Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Вакцинопрофилактика > Вопросы о вакцинации

Вопросы о вакцинации Вопросы задаются в этом разделе!

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 05.03.2007, 00:21
Аватар для skeptic
 skeptic  skeptic вне форума
ВРАЧ
 
Регистрация: 30.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 986
Сказал(а) спасибо: 72
Поблагодарили 714 раз(а) за 283 сообщений
skeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от vinotinto
Ошибку свою так и не смогла понять
Начнём сначала: я писал: « По сравнению с 2005 г. за 9 месяцев 2006 г. увеличилась частота кори в 2,3 раза, коклюша в 1,7 раз
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] По этой ссылке сейчас открывается только таблица сравнения январь-май 2004 – январь-май 2005, а нужно по указанному мною новому адресу [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] январь-октябрь 2005 – январь-октябрь 2006. Там коклюш увеличился в 1,8 раз, корь в 2,4 раза. Что Вы и сделали. Ну и слава Богу.
Далее мариета пропала, а Vinotinto возбудилась и показала таблицу январь 2006 – январь 2007, где дифтерия – минус 2 случая. И задала вопрос: Почему уменьшилось в 2 раза, не указав на какой таблице. Вообще, в каждой из трёх таблиц 30 – 50 строк:и радостей и огорчений. Мне не понятен смысл дискуссии, милые дамы. Предлагаю закончить.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 05.08.2008, 18:33
puma puma вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 1
puma *
А вы не подумали,что увеличилась не частота реакций на вакцинацию,а информированность родителей!Ведь в основном врачи отказываются признавать побочные эффекты от вакцинации и родители им верят.А со временем просто уменьшается количество слепо доверчивых родителей!
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 06.08.2008, 10:32
Аватар для Ixie
Ixie Ixie вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.04.2006
Город: Челябинск
Сообщений: 241
Сказал(а) спасибо: 202
Поблагодарили 49 раз(а) за 29 сообщений
Ixie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIxie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
puma, скорее, увеличилось количество тревожных родителей, которые обычные, вполне нормальные реакции (например, нормальное течение процесса после вакцинации БЦЖ или обычную температурную реакцию на АКДС) считают осложнениями, а любое изменение состояния ребенка после похода в поликлинику на прививку - следствием прививки. Это больше похоже не на информированность, а на запудренность мозгов.

Приведу пример. Мой ребенок в 6 месяцев после посещения поликлиники вначале примерно час орал, а потом прокапризничал до поздней ночи - не хотел ни спать, ни есть, ни играть, ныл и сидел на ручках, прижавшись ко мне с несчастным видом. Да, это можно было бы отнести к "жутким реакциям на прививку"... если бы не одно "но": прививку ему не ставили. Просто ребенок устал от духоты, очередей и осмотров (народу именно в тот день почему-то было необычно много).
А родители, ребенку которых прививку поставили, наверняка запишут такое поведение в "ужасные последствия вакцинации", и будут возмущаться, что педиатр с ними не согласен.

Комментарии к сообщению:
Dr.Nathalie одобрил(а): !!!!!
Melnichenko одобрил(а):
Galileo одобрил(а): Таких личных примеров у каждого - море..
antibiotik одобрил(а):
Justafather одобрил(а): отличный пример
skeptic одобрил(а):
AlexGold одобрил(а): Sic! Также на форуме был опубликован случай, когда мать приехала в центр вакцинации делать ребенку прививку. Прививку не сделали, потому что кончилась вакцина. К вечеру у ребенка температура под 40. Вот почему необходимы контрольные группы.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 19.08.2008, 10:44
orta orta вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.08.2008
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 1
orta *
Как ни зайду на этот сайт - все время мелькает реклама:

Ищете А.Коток "Прививки"?
Книга: Александр Коток "Прививки в ответах для думающих родителей".
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]


вот даже сейчас пишу сообщение - а она сверху.. к чему бы это?
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 19.08.2008, 12:14
Eithery Eithery вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 23.04.2008
Город: Минск
Сообщений: 615
Сказал(а) спасибо: 263
Поблагодарили 54 раз(а) за 27 сообщений
Записей в дневнике: 1
Eithery этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEithery этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEithery этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEithery этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEithery этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
к тому, что этот сайт глубоко коммерческий, а именно интернет-магазин
почему бы и не пробаннерить проплаченный материал?
странно этого не понимать
если это не ненавязчивая джинса озона, конечно, а реальный интерес
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 19.08.2008, 13:15
GALINA_SEVER GALINA_SEVER вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 21.04.2008
Город: Кировск Мурманской области
Сообщений: 148
Сказал(а) спасибо: 56
GALINA_SEVER этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Как ни зайду на этот сайт - все время мелькает реклама:

Ищете А.Коток "Прививки"?
Книга: Александр Коток "Прививки в ответах для думающих родителей".
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

вот даже сейчас пишу сообщение - а она сверху.. к чему бы это?
Код:
к тому, что этот сайт глубоко коммерческий, а именно интернет-магазин
почему бы и не пробаннерить проплаченный материал?
странно этого не понимать
если это не ненавязчивая джинса озона, конечно, а реальный интерес
Не, наверно, orta имел ввиду сайт РМС - у меня тож периодически реклама книги Котока мелькает (вверху на странице). Но где-то на РМС уже отвечали по поводу рекламы на сайте РМС - это не значит, что участниками-врачами данного форума вся эта реклама поддерживается
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 19.08.2008, 13:42
orta orta вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.08.2008
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 1
orta *
GALINA_SEVER, спасибо, Вы правильно меня поняли! Просто поразило, что читаю про вред этой книги и тут же реклама на РМС типа приходите - покупайте
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 19.08.2008, 13:55
Аватар для Ixie
Ixie Ixie вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.04.2006
Город: Челябинск
Сообщений: 241
Сказал(а) спасибо: 202
Поблагодарили 49 раз(а) за 29 сообщений
Ixie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIxie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Заранее приношу извинения уважаемым форумчанам за оффтоп...

orta, на РМС "крутится" контекстная реклама. Что это значит? На страницу вставляется определенный код, а потом при просмотре страницы программа, находящаяся совсем на другом сайте, подбирает наиболее подходящие по тематике рекламные объявления (обычно по ключевым словам, обнаруженным в тексте) и вставляет их в нужное место страницы. Ключевые слова для рекламных объявлений устанавливает тот, кто разместил их в системе контекстной рекламы. Скорее всего, к баннеру интернет-магазина Озон, рекламирующему книгу Котока, "привязано" ключевое слово "прививки" (или "вакцинация"), поэтому, если на странице оно встречается, то этот баннер и показывается. Управлять работой сторонней программы администраторы РМС, как вы можете догадаться, скорее всего, не могут, поэтому они вряд ли могут влиять на то, какие именно объявления показываются на страницах, даже если эти объявления им категорически не нравятся. Вопросы нужности или ненужности показов рекламных объявлений на данном сайте, думаю, мы не вправе обсуждать.
PS: Я не отношусь к администрации РМС, но мне приходилось работать с контекстной рекламой.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 20.08.2008, 11:25
Eithery Eithery вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 23.04.2008
Город: Минск
Сообщений: 615
Сказал(а) спасибо: 263
Поблагодарили 54 раз(а) за 27 сообщений
Записей в дневнике: 1
Eithery этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEithery этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEithery этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEithery этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEithery этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Не, наверно, orta имел ввиду сайт РМС - у меня тож периодически реклама книги Котока мелькает (вверху на странице). Но где-то на РМС уже отвечали по поводу рекламы на сайте РМС - это не значит, что участниками-врачами данного форума вся эта реклама поддерживается
Ах, тогда простите. Отвечали, и неоднократно, и я тоже примкнула к движению удивившихся)
Цитата:
Сообщение от Eithery Посмотреть сообщение

Оффтоп. Сдается мне, что РМС и [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] - это несколько странно и непоследовательно
Цитата:
Сообщение от BBC Посмотреть сообщение
Увы, рекламная политика владельцев РМС находится вне компетенции консультантов. Никто из нас не имеет отношения к владельцам сайта и не может повлиять на подборку баннеров.

Извините, бред, конечно.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 20.08.2008, 11:29
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,247
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,614 раз(а) за 32,688 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Есть специально такой педагогический прием ( в одном из крутых учебников по эндокринологии он был) : перепутываются подписи ( под тиротоксикозом - гипотироз и наоборот ) Это нужно, чтобы привлечь внимание обучающегося и он никогда уже не пропустит таких пациентов
Мржет быть, здесь тот же принцип?

Комментарии к сообщению:
Ixie одобрил(а): Тест на умение сопоставить полученную в топике информацию с рекламой и сделать соответсвующие выводы (о рекламе)?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 20.08.2008, 20:30
Ernimel Ernimel вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.12.2007
Город: Москва, ЗАО
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Ernimel этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Есть специально такой педагогический прием ( в одном из крутых учебников по эндокринологии он был) : перепутываются подписи ( под тиротоксикозом - гипотироз и наоборот ) Это нужно, чтобы привлечь внимание обучающегося и он никогда уже не пропустит таких пациентов
Мржет быть, здесь тот же принцип?
да не принцип это, выше уже все про контекстную рекламу написали. Если в теме начнут обсуждать табуретки или диваны, то внизу будут вывешиваться завлекалки мебельных магазинов. Скрипт выцепляет наиболее часто употребляемые на странице слова и выводит рекламные объявления, где эти конкретные слова проплачены как "свои", то есть целевые. Изначально была благая цель - выводить пользователю интересную ему информацию, на практике - работает очень относительно. К тому же многие рекламодатели не прочь заплатить за слова, которые вообще к ним мало относятся(и не все такие случаи попадают под модерацию). А серьезных проектов без рекламы я вообще не знаю.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 20.08.2008, 20:33
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,247
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,614 раз(а) за 32,688 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я шучу...
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 23.08.2008, 11:31
Znadya Znadya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.04.2008
Город: Uа
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 10 раз(а) за 6 сообщений
Znadya этот участник имеет отличную репутацию на форуме
to puma
Приведу пример "возможных ПВО"
Дело было несколько лет назад, 3-х месячный малыш подлежал прививке АКДС . Родители малыша должны были приехать в назначенное время на прививку, ребенок чувствовал себя прекрасно, но его отец в этот день задержался и не смог привести ребенка в поликлинику. На следующий утро врачу позвонили из СЭС и сказали, что ребенок умер, предварительно менингококцемия. Этот диагноз подтвердился позже. Я только могу себе представить, если бы ребенку в этот день сделали прививку, то никто и никогда бы не поверил, что малыш умер от инфекции, а не от прививки.
И еще случай. Тоже готовили малыша к прививке, сдали анализы крови, мочи. В 4 месяца наконец как то удалось убедить мать сделать хотя бы дифтерию, мать очень боялась прививок, начиталась. Результат ан. крови был в норме, за исключением гемоглобина он был 98. По инструкции это не помеха для прививки, но мы решили перестраховаться, перепроверить в другой лаборатории, пока мать малыша договаривалась о повторном анализе, у малыша случились афибрильнные судороги, оказалось, что есть патология не большая в гол. мозге . Ребенка пролечили успешно, через год успешно без каких-либо реакций привили полностью по календарю. А что бы было если бы мы ему тогда сделали прививки...Даже неврологи сказали бы,что судороги в результате прививок были у малыша.

Комментарии к сообщению:
AlexGold одобрил(а):
antibiotik одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 27.08.2008, 10:26
Аватар для Ixie
Ixie Ixie вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.04.2006
Город: Челябинск
Сообщений: 241
Сказал(а) спасибо: 202
Поблагодарили 49 раз(а) за 29 сообщений
Ixie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIxie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Znadya Посмотреть сообщение
to puma
Дело было несколько лет назад, 3-х месячный малыш подлежал прививке АКДС . Родители малыша должны были приехать в назначенное время на прививку, ребенок чувствовал себя прекрасно, но его отец в этот день задержался и не смог привести ребенка в поликлинику. На следующий утро врачу позвонили из СЭС и сказали, что ребенок умер, предварительно менингококцемия. Этот диагноз подтвердился позже. Я только могу себе представить, если бы ребенку в этот день сделали прививку, то никто и никогда бы не поверил, что малыш умер от инфекции, а не от прививки.
Хм, а разве в подобных случаях не проводится расследование причин смерти ребенка? Ведь, по идее, не должно быть так сложно определить, что причиной смерти явилась менингококковая инфекция, а не постпрививочное осложнение...
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 27.08.2008, 10:42
Аватар для Booker
Booker Booker вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.06.2007
Город: г.Харьков
Сообщений: 6,012
Поблагодарили 1,360 раз(а) за 1,336 сообщений
Booker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Ernimel Посмотреть сообщение
А серьезных проектов без рекламы я вообще не знаю.
Я знаю. Это зависит от возможностей и установок владельцев сайта.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:04.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.