Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Ковид-19 (COVID-19, SARS-CoV-2)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 14.07.2021, 15:42
HelenaG HelenaG вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.08.2016
Город: Алексин
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
HelenaG *
Лечение ковида

Здравствуйте уважаемые врачи форума. Прошу вас помочь в связи с заражением ковидом. 8.07 муж пришел с работы и почувствовал себя неважно, спал очень плохо. В пятницу 9.07 повысилась температура до 37.5. Обратился к врачу, мазок на ковид положительный, сатурация 99%. Лёгкие не слушал. Дал грипферон, парацетамол и фавибирин. Отправил домой на 2 недели вместе со мной и ребёнком 2,8 года. Я убедила мужа, что никакие таблетки пить не надо, а просто пить нужно больше. У мужа очень сильно болела голова, что он пил то парацетамол, то анальгин. Ходить он практически не мог, до туалета доводила. Слабость была ужасная. 10.07 в субботу вечером я почувствовала слабость, померяла температуру 37,4. 11.07 у меня тоже появилась сильная головная боль, ломота в ногах и слабость. Температура поднялась до 38.5. У мужа 11.07 голова почти не болела, но температура была 38.3 и появилась небольшая одышка. Муж испугался и по совету знакомой к вечеру вызвал очень грамотного платного врача. Врач осмотрел нас, послушал и сказал, что и у меня односторонняя и у мужа двухсторонняя пневмония 15-20%.
Назначил лечение мужу: р-р цефтриаксо 1г+физраствор+лидокаин по 2 мл в/м 2 раза в день 10 дней. Азитромицин 500 мг по 1 таб 1 раз в день 6 дней. Фавибирин по схеме. Эликвис 5 мг 1/2 таб 2 раза в день. Витамин С1000 мг по 1 таб 1 раз в день 10 дней. р-р Аквадетрим по 8 капель 1 раз в день 2 недели. Ингаляции через небулайзер 2 раза в день 10 дней: Мирамистин 5 мл. Амбробене 30 капель. Беродуал 15 капель Деринат 9 капель
А мне назначил в связи с еще продолжающимся грудным вскармливанием. Аугментин 1000 мг по 1 таб 2 раза в день 7 дней. Лавомакс 125 мг по 1 таб 1 раз в день 6 дней. Свечи Виферон по 1 свече на ночь 10 дней. Ацекардол 100 мг 1 таб вечером за 20 мин до еды. Витамин С 1000 мг 1 раз в день 10 дней. Аквадетрим по 8 капель в сутки. Ингаляции через небулайзер 2 раза в день: Мирамистин 5 мл. Амбробене 30 капель. Беродуал 15 капель. Деринат 9 капель. Нам все это купили и мы вечером же приступили к лечению. Все сделали кроме ингаляции. 12.07 добавили еще и ингаляции. У меня после первой ингаляции появился кашель и заложило нос, хотя до этого ничего не было. Температура у меня 38.5, у мужа 37,8. 12.07 вызвали врача из поликлиники, чтобы взяли мазок у меня. Врач пришел, взял мазок, он оказался положительный, прослушал и меня и мужа, сказал, что хрипов не слышит ни у кого. Сатурацию ему померять было нечем. Сказал, что не надо было столько лекарств. Сказал, что азитромицин можно не 6 дней, а 3. А уколы вместо 10 дней можно 7 дней. 13.07 вечером не стали делать ингаляции, у меня восстановилось носовое дыхание, но кашель остается. Сегодня 14.07 у меня так и держится температура 38,5, у мужа 37. У меня слабость, видимо от температуры, утром немного болела голова. А вот муж говорит, что очень плохо, болит спина, сильное головокружение и сильнейшая слабость. Платному врачу написали про все это, сказал, что голова могла кружиться от беродуала, убрать беродуал из ингаляции, а мне сказал, что надо делать капельницы и какие то порошки от температуры. Сейчас ждем опять врача из поликлиники. Почему на фоне антибиотиков нет улучшения и держится температура? Муж жалуется на тяжелое дыхание. У меня 4-е сутки болезни, у мужа 6-е сутки. У ребёнка 11.07 тоже поднялась температура до 38.7,12.07 был подъем до 39,13.07 тоже 39. Утром 14.07 температура была нормальная. Но ее вырвало однократно, но связываю с тем, что предыдущий день ничего не ела, а висела на груди. А утром сьела 3 виноградинки на голодный желудок. Муж 43 года, рост 175 см, вес 60 кг. Курит, последние несколько месяцев курит электронные сигареты, но во время болезни не курит совсем. Из хронических болезней гастрит, остеохондроз и из-за искривленной носовой перегородки частые гаймориты и синуситы. Я 44 года, рост 176 см, вес 59 кг. Из хронических болезней пародонтит.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.07.2021, 15:53
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,428
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,435 раз(а) за 9,605 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от HelenaG Посмотреть сообщение
Почему на фоне антибиотиков нет улучшения и держится температура?
Антибиотики не влияют на вирусы. Азитромицин ПРОТИВОПОКАЗАН при Ковиде.

От перечисленного лечения волосы на голове зашевелились.
Не надо ингалировать ничего в легкие! Ни мирамистин (нет публикаций доказывающих его эффективность как антисетика, антисептики не применяют никак кроме как наружно!), ни амбробене (запрещено такое применение его!), ни беродуал (затруднения дыхания рестриктивные, а не обструктивные).
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.07.2021, 17:04
HelenaG HelenaG вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.08.2016
Город: Алексин
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
HelenaG *
Спасибо Александр Иванович за быстрый ответ. Но что же нам теперь делать. Мы просто очень испугались, что у меня за сутки развилась пневмония. Значит ингаляции делать мужу тоже не буду, себе бросила делать со вчерашнего дня. И ацекардол вчера бросила пить. Азитромицин 3 таблетки он только выпил. Больше не будет пить. Но уколы с антибиотиком же придётся доколоть и мне аугментин придётся допить, раз начали, правильно? Чтобы резистентности бактерий не было. И что делать с Вифероном, Лавомаксом, Эликвисом, Фавибирином? Их бросать пить?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.07.2021, 17:05
HelenaG HelenaG вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.08.2016
Город: Алексин
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
HelenaG *
И просить ли обследования на РКТ?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 14.07.2021, 17:08
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,428
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,435 раз(а) за 9,605 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не правильно, бросать все, кроме Эликвиса мужу, который, как я понял, лежит в лежку.
Нужно проверить сатурацию.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 14.07.2021, 17:34
HelenaG HelenaG вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.08.2016
Город: Алексин
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
HelenaG *
И просить ли обследования на РКТ? Ведь меня долбит кашель теперь, а муж жалуется на тяжесть.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 14.07.2021, 17:41
HelenaG HelenaG вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.08.2016
Город: Алексин
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
HelenaG *
Да не он не лежит прям в лежку, он встает, ходит, но присутствует сильное головокружение при этом и слабость. Значит можно просто вот так бросить антибиотики? Врач сегодня не сможет приехать, сказал завтра и померяют сатурацию.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 14.07.2021, 17:50
HelenaG HelenaG вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.08.2016
Город: Алексин
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
HelenaG *
Врач с поликлиники по телефону сказал докалывать антибиотики мужу и мне тоже допивать.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 14.07.2021, 20:02
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,428
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,435 раз(а) за 9,605 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от HelenaG Посмотреть сообщение
Врач с поликлиники по телефону сказал докалывать антибиотики мужу и мне тоже допивать.
А чего Вы ко мне тогда пристаете с вопросами?
Допивайте всё что дома есть, мало Вам текущей тяжести состояния!
И советуйтесь со "светилами" по телефону!
Тему покидаю.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 14.07.2021, 20:45
HelenaG HelenaG вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.08.2016
Город: Алексин
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
HelenaG *
Извините Александр Иванович, просто напуганы мы. Муж очень сильно нервничает. Ответьте на последний вопрос, а если завтра когда будут сатурацию измерять, будет что то не так, тогда какая наша тактика лечения?
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 15.07.2021, 08:04
HelenaG HelenaG вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.08.2016
Город: Алексин
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
HelenaG *
А еще сегодня утром обнаружила у себя на языке черное пятнышко.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 15.07.2021, 17:51
HelenaG HelenaG вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.08.2016
Город: Алексин
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
HelenaG *
Приезжал врач, померял сатурацию, у мужа 99%, а у меня 94%. Но может, потому что у нас дома душновато.. Антибиотики не пьем, противовирусные тоже
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:22.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.