Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 07.10.2011, 19:45
MamaLiz MamaLiz вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 08.10.2009
Город: Липецк
Сообщений: 104
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
MamaLiz *
2-й день льются слезы

Здравствуйте.
Вчера муж в 16-00 пилил лобзиком доску ЛДСП, а я помогала держать, летела мелкая пыль. Потом в 17-00 я накрасила глаза тушью. Мы зашли в мебельный магазин где-то в начале 6-го. Потом около 19-00 я зашла в кабинку с банкоматом. Мне там померещился запах перца, появился привкус перца во рту и начали литься слезы из глаз. Мы решили что кто-то из перечного баллончика там набрызгал. Но уже второй день у меня беспрерывно льются слезы из глаз, под веки как будто песка кто-то насыпал, веки красные и белки глаз красные. Гнойных выделений нет - только слезы. Я закапала глаза левомицетиновыми каплями, очень жгло.
Я так понимаю, у меня либо раздражение (от опилок, туши, пыли либо перечного баллончика) либо я умудрилась занести в глаза инфекцию на каком то из промежутков вчерашнего дня. У окулиста завтра в моей поликлинике выходной. Посоветуйте мне что нибудь, чтоб облегчить состояние (зуд и жжение), а то веки очень чешутся, боюсь что нибудь занести к тому что уже есть Или надо срочно искать где-то дежурного окулиста?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.10.2011, 22:15
dolcezza dolcezza вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.03.2009
Город: Москва
Сообщений: 24
Поблагодарили 5 раз(а) за 5 сообщений
dolcezza этот участник положительно характеризуется на форуме
Начните Витабакт в оба глаза 4 раза в день, но к офтальмологу обязательно сходите-уточните нет ли микротравм роговицы (может травмировали пока терли глаза) и как результат слезотечение.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.10.2011, 23:21
MamaLiz MamaLiz вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 08.10.2009
Город: Липецк
Сообщений: 104
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
MamaLiz *
Спасибо за ответ, но так как к вышеперечисленным симптомам добавился насморк, боль в горле и высокая температура, я делаю вывод что у меня какой-то вирус, просто начался с глаз .Хотя может быть вирус появился параллельно... неохота окулиста заражать в любом случае... так что к окулисту думаю идти когда спадет температура - если к тому времени глаза сами не пройдут. капаю левомицетин пока - жжение исчезло, небольшой зуд остался, ну и слезы все еще текут, хотя уже меньше...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 08.10.2011, 23:32
dolcezza dolcezza вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.03.2009
Город: Москва
Сообщений: 24
Поблагодарили 5 раз(а) за 5 сообщений
dolcezza этот участник положительно характеризуется на форуме
Если считаете что у вас ОРВИ, то используйте Офтальмоферон (интерферон в каплях) 6 раз в день в оба глаза (обратите внимание что хранить в холодильнике) и если уж начали Левомицетин, то продолжайте не менее 5-7 дней его.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 09.10.2011, 16:51
Аватар для Udodov
Udodov Udodov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 19.10.2009
Город: Беларусь
Сообщений: 1,494
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 543 раз(а) за 521 сообщений
Udodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
С таким же успехом при ОРВИ можете использовать "натуральную слезу" или другой искусственный заменитель слезы. Закапывайте сосудосуживающие капли от насморка в нос - за счёт улучшения оттока через носослёзный канал слезотечение может уменьшиться.
Покажитесь хоть какому-нибудь доктору, раз уж симптомы ОРИ "расцвели". Почитайте в ЧаВо на форуме про его лечение.

Комментарии к сообщению:
Darina38 одобрил(а):
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:36.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.