Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология > Алопеция (облысение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 15.07.2013, 08:25
amiliya357 amiliya357 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.07.2013
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 1
amiliya357 *
Выпадение волос

Ж. 31 год. 170 см/ 62 кг. Здравствуйте. Помогите разобраться в моей ситуации. Волосы выпадают с 2008 года после отмены противозачаточных (5 лет я их принимала) выпадают по всей голове, имеются пушковые волосы и присутствует повышенная жирность (мою голову через день). Более всего поредение заметно в области челки. Волосы часто выпадают с затвердевшим кожным салом на конце корня. Выпадали и при беременности тоже. Все мыслимые анализы крови в норме (гормоны половые, щитовидной железы, биохимия) Кроме ферритина он у меня 26 мг., гемоглобин 130, еще сдала на всякий случай цинк, но он еще в работе. Сейчас начала принимать сорбифер дурулес по 1 таб. в день. Очень надеюсь, что у меня железодифицит, но боюсь что у меня также присутствует и АГА тоже. Диагноз АГА можно смело ставить при наличии пушковых волос и при выпадения коротких невырасших волос? Дело в том что у нас в Нижнем Новгороде нет хороших специалистов, а туда куда я ходила- у них мнение разделилось. Одни смотрят в микроскоп на луковицу говорят, что она маленькая в диаметре (а должна быть толще стержня в 2 раза) что говорит о истончении в следствии АГА (толщина самого волоса нормальная) Другие смотрят в микроскоп на кожу головы, говорят что есть жирная себорея и перхоть, но нет каких то желтых пятен (видимо отмерших фолликулов) что говорит об отсутствии АГА, диагноз в итоге жирная себорея. Чему верить? От жирности стала применять Систему 4, но эффекта я не вижу. Как еще можно регулировать жирность без применения КОК (больше травиться не хочу)?А может мне пора подключать миноксидил? Спасибо за внимание и я буду очень признательна Вам за ответ.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.07.2013, 07:25
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Очень надеюсь, что у меня железодифицит, но боюсь что у меня также присутствует и АГА тоже. Диагноз АГА можно смело ставить при наличии пушковых волос и при выпадения коротких невырасших волос
- да, Ваше предположение вполне может быть верным по всем причинам выпадения; все-таки КОК-основное лечение при себореи и АГА; есть современные низкодозированные (джес, ярина), требуется конечно более длительный прием; отмена КОК приводит лишь к тому, что волос (цикл его) возвращается лишь к тому, как было бы без применения препаратов
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:28.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.