Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Туберкулез > Туберкулино диагностика

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 09.10.2012, 21:10
Gerbera Gerbera вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.01.2011
Город: SPb
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 5
Gerbera *
Нужно ли посетить фтизиатра? Вираж?

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться, нужен ли в данном случае фтизиатр?

1. Дочка, вторая из близнецов, родилась в ноябре 2007 года, на 39 неделе, вес был 2180. Сейчас ей 4 г. 11 мес.
2. В роддоме на 6-ой день была сделана БЦЖ-М, рубчика нет.
3. Пробы Манту, букв Г или П в прививочном сертификате нет:
18.02.09 (2 г. 3 мес.)- отрицательная, вместе с приемом Фенистила по указанию педиатра (мне помнится, что было красное пятнышко, но размер его и была ли это папула - не помню)
10.04.11 (3 г. 5 мес.) - р.5 (не помню, принимали ли антигистаминное)
06.10.12 (4 г. 11 мес.) - р.6, вместе с приемом Зодака по указанию педиатра.
4. Анализов свежих пока не делали.
5. Контактов не было, я надеюсь.
6. Рост - 109 см, вес - 16 кг.
7. Есть, по всем клиническим признакам, аллергия на кошку, педиатр дочек называет склонными к аллергии (было несколько случаев стеноза, состояние кожи, папа аллергик)

В прошлом году после Манту мне почему-то ничего не сказали о том, что надо к фтизиатру,почему, мне сейчас сложно сказать, видимо, основываясь на моих словах, что в первой пробе было красное пятнышко. Сейчас же мне настоятельно советуют посетить туб.диспансер, сделать пробы и рентген, хотя при этом же говорят, что прироста нет и сильно беспокоиться не стоит. Нужна ли консультация фтизиатра? Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.10.2012, 21:29
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нужна была в 2011 году.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.10.2012, 22:32
Gerbera Gerbera вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.01.2011
Город: SPb
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 5
Gerbera *
Ольга Владимировна, спасибо за ответ. К фтизиатру уже записались, правда, только на конец октября, такая, видимо, очередь в районном туб. диспансере. Я в растерянности, почему же нас в прошлом году не направили и ничего мне не сказали, и сама тоже хороша, не почитала ничего на эту тему. Скажите, пожалуйста, такая реакция манту означает, что ребенок инфицирован или еще хуже? И все уже запущено, раз мы в прошлом году не сходили? Простите за сумбур.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.10.2012, 23:14
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Даже если есть инфицирование, ничего ужасного не произошло. Сделают диаскин, будет понятнее, что с ребенком.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 17.10.2012, 23:30
Gerbera Gerbera вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.01.2011
Город: SPb
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 5
Gerbera *
Спасибо, Ольга Владимировна.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:01.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.