Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 09.02.2011, 19:51
Veilchen Veilchen вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 09.02.2011
Город: Екатеринбург
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Veilchen *
Хорея Хантингтона, обоснованы ли опасения

Здравствуйте.
У моего старшего сына (1998 г.р.) в августе 2009 г обнаружена хорея Хантингтона.
Сейчас он находится на лечении в клинике Тауфкирхена.
Я и младший сын (у него другой отец) также прошли обследование, хорея не обнаружена. Биологический отец сына от обследования отказался, мотивировал тем, что причина заболевания во мне, т.к.:
- в 1996 я перенесла 11 циклов ХТ и аллогенную ТКМ по поводу ОПЛ М3 t(11,17) PLZF (дальше не помню, но если надо, все выписки доступны) Рецидивы: 2001 и 2009 гг, пока ремиссия
- в начале 1го триместра беременности работала с хим. реагентами
Приехав несколько дней назад в отпуск домой (работаю не в России) обнаружила, что моя племянница (17 лет) беременна (11 недель) от моего бывшего мужа и биологического отца моего больного ребенка.
?:
1) Есть ли вероятность полагать, что причина болезни сына во мне (лечащий врач сына счел эту гипотезу казуистикой, но…)
2) Проводится ли определение этого заболевания до рождения ребенка и на каком сроке (место жительства: Екатеринбург)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.02.2011, 21:35
Аватар для MKMED
MKMED MKMED вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 05.05.2006
Город: Уфа
Сообщений: 1,530
Поблагодарили 467 раз(а) за 458 сообщений
MKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
1) Есть ли вероятность полагать, что причина болезни сына во мне (лечащий врач сына счел эту гипотезу казуистикой, но…)
Вероятность есть, но очень маленькая.
Нет ли (не было ли) признаков болезни у Ваших родителей и у родителей отца ребенка, у их родителей?

Цитата:
2) Проводится ли определение этого заболевания до рождения ребенка и на каком сроке (место жительства: Екатеринбург)
Да, если я не ошибаюсь хорионбиопсию делают на 10-14 нед., амниоцентез на 15-18 нед. Детали лучше узнать в медико-генетической консультации (делают ли в Екатеринбурге - не знаю).
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.02.2011, 22:08
Veilchen Veilchen вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 09.02.2011
Город: Екатеринбург
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Veilchen *
Спасибо за оперативный ответ! Моя мама здорова, обследовалась по моей просьбе (65 лет), отец умер в 1983 г (38 лет) от рака поджелудочной железы, о бабушках\дедушках ничего достоверно неизвестно. Со стороны отца ребенка... Маме 69 лет, никаких признаков, насколько я могу судить, не видно... Отец умер в 44 года, причина неизвестна (муж очень нервно реагировал на мои расспросы на эту тему и я не настаивала). Бывшему мужу сейчас 39 лет, ничего, кроме резких перепадов настроения не вижу (хотя они начались у него далеко не сейчас), впрочем, я не врач, да и в этой ситуации не объективна, а от обследования он категорически отказывается.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.02.2011, 22:12
Аватар для MKMED
MKMED MKMED вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 05.05.2006
Город: Уфа
Сообщений: 1,530
Поблагодарили 467 раз(а) за 458 сообщений
MKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Veilchen Посмотреть сообщение
Спасибо за оперативный ответ! Моя мама здорова, обследовалась по моей просьбе (65 лет), отец умер в 1983 г (38 лет) от рака поджелудочной железы, о бабушках\дедушках ничего достоверно неизвестно. Со стороны отца ребенка... Маме 69 лет, никаких признаков, насколько я могу судить, не видно... Отец умер в 44 года, причина неизвестна (муж очень нервно реагировал на мои расспросы на эту тему и я не настаивала). Бывшему мужу сейчас 39 лет, ничего, кроме резких перепадов настроения не вижу (хотя они начались у него далеко не сейчас), впрочем, я не врач, да и в этой ситуации не объективна, а от обследования он категорически отказывается.
Как Вы сами понимаете, тут какие-то выводы делать сложно.

Отказаться от исследования - право Вашего бывшего мужа.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:23.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.