Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 25.09.2004, 16:21
Alla3004
Гость
 
Сообщений: n/a
Причины повышения тимоловой пробы

Я обратилась к гематологу по причине частого возникновения на теле синяков, мелких «кровяных» точек. Гематолог направил меня на консультацию к гинекологу.

У меня есть сердечная недостаточность с 12 лет, ревмокардит, пониженный иммунитет. На данный момент прохожу обследование у гинеколога на предмет кисты и узла на задней стенке влагалища. Мне 40 лет.

Биохимический анализ: общ-11,7 мм/л; прямой-3,4мм/л; непрямой-8,3 мм/л; трансаминазы крови АЛТ-0,34 мм/л; АСТ-0,17 мм/л; амиллаза-52,3; тимоловая-20; железо (сыв.)-7,16 мм/л; общ.белок-68г/л;мочевина-5,4 мм/л; остаточ.азот-18,88 мм/л; азот мочевины-2,7 мм/л; креатинин кр.-0,086 мм/л.
УЗИ брюшной полости: печень-неувелич., однородная, обычная; желчный пузырь-не увеличен, стенки уплотнены; поджелуд. железа - не увелич., капсула четкая, структура неоднородная, зернистая; селезенка - в норме.
Заключение: хронич. холицистит, косвенные признаки гастодуоденита.
Консультация гематолога: не исключено наличие инфецированности вирусами гепатита В, С. Необходимо исследование маркеров гепатита В,С в условиях инфекционной больницы. Назначены препараты железа.

Вопрос: какие причины, кроме гепатита, могут приводить к повышению тимоловой пробы? У меня нет никаких оснований подозревать гепатит (нет проявлений гепатита ни у меня, ни у моих родственников за последние несколько лет).
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.09.2004, 11:32
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,317
Поблагодарили 33,198 раз(а) за 31,548 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
"Коагуляционные (осадочные) пробы – тимоловая и др. - отражают соотношение глобулинов к альбуминам и липидам крови. Не специфичны, повышаются при коллагенозах, инфекционных заболеваниях, пневмониях, нефрите."
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.09.2004, 11:34
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,317
Поблагодарили 33,198 раз(а) за 31,548 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Проверил ли гематолог число тромбоцитов в крови? длительность кровотечения? ПТИ?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:15.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.