Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 17.02.2013, 10:47
Tutsi Tutsi вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 06.03.2011
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 4
Tutsi *
Нахожусь в цикле ЭКо

О себе,женщина 40 лет,вес72 кг,рост 165см,менс с 12 лет болезненные,5-6 дней, всегда обильные.Не беременила.С 32 лет обнаружены 3 миомы матки (по передней стенке узел 1.6 на 1.5см,перешеек диаметр 1.0 см,по задней стенке диаметр 1.0 см-результаты УЗИ от 2011г).В браке 10 лет,у мужа инсулинзависимый сахарный диабет 1 типа с 1990,Хр.вирусный гепатит С с 2010(был острый),ретрогадная эякуляция.
Решили делать ЭКО.Сразу скажу ЭКО платное ,не по квотам.Обследовались
Анализы жены-все в норме,сдавала перед Эко-результаты в клинике,исключение только Узи-з миоматозных узла не деформирующих полость матки,всегди были по результатом УЗи фолликулы.
Муж 46 лет, вес93-95 кг,рост(смешно сказать не знаю,толстым не выглядит.
Анализы на Вич,геп в,сиф-отр;АХЦВ-обнаружено от 2010.
биохимия от 12.01.2013
АЛТ 26(норма 0-55)
АСТ 18(норм 5-34)
Амилаза 66(норм 25-125)
билирубин14.7(3.4-20.5) холестерин (о-5.17)
креатинин 126(норм 53-115)
мочевина 8.6(норм 2.5-9,2)
общ белок 69 (норм 64-83)

кровь на%А1с 8.2(норма 4-6)


клин ан крови от 12.01.2013
WБЦ 6,3
РБЦ 4.86
ХГБ 14.1
ХЦТ40.9
ПЛТ 287
СОЭ 7-анализ в норме
коагулограмма от11.01.2013 МНО 1.06 ПТИ 90%,АЧТВ 30.8" фибрин 3,3г/л- закл нет(я поняла,что норма)

ОАМ от 25.01.2013 -лейкоциты 0-1-2, белок-0,033г/л
конс уролога от октября 2012-ретр эякуляция,рекомендовано:ЭКО+ИКСИ -противопоказаний нет
анализ посткоитальной мочи от октября 2012 после центрифугирования в осадке обнаружено достаточное количество подвижных и малоподвижных спермотозоидов

В мазке не у меня ,не у мужа хламидий,микоплазмы,уреоплазмы не обнаружено

О себе в анамнезе яБ12 перстн кишки-длительная ремиссия,шейный остеохондроз.Лекарств не принимаю постоянно,проблем с давл ,сердцем,головой нет
Муж постоянно принимает фозикард 20 мг,омакор 1 капс,пропивает курсы урсосана.В октябре получил курс плазмофереза.Естественно на инсулине(протафан+актрапид)
В конце января ездила на консультацию по поводу ЭКО-можно вступать в цикл стимуляции.Сказала простыл муж-ОРВИ.Получила ответ-успеет поправиться.

Начали стимуляцию со 2 дня м.ц :пурегон 200-3 дня
с 5 дня оргалутран с 5 до 13 дня,пурегон с 5-8 день 150,затем с 9-10 100,менопур11-12 день,прогинова по 1 таблетке с 5-14 день,
овитрель на 13 день,пункция на 15 день

Муж все это время болеет:сначала слабость,повышение темпер до 37,4,начался кашель,сухой ,долгий,с головной болью+высокие сахара.ПОлучал добавочно флемоксин солютаб 0.5гр 2 раза в день 8 дней и флуимуцил 600-11 дней.Стало легче,загиповал на улице,пропотел и снова все по второму кругу,микстуры от кашля+офлоксин 200 мг 2 раза в день-сегодня 4 день+микстуры от кашля.

Я езжу в центр все хорошо,все растет ,но на 7й день стимуляции подъем темпер до 37.8(Максимум),боль в горле,на задней стенке глотки у бокового валика налет фибрина 1,0на 1.5 см,выпила полтаблетки парацетамола,прыскала гексорал, лизобакт. в табл.+полоскание.К утру 36,6- 36.8,фибрин ушел,присоединился кашель.Созвониться со своим врачом не удалось,двое других репродуктологов посоветовали диаметрально противоположные мнения-продолжать ЭКО,закругляться.НА 9й день цикла ездила на УЗИ-5 фолликулов,все нормально,врач не мой.У меня жалобы на кашелЬ,боль в горле, темпер в норме.Муж болеет кашель,слабость.
На 11 день цикла попала к своему врачу,по УЗИ 5 фолликулов.МОе самочувствие средненькое-сухой кашель по ночам, в горле все норм,но присоединился конъюктивит,темпер нормальная.Добавила в глаза окомистинин, офтальмоферон(по совету окулиста)
Муж паралельно пошел на поправку.
Вчера была у своего репродуктолога,у меня все растет по результатам УЗИ как надо,но снимайтесь со стимуляции.Почему?,т.к. муж получил 2 вида антибиотиков(правда с перерывом),у ВАС ЭКО+ИКСИ+ТЕЗА???-мы ничего не получим(подвижных сперматозоидов-из-за его антибиотиков). Я ,кстати, консультировалась у терапевта этого центра- прописан амоксиклав 625мг 3 раза в день,кагоцел 2 табл 3 раза в день-принимать не стала,пью микстуру от кашля ,кашель по утру,но уже откашливается.


Вопросы:1. НАдо ли все бросать-пункция через 4 дня.(мой врач однозначно-бросайте не говорит,но сомнения высказал причем все сомнения по поводу мужа,не видя его " в глаза")?
2.прием лекарств ,как может отразиться на ребенке,если все же все получиться?3.Что-то надо добавить мне к лечению,сегодя темпер 37.0 и сохраняется не сильный кашель с отхождением мокроты(антибиотики,флуимуцил 600)?Перемерила температуру на электронном градуснике 36.8,на обычном 36.4
Уважаемые доктора,Вы можете спросить сейчас :Почему сейчас только озаботились-не было финансв возможности и муж последние3 года болел гепатитомС с повышеним трансаминаз(к его ИЗСД1 типа).Стало лучше его здоровье -занялись
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.02.2013, 21:03
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В подобной ситуации лучше отложить проведение протокола.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.02.2013, 22:00
Tutsi Tutsi вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 06.03.2011
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 4
Tutsi *
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=265776

Здравствуйте! Решила написать продолжение.
20.02.2013,т.е. сегодня была пункция -получение яйцеклеток,до этого мой врач смотрел меня на 11 день цикла и у него были сомнения по поводу мужа:снимать нас с Эко или не снимать,при этом сказал в понедельник 18.02.2013 надо бы делать пункцию,но т.к. муж болен отложим и будем делать 20.02.2013,но надо пересдать КАК. Утром 20.02 мужу надо привести из дома стерильную банку с мочой(выдали банку).Я переспросила :"Просто собрать с утра мочу?" ,"Да,просто мочу".(Как в плохом анекдоте,я то понимаю,что если он просто пописает,то даже с его ретроградной эякуляцией,сперматозоидов не будет-может я конечно не права?!) Едем 4 часа до клиники.Привозим, у нас ее(баночку)забирают,я говорю это просто моча,скажите об этом доктору-в ответ:Хорошо,давайте.Отдали.

Меня берут на пункцию фолликулов,отпунктировали,из 5 получили всего 3 яйцеклетки из правого яичника,причем 2 из них ,вообще,плохого качества,одна еще так себе.
Муж должен сдать анализ посткоитальной мочи,чтобы получить сперму
Его зовут на анализ и говорят:Соберите среднюю порцию мочи,добавляют,как утром(записано ,со слов мужа).Он снова просто писает,а не собирает посткоитальную мочу.Потом,я его спросила:для чего просто мочился,а он ,ну так решил ,что надо сдать на анализ для ТЕЗА.Естественно,никаких сперматозоидов не обнаружено(извините, ровно один непригодный).
Доктор репродуктолог со мной беседовал,но я так и не поняла :почему не достали все 5 яйцеклеток,почему у тех,что достали,плохое качество из-за моего ОРВи( 18.02.2013 - сильнейший сухой кашель,на след.день вся симптоматика практически ушла) или плохое качество яйцеклеток связано с тем,что изменили день пункции-сделали позже практически на 2 суток-на 15 сутки,или ошибка в протоколе. По поводу оставшейся яйцеклетки - звоните завтра ,точно скажут можно ли заморозить или нет.А я стала думать:а нужно ли,вообще,ее оставшуюся морозить,затем размораживать ,причем она одна и не лучшего качества.Репродуктолог в ТЕЗЕ отказал,сказав,что для одной яйцеклетке это не рекомендуется делать(про соматику он промолчал).Когда ехали домой ,расспросила мужа про анализ-рассказал как все было,позвонила врачу на сотовый ...сказала ему...

Также добавлю,слева мне в 15 лет делали операцию по поводу левосторонней паховой грыжи-может спайки какие -нибудь?,а может они мешали нормально все достать?Также вопрос количество фолликулов должно соответствовать количеству ,полученных яйцеклеток или нет.
Логически я понимаю,возраст,только исполнилось 40,но со мной пунктировались более возрастные дамы.Ваш ответ Б.Каменецкий я прочитала (спасибо)и все равно решила не сниматься с протокола:снялась бы и потом жалела..,я не привыкла уходить с полпути.
Подскажите ,чем м.б. вызвана в моем случае ситуация с отсутствием полноценных яйцеклеток и малым количеством фолликулов,или еще чем-нибудь?Надо ли морозить ту единственную?Какие наши действия в дальнейшем?По поводу мужа,я даже не знаю,что спросить.
По поводу лекарств-все покупала в клинике,делала и хранила как написано,делала строго по времени сама.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.02.2013, 22:10
Tutsi Tutsi вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 06.03.2011
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 4
Tutsi *
И еще вопросы :мои миомы матки после проведенной стимуляции могут увеличиться в размерах? Помогает ли иглорефлексотерапия в улучшении ответа на стимуляцию,качества яйцеклеток?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 21.02.2013, 23:39
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Муж должен сдать анализ посткоитальной мочи,чтобы получить сперму
Его зовут на анализ и говорят:Соберите среднюю порцию мочи,добавляют,как утром(записано ,со слов мужа).Он снова просто писает,а не собирает посткоитальную мочу.Потом,я его спросила:для чего просто мочился,а он ,ну так решил ,что надо сдать на анализ для ТЕЗА.Естественно,никаких сперматозоидов не обнаружено(извините, ровно один непригодный).
Сложно комментировать, или речь идет о недопонимании или мочу стали использовать в репродуктивной медицине??????


Цитата:
Также добавлю,слева мне в 15 лет делали операцию по поводу левосторонней паховой грыжи-может спайки какие -нибудь?,а может они мешали нормально все достать?
Технические трудности, связанные с анатомическим расположением органов (нетипичным, вследствие перенесенных вмешательств) не исключены.
Цитата:
Также вопрос количество фолликулов должно соответствовать количеству ,полученных яйцеклеток или нет.
Далеко не всегда.

Цитата:
Подскажите ,чем м.б. вызвана в моем случае ситуация с отсутствием полноценных яйцеклеток и малым количеством фолликулов,или еще чем-нибудь?
Часть причин Вы уже перечислили сами:
  • возраст
  • возможные технические трудности (это к кол-ву)
  • перенесенные во время стимуляции инфекции
  • вынужденное изменение времени аспирации ооцитов (+2 дня)
Цитата:
Надо ли морозить ту единственную?
Если решение оставили до завтра, то скорее нет, чем да.
Цитата:
Какие наши действия в дальнейшем?
Возможная смена протокола стимуляции.
Цитата:
По поводу мужа,я даже не знаю,что спросить.
А я не знаю что и ответить.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 22.02.2013, 00:29
Tutsi Tutsi вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 06.03.2011
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 4
Tutsi *
Спасибо,как Вы считаете : в такой ситуации надо менять протокол,репродуктолога,сменить клинику(напр.,на ту где больше работают с диабетиками,если не ошибаюсь инст.Отта отделение репродуктивных технологий) или все же еще раз пытаться с тем же врачом?Естественно ооцит неполноценный -морозить не чего(а разве по одной яйцеклетке морозят?).
Еще один вопрос: после пункции назначено доксициклин по 1 капс 2 раза в день 3 дня,прогинова по 1 табл 1 раз в деньдо 24 дня цикла включительно и дюфастон по 2 таблетки 3 раза в день тоже до 24 дня цикла(всего 60 таблеток за 10 дней) -меня смущает большое количество назначения таблеток дюфастона-такие схемы существуют в моей ситуации?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:55.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.