон, парацетамол.
8. Обычное зимнее ОРВИ, стрессы.
9. Разв в два-три дня.
10. В период переходного возраста была перхоть, потом исчезла.
11.-

Итог: Наблюдаю у себя тенденции к облысению. Помогите сохранить волосы, что мне делать?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2013-07-18_13-40-07_625.jpg
Просмотров: 55
Размер:	639.7 Кб
ID:	49918  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.07.2013, 07:33
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
- выпадение может быть смешанным, есть смысл обратиться очно, чтобы хотя бы провести обследование рутинное (гемоглобин и т.д., как по схеме), признаки АГА есть всегда конечно, но по фото заметно и диффузное выпадение волос
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.07.2013, 11:43
glossa glossa вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 06.07.2012
Город: spb
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
glossa *
Спасибо за ответ. Прочитал в интеренте про диффузное выпадение. В причинах его указан гипервитаминоз А. У меня он был, я употреблял много витамина А примерно 2 года назад (значительно больше суточной нормы). Если он осноная причина, каков прогноз?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:24.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.