Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #16  
Старый 23.11.2006, 14:00
Аватар для Olya.P.
Olya.P. Olya.P. вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.11.2006
Город: n/a
Сообщений: 18
Olya.P. *
ЭХО

Прилагаю ниже ЭХО от ноября 2006.
Изображения
Тип файла: jpg EXO_Nov 2006.jpg (39.2 Кб, 111 просмотров)
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 23.11.2006, 20:18
Аватар для Gilarov
Gilarov Gilarov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 7,196
Поблагодарили 713 раз(а) за 691 сообщений
Gilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Эхо у Вас без отклонений от нормы. На ЭКГ - полная АВ-блокада с узловым ритмом. Ждем холтер.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 24.11.2006, 16:07
Аватар для Olya.P.
Olya.P. Olya.P. вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.11.2006
Город: n/a
Сообщений: 18
Olya.P. *
Результаты холтеровского тестирования готовы. Прикрепляю.

P.S.: ночью я себе пульс, конечно, никогда не мерила. удивительно, что можно беззаботно спать с 29 ударами в минуту и жить с 40 а еще собираюсь забеременеть и родить здорового ребенка. и умереть не раньше, чем лет в 100... Думаете, это возможно?
Изображения
Тип файла: jpg холтер_Nov 2006_page1.jpg (35.1 Кб, 40 просмотров)
Тип файла: jpg холтер_Nov 2006_page2.jpg (32.9 Кб, 36 просмотров)
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 25.11.2006, 10:18
Аватар для Gilarov
Gilarov Gilarov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 7,196
Поблагодарили 713 раз(а) за 691 сообщений
Gilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Резюме. Ваш ритм во время бодрствования - меньше 40 (иногда). При беременности потребности возрастают и должна возникнуть физиологическая тахикардия, чтобы обеспечить кровью плод. У Вас она не возникнет, соответственно, будут проблемы. Таким образом, Вам необходима имплантация двухкамерного стимулятора.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 29.11.2006, 08:06
Аватар для Olya.P.
Olya.P. Olya.P. вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.11.2006
Город: n/a
Сообщений: 18
Olya.P. *
а без стимулятора никак нельзя? стимулятор ставится на всю жизнь или только на период беременности?
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 29.11.2006, 08:45
Rodionov Rodionov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 28.02.2004
Город: Москва
Сообщений: 9,764
Поблагодарили 804 раз(а) за 733 сообщений
Rodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Стимулятор ставится постоянный. По мере истощения элементов питания (в современных моделях - это более 10 лет) - заменяется.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 29.11.2006, 09:08
Аватар для Olya.P.
Olya.P. Olya.P. вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.11.2006
Город: n/a
Сообщений: 18
Olya.P. *
А без стимулятора я или мой ребенок - кто-то может погибнуть?

Один момент еще меня смущает: дома (в Поволжье) мой нормальный пульс 49-51. С переездом на север пульс за 3 года установился 40-45. Самое интересное, что чувствую-то я себя лучше на севере с ЧСС 40, чем дома Может ли пульс меняться от климата? Если это потенциально возможно - при вынашивании беременности не на севере, можно ли мне будет обойтись без кардиостимулятора? Пульс 49-51 считается лучше для беременной? Или все - если пульс мой упал до стабильных 45, то уже невозможно никак улучшить мои показатели?

И еще - если я себя чувствую хорошо и для меня с рождения 45-50 ударов - это 100% норма. то ПОЧЕМУ я не могу выносить ребенка без батареек в сердце?!
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 29.11.2006, 09:22
Rodionov Rodionov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 28.02.2004
Город: Москва
Сообщений: 9,764
Поблагодарили 804 раз(а) за 733 сообщений
Rodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В норме сердце должно отвечать на увеличение нагрузки повышением частоты сердечных сокращений. Проблема не в 45-50 ударах днем (такая частота наблюдается у многих здоровых тренированных людей), а в невозможности обеспечить узловым ритмом тахикардию тогда, когда это нужно.
Тех резервов, которых хватало Вам, может не хватить плоду. Короче говоря, прежде всего возникает угроза для ребенка.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 29.11.2006, 10:03
Аватар для Olya.P.
Olya.P. Olya.P. вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.11.2006
Город: n/a
Сообщений: 18
Olya.P. *
спасибо. утешительного, конечно, мало. но лучше горькая правда. чем сладкая ложь
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 01.12.2006, 18:07
Аватар для Gilarov
Gilarov Gilarov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 7,196
Поблагодарили 713 раз(а) за 691 сообщений
Gilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да, к сожалению, выше тех самых 50 ЧСС вряд ли возрастет. А надо больше.
И еще... Первый пациент, которому имплантировали стимулятор в 1958 году дожил до весьма почтенных лет и умер года три назад, значительно пережив тех, кто ему стимулятор имплантировал. Понятное дело, что за эти годы аппараты ему меняли.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 04.12.2006, 07:25
Аватар для Olya.P.
Olya.P. Olya.P. вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.11.2006
Город: n/a
Сообщений: 18
Olya.P. *
кардиостимулятор

тем не менее, кардиостимулятор, на сколько я понимаю (исправьте, если я не права), - это отказ от нормальной жизни в прогрессивном хай-тэковском мире.
у меня перед глазами был один дяденька с кардиостимулятором, на которого влиял не только сотовый телефон, но и чуть ли не... троллейбус. может он сам был такой "слабенький", но сваливал все беды на аппарат в сердце.

на счет меня - если бы я сидела дома и варила щи, может быть это был бы вариант, но представьте мою ситуацию, когда я занимаю хороший пост в иностранной сервисной нефтяной компании и вся моя жизнь только и связана что с компьютерами, сотовым, автомобилями, самолетами, всякой разной электро и др. техникой... и что?! про все забыть???
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 04.12.2006, 07:38
Аватар для Olya.P.
Olya.P. Olya.P. вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.11.2006
Город: n/a
Сообщений: 18
Olya.P. *
постоянно ходим в сауну, сижу я там со своим сердцем не меньше, чем здоровые люди, вчера буквально после парилки выбегала на улицу и обтиралась снегом...
ну никак не может уложиться у меня в голове, что при всей своей жажде жизни я не смогу без железки в сердце выносить любимого и долгожданного ребенка!!! ужас какой-то... просто не верится
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 04.12.2006, 09:06
Rodionov Rodionov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 28.02.2004
Город: Москва
Сообщений: 9,764
Поблагодарили 804 раз(а) за 733 сообщений
Rodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Оля, проблемы дяденьки - это его проблемы. По улицам ходят тысячи людей с ЭКС и никто об этом даже не подозревает. Кардиостимулятор накладывает на его обладателя очень небольшие ограничения, здесь уместно дать ссылку, которую недавно приводил коллега dmblok:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 04.12.2006, 09:28
Аватар для Olya.P.
Olya.P. Olya.P. вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.11.2006
Город: n/a
Сообщений: 18
Olya.P. *
а если я узнаю о беременности, но кардиостимулятора у меня нет, то операцию можно будет провести даже в период беременности? или это противопоказание и мне нужно будет прервать беременность?
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 04.12.2006, 09:32
Аватар для Olya.P.
Olya.P. Olya.P. вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.11.2006
Город: n/a
Сообщений: 18
Olya.P. *
отдельно приношу извинения за свою навязчивость
я была уверена на 200%, что смогу родить и без кардиостимуляторов, а тут выясняется обратное... поэтому нужно обо всем узнать. информирован - значит вооружен
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:15.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.