Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.12.2005, 12:35
Аватар для Kykolka
Kykolka Kykolka вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 07.08.2005
Город: Москва
Сообщений: 217
Kykolka *
Сыпь на животе!

Появилась мелкая сыпь по бокам живота. Маленькие красные точки как прыщики. Немного почесываеться.
Врач-терапевт сказала, чтобы исключить все витамины и пить отруби с кефиром для очистки кишечника.
Переживаю: как без витаминов детка? Срок 30 недель. А питание у меня не полноценное (особо есть не хочу, заставляю себя хоть фрукты кушать, но очень мало).
Действительно, это может быть аллергия на витамины? Пью их с 12 недель (Элевит + Йодомарин 200).
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.12.2005, 09:30
Аватар для Kykolka
Kykolka Kykolka вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 07.08.2005
Город: Москва
Сообщений: 217
Kykolka *
Отменила витамины, не ем цитрусовые, не пью морс ягодный, не ем сладкое. Вообщем исключила все, что может вызывать аллергию, но... у меня увеличилась сыпь. Теперь по всему животу, на груди, на руках. Причем стремительно. Все чешеться.
К какому врачу мне бежать?
Можно ли применение противоаллергических препаратов при беременности?

Я в расстерянности. Никогда аллергии не было, а сейчас .
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.12.2005, 17:15
Аватар для Susla
Susla Susla вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 11.02.2005
Город: spb
Сообщений: 275
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Susla этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
может не пищевая аллергия? у меня была такая на лекарства (не во время беременности)
что новое появилось в вашей жизни вспомните: например стиральный порошок, ополаскиватель, одежда, одеяло, мыло, да и среди пищи, возможно безобидное на ваш взгляд, вобщем все-все что появилось вспомните, на что-то из этого может быть реакция.. при чем она могла появиться не сразу после контакта с аллергеном, а через пару дней


что пить или не пить из лекарств - не знаю - не врач, а вот про то, чтоб понять - это точно работающий проверенный метод (у меня у самой на очень много что аллергия, кстати! у меня еще на алое, которое кстати считается противоаллергенным, такая реакция и на всякие кремы и гели, где оно содержится)

я бы убрала сразу все новые элементы, но если есть силы - можно поэксперементировать убирая лишь наиболее подозритеьные
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 27.12.2005, 18:08
Аватар для DrSusha
DrSusha DrSusha вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.03.2005
Город: Город дождей
Сообщений: 3,503
Поблагодарили 130 раз(а) за 120 сообщений
Записей в дневнике: 4
DrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Kykolka
Отменила витамины, не ем цитрусовые, не пью морс ягодный, не ем сладкое. Вообщем исключила все, что может вызывать аллергию, но... у меня увеличилась сыпь. Теперь по всему животу, на груди, на руках. Причем стремительно. Все чешеться.
К какому врачу мне бежать?
Можно ли применение противоаллергических препаратов при беременности?

Я в расстерянности. Никогда аллергии не было, а сейчас .
Если вы уже все подозрительное отменили, а данные явления нарастают, попробуйте обратиться к аллергологу. Рекомендуется также сдать биохимический анализ крови.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 27.12.2005, 18:34
Аватар для dr.Agapov
dr.Agapov dr.Agapov вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.09.2004
Город: г.Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,554
Поблагодарили 226 раз(а) за 185 сообщений
dr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от doctorka
Если вы уже все подозрительное отменили, а данные явления нарастают, попробуйте обратиться к аллергологу. Рекомендуется также сдать биохимический анализ крови.
Дерматологу (исключить паразитарные болезни кожи) тоже бы не мешало бы показаться.Следует также не забывать,что некоторые инфекционные заболевания также протекают с высыпаниями (краснуха,корь,скарлатина) - их надо также исключить.

Комментарии к сообщению:
DrSusha одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 30.12.2005, 18:21
Аватар для Kykolka
Kykolka Kykolka вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 07.08.2005
Город: Москва
Сообщений: 217
Kykolka *
Цитата:
Сообщение от doctorka
Если вы уже все подозрительное отменили, а данные явления нарастают, попробуйте обратиться к аллергологу. Рекомендуется также сдать биохимический анализ крови.
Сходила еще раз к врачу. Отменила она мне все лекарства. Вообще ничего не пью.
Сейчас ситуация такая: именно вечером перед сном и утром перед тем как встать у меня зуд . Соответственно, появляеться сыпь в виде маленьких красненьких прыщиков чтоли . Решила поэксперементировать: съела 2 манадринки как раньше - вечером зуд, на следующий день не ела их - результат тот же. Причем заметила, что именно перед сном или после сна у меня зуд. Днем никакой сыпи нету, все спокойно. Думала на крем от растяжек - но когда чесалось на запастьях - сразу поняла, что не на крем. Там то я не мажу!.
Биохимию сдала, но анализ узнаю 11 января а может и позже. Как лаборатория работает. По обычному анализу крови из пальца, который я сдавала месяц назад - все нормально.
К аллергологу или дерматологу нет возможности сходить - праздники .
Из еды нового ничего не ела, ад и из того что ем - не сказала бы что ем что-то аллергенное. Каждый день разное. Но сыпь каждый день. Единственное что пью каждый день - Акваминераль без газа. Все! Зеленый чай - и то не каждый день.
Каких-то заболеваний (краснуха и т.п) исключаю - дочка ничего не приносила из школы. Да у них никто не болеет сейчас. Я не хожу в местах скопления народа.
Не могу разобраться. Ведь если как врач говорит, что на витамины - но я их уже неделю не пью. Неужели может так долго выводиться из организма аллергены?
Переживаю, на малыша действует то, что у меня сейчас происходит?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 30.12.2005, 18:25
Аватар для Kykolka
Kykolka Kykolka вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 07.08.2005
Город: Москва
Сообщений: 217
Kykolka *
Цитата:
Сообщение от dr.Agapov
Дерматологу (исключить паразитарные болезни кожи) тоже бы не мешало бы показаться.Следует также не забывать,что некоторые инфекционные заболевания также протекают с высыпаниями (краснуха,корь,скарлатина) - их надо также исключить.
Про паразитные болезни - но если бы они были, то муж или ребенок мог бы заразиться, или нет?
К дерматологу идти страшновато - это надо в КВД. А там боюсь всякую гадость подцепить. .
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 04.01.2006, 17:19
Аватар для Kykolka
Kykolka Kykolka вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 07.08.2005
Город: Москва
Сообщений: 217
Kykolka *
Ситуация изменилась в крайне отрицательную сторону. Сегодня ночью был ужасный зуд. Причем когда чешешь, все тело покрываеться мурашиками .
Сыпь уже после почеса не проходит. У меня весь живот обсыпан, руки и на груди появилось. Чешеться почти постоянно, особенно после сна. Побежала я в КВД . Из дежурных врачей был к сожалению только венеролог. Врач предположила, что это аллергический дерамтит. Но лаборатория не работает и поэтому все определяеться на глаз.
Назначено лечение: 6-7 таблеток активированного угля с утра
диазолин - 1т * 2 раза в день
задитен - 1т на ночь
цинковая мазь 2-3 раза в день мазать
Все лечение на 7 дней.
Цинковая мазь зуд не снимает . Что делать, как быть? Мне не повезло, попала на праздники - врачи не работают. А до 10 января дожить надо!
Задитен можно ли беременным? Инструкция смущает.
Отразиться ли мое состояние на малыше? Очень боюсь, что из-за этого он может стать аллергиком .
(но на что аллергия - это остаеться большой вопрос????) Ни с чем связать не могу. К аллергологу тоже не раньше 10 января
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 04.01.2006, 23:26
Аватар для dr.Agapov
dr.Agapov dr.Agapov вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.09.2004
Город: г.Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,554
Поблагодарили 226 раз(а) за 185 сообщений
dr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Kykolka
Ситуация изменилась в крайне отрицательную сторону. Сегодня ночью был ужасный зуд. Причем когда чешешь, все тело покрываеться мурашиками .
Сыпь уже после почеса не проходит. У меня весь живот обсыпан, руки и на груди появилось. Чешеться почти постоянно, особенно после сна. Побежала я в КВД . Из дежурных врачей был к сожалению только венеролог. Врач предположила, что это аллергический дерамтит. Но лаборатория не работает и поэтому все определяеться на глаз.
Назначено лечение: 6-7 таблеток активированного угля с утра
диазолин - 1т * 2 раза в день
задитен - 1т на ночь
цинковая мазь 2-3 раза в день мазать
Все лечение на 7 дней.
Цинковая мазь зуд не снимает . Что делать, как быть? Мне не повезло, попала на праздники - врачи не работают. А до 10 января дожить надо!
Задитен можно ли беременным? Инструкция смущает.
Отразиться ли мое состояние на малыше? Очень боюсь, что из-за этого он может стать аллергиком .
(но на что аллергия - это остаеться большой вопрос????) Ни с чем связать не могу. К аллергологу тоже не раньше 10 января
Причин может быть множество и все валить на аллергию не следует.
Если в течении 14 дней высыпания сохраняются и даже прогрессируют - у Вас должен быть постоянный контакт с аллергеном.Для постановки диагноза необходимо хоть бы взглянуть на характер высыпаний и на локализацию процесса.Ночью зуд не усиливается? Посмотрите есть ли сыпь на внутренней стороне запястья,локтевых сгибах,внутренней поверхности бедер.
Думаю,что в Москве и в праздничные дни найти дерматолога можно.Задитен не рекомендую.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 05.01.2006, 18:23
Аватар для DrSusha
DrSusha DrSusha вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.03.2005
Город: Город дождей
Сообщений: 3,503
Поблагодарили 130 раз(а) за 120 сообщений
Записей в дневнике: 4
DrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Такой зуд при беременности может быть показателем того, что печень не справляется с нагрузкой. Обязательно надо сдать биохимич. ан. крови-билирубин. мочевину.алт.аст.креатинин.
теперь уже, когда прошло много времени с 1 поста, я не уверена что у Вас аллергия....тем более все аллергены исключены, я так понимаю...
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 05.01.2006, 18:33
Аватар для yananshs
yananshs yananshs вне форума Пол женский
забанен
      
 
Регистрация: 25.02.2003
Город: NY
Сообщений: 9,664
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 56 раз(а) за 51 сообщений
yananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не отрицая необходимости обследования, должна заметить, что и в норме возможен зуд кожи живота при беременности. Это довольно частое явление. В этом обвиняют как растягивание кожи растущим животом, так и гормональное влияние. У около 1% беременных женщин во второй половине беременности может появиться на животе розоватая сыпь. Это называется pruritic urticarial papules and plaques of pregnancy (PUPPP). Обычно исчезает через несколько дней после родов. Но доктор, давший совет сделать анализ крови, безусловно прав.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 05.01.2006, 20:29
Аватар для yananshs
yananshs yananshs вне форума Пол женский
забанен
      
 
Регистрация: 25.02.2003
Город: NY
Сообщений: 9,664
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 56 раз(а) за 51 сообщений
yananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Есть такая замечательная книжка для беременных:
What to Expect When You're Expecting, Third Edition by Heidi Murkoff
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Не знаю, есть ли ее перевод в России. Вот там очень подробно рассказывается о всех этапах беременности, необычных симптомах, в частности, о зуде и высыпаниях. А так же говорится как облегчить свое состояние в каждой ситуации, и при каких обстоятельствах обращаться к врачу.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 06.01.2006, 13:32
Аватар для Kykolka
Kykolka Kykolka вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 07.08.2005
Город: Москва
Сообщений: 217
Kykolka *
Цитата:
Сообщение от dr.Agapov
Причин может быть множество и все валить на аллергию не следует.
Если в течении 14 дней высыпания сохраняются и даже прогрессируют - у Вас должен быть постоянный контакт с аллергеном.Для постановки диагноза необходимо хоть бы взглянуть на характер высыпаний и на локализацию процесса.Ночью зуд не усиливается? Посмотрите есть ли сыпь на внутренней стороне запястья,локтевых сгибах,внутренней поверхности бедер.
Думаю,что в Москве и в праздничные дни найти дерматолога можно.Задитен не рекомендую.
Сыпь есть на внутреннеей стороневсего предплечья, т.е. от запастья и до локтя. но на сгибах нету.
Что ночь, что днем чешеться, только ночью случайно во сне почешешь и начинаеться ужас, днем то контролирую процесс.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 06.01.2006, 13:36
Аватар для Kykolka
Kykolka Kykolka вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 07.08.2005
Город: Москва
Сообщений: 217
Kykolka *
Цитата:
Сообщение от doctorka
Такой зуд при беременности может быть показателем того, что печень не справляется с нагрузкой. Обязательно надо сдать биохимич. ан. крови-билирубин. мочевину.алт.аст.креатинин.
теперь уже, когда прошло много времени с 1 поста, я не уверена что у Вас аллергия....тем более все аллергены исключены, я так понимаю...
Рееезультат жду . А если сейчас помочь печени Хофитолом. Я его уже пропивала курс. Может и сейчас пропить?. Пила его по 2т 3 раза в день. Назначали, когда по утрам у меня начали пальцы рук отекать.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 06.01.2006, 13:43
Аватар для Kykolka
Kykolka Kykolka вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 07.08.2005
Город: Москва
Сообщений: 217
Kykolka *
После назначенного лечения через день уменьшился зуд. Теперь уже можно терпеть. Хотя на живот вообще страшно смотреть - весь розовый (где-то ярче, где-то бледнее). Причем, если раньше сыпь была в виде маленьких прыщиков, то сейчас весь розовый. И дотрагиваться до кожи нельзя - сразу чешеться. Эффекта от цинковой мази не пойму. Вроде сыпь не проходит, зуд не снимает. Но мажу, раз врач сказал.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:03.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.