Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 12.06.2012, 06:18
Аватар для salgir
salgir salgir вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.05.2006
Город: СПб
Сообщений: 249
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
salgir этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Понос у ребенка 5.5 месяцев.

Здравствуйте.
Мише 5,5 месяцев. Родился в срок, роды и беременность без осложнений. Родился 3600, 53см, 8-9 по Апгар.
С 1 месяца атопический дерматит, с рождения дакриоцистит (7 июня сделали зондирование - больше не беспокоит), не опущено одно яичко. С рождения ничем не болел, прививки по графику. Ребенок полностью на грудном вскармливании, в 5 месяцев весил 8500, рост 69см.

Последние дня три вместе с обычным стулом (обычный стул ежедневно утром желтый кашеобразный) случался 1-2 раза в день жидкий зеленоватый стул - впитывался в памперс. Мишу беспокоят десна, обильное слюноотделение, я подумала, может дело в зубах.
Вчера вечером 3 раза был жидкий, но не совсем водянистый, темно-зеленый стул. Сегодня утром еще 4 раза такой же. Ребенок выглядит вполне обычно. Не вялый, в меру капризный, спит как обычно. Не могу сказать, что его беспокоит живот.
Рвоты нет, но срыгивает. Но он вообще часто срыгивает.
Температура нормальная. Мочеиспускания как обычно часто и обильно.

Вопросы:
1. похоже ли, что у Миши кишечная инфекция? В ЧАВО написано должна быть либо температура, либо рвота. У него нет.
2. надо ли изолировать старшую дочку, она послезавтра летит в Грецию. Не хотелось бы, чтобы заболела.
3. надо ли сдавать кал на какой-нибудь анализ. Если да, то на какой?
4. может ли причиной такого стула быть моя погрешность в диете (свежие огурцы, копченая скумбрия)?
5. может ли причиной быть все-таки дентация?
6. может ли такой стул вообще быть нормой, не смотря на то, что раньше малыш какал регулярно по другому?
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:40.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.