Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 16.03.2013, 19:16
malusa malusa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.05.2010
Город: москва
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
malusa *
Крио или новый протокол?

Здравствуйте.мне 31 год.вес 52кг.рост 156см.в 27 лет гидросальпингс слева.внематочная справа.ИППП отр.(в 2001 выявлены хламидии,пролечила).СПКЯ.менструации с 13 лет .по 4-5 дней через 28 умеренные,безболезненные.первые два протокола-неудача.третий-двойня(выкидыш в 24нед ИЦН)четвертый протокол неудача.пятый-после пункции через несколько часов стало плохо.через 12 часов отпункции прооперировали(полостная операция)-резекция яичника.кровопотеря 1 литр.перед пункцией гемоглобин был 133 г/л.после операции 80 г/л.через месяц после операции-130 г/л (феррофольгама,в стацинаре 10 дней феррум-лек в/м).заморожены 3 эмбриона АА.
на сегодняшний день прошло 5 месяцев после операции.чувствую себя хорошо.пятый месяц принимаю фемоден.гинеколог на участке рекомендует принимать фемоден в течении года тк резецированные яичники склонны к образованию кист.сама же я хотела бы все отменить.планирую свежий протокол через год.Борис Александрович я понимаю что вопрос не решается заочно но мне важно Ваше мнение:что бы вы посоветовали?крио или снова свежий протокол?принимать ли фемоден в течении года до следующего протокола?или отменить?мой репродуктолог советует отменить ок и просто отдохнуть.правда ли что риск появления кисты высок?ранее была однократно фоликулярная киста и киста желтого тела.все уходила со следующим циклом.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.03.2013, 18:33
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от malusa Посмотреть сообщение
.гинеколог на участке рекомендует принимать фемоден в течении года тк резецированные яичники склонны к образованию кист.
Нет кикаких данных о том, что резецированные яичники "склонны" к образованию кист, ровно как и рекомендаций относительно столь длительного применения притивозачаточных препаратов.
Цитата:
крио или снова свежий протокол?
Конечно криопротокол, коль скоро у вас хранятся эмбрионы.
Цитата:
принимать ли фемоден в течении года до следующего протокола?или отменить?
Свое мнение я уже озвучил выше.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.03.2013, 22:08
malusa malusa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.05.2010
Город: москва
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
malusa *
Спасибо вам за ответ.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:49.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.