Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 15.06.2015, 22:24
lanvei lanvei вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 15.06.2015
Город: Липецк
Сообщений: 1
lanvei *
Экстренная профилактика столбняка?

Здравствуйте!
Позавчера наколол правую ягодицу "иголкой", высунувшейся из пружинного матраца. Промыл наскоро спиртом и, как истинный иппохондрик, полез в интернет и начитался всякого про столбняк.
И вот вчера с утра почудилась легкая тяуще-горящая боль в ягодице, а сегодня - разрастания боли по ноге ниже, особенно в бедре. Ощущение словно перетрудил мышцы (как бывает после долгих приседаний).
От столбняка прививался только в 1 годик, после было противопоказано (ХПН с детства).
Так вот, необходимо ли мне провести экстренную профилактику от столбняка? Объясню свои сомнения - сейчас у меня донорская почка, если нет острой необходимости, то нагружить её крайне нежелательно, я даже от головной боли таблетки стараюсь не пить.
Человек я чрезывычайно мнительный, именно на этим фактом могу отчасти объяснить свои ощущения в ноге и ягодице.
Кроме того, я практически уверен что "укол" был пустяковым, сперва вообще подумалось что попалась крошка или перышко торчит острым концом, крови тоже не было.
Понимаю, что точный ответ может дать только врач на месте, но все же прошу специалистов с форума высказать своё мнение - стоит ли мне поторопиться с вакцинацией?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:48.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.