Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 04.06.2016, 15:51
AnastasiaPro AnastasiaPro вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.11.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 76
Сказал(а) спасибо: 24
AnastasiaPro *
Вирус герпеса 6-го типа у ребенка. Иммунитет?

Добрый день.
Причина беспокойства - ребенок, болеющий по 2 раза в месяц. Точнее, окончательно он не выздоравливает никогда. Худенький, синяки под глазами, частые сбои стула и боли в животе - это вообще то, что с нами постоянно. С нервной системой тоже есть небольшие проблемы.
Ячмень на глазу вскакивает второй раз за два месяца.

Сыну сейчас 10 лет. Вес 28 кг, рост 140 см.

В годик попали в инфекционную больницу с температурой под 40 и судорогами. В больнице вкололи какой-то препарат, после чего появилась сыпь, что и списали на аллергическую реакцию. При выписке из больницы сказали, что то, что написано в карточке - не соответствует истине, т.к. они не поняли, что у нас было.
При анализе крови в больнице выявили, что ребенок когда-то уже переболел мононуклеозом... (Я не знала, что можно бессимптомно и незаметно переболеть).
Через год позвонили из этой больницы и спросили, не было ли судорог за это время и не сдавали ли мы, случайно, на вирус герпеса 6-го типа... Я сказала -нет.
Недавно я сдала ребенку анализ крови на гельминтов и лямблий, надеясь, что причина такого иммунитета в них, т.к. симптомы у ребенка есть. Заодно решила и сдать на этот герпес 6-го типа...

Сейчас я не понимаю, какими должны быть наши действия... Я немного в панике. На нашего иммунолога не надеюсь, т.к. все, что он делает, это прописывает курс рибомунила, без взятия каких-либо анализов.

Я правильно понимаю, что теперь иммунитета у нас нормального не будет никогда вообще?? Почитала про этот вид герпеса... Подавление иммунитета. и т.п. Звучит все очень страшно и безвыходно(((
Нам теперь постоянно придется пить иммуномодуляторы?
Подскажите, пожалуйста, какими сейчас должны быть наши действия?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.06.2016, 16:10
dobrada dobrada вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 10.06.2009
Город: Архипо-Осиповка, Краснодарский край
Сообщений: 11,148
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 5,403 раз(а) за 5,285 сообщений
dobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Результат означает лишь факт знакомства организма с данным вирусом.
Иммуномодуляторы повода принимать нет.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.06.2016, 17:24
AnastasiaPro AnastasiaPro вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.11.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 76
Сказал(а) спасибо: 24
AnastasiaPro *
Цитата:
Сообщение от dobrada Посмотреть сообщение
Результат означает лишь факт знакомства организма с данным вирусом.
Иммуномодуляторы повода принимать нет.
Спасибо, успокоили.
То есть, данное знакомство не причина такого плохого иммунитета?
Просто ничего не помогает - ни отдых на море летом, ни витамины, ни график. Думала, что причина либо в этом вирусом, либо с гельминтами.
Придется искать дальше, видимо.
Спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:25.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.