Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 23.06.2016, 14:05
Natalya180678 Natalya180678 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.04.2016
Город: Москва
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 1
Natalya180678 *
АНФ или начало СКВ?

Добрый день,

писала в теме внекишечные паразиты о своей истории. После того, как вопрос по паразитам отпал стали искать проблему в ревматологии, как советовал врач паразитолог. Из анализов от 25.05.16 за пределами значений следующие Протромбиновый индекс 82,02 (норма 85-105)
МНО 1,26 (норма 0,85-1,15)
АЧТВ 34,6 (норма 25-32)
Антитела к кардиолепину суммарные 54,4 (норма 0-12)
Антитела к кардиолипину М отрицательные
Антитела к бета2-гликопротеину суммарные 48 (норма 0-20)
анализ от конца марта АНФ 0,32 (норма 1), АТ к ДНК 19,44 (норма до 20), ЦИК 18 (норма до 120)
С марта понизился иммуноглобулин А до 189 (норма от 210-290) и С3 компонент с 175 (норма 90-180) до 118.
В другой теме я писала о том, что после резких болей в суставах через пару месяцев в декабре у меня было разрастание в каньюктиве гистология показала гранулемомтозное воспаление с гигантскими клетками типа пирогова - ланг.
В данный момент мучаюсь болями во всех суставах и мышцах, правда боли заметно уменьшились после того, как прокололи диклофенак и сделали блокаду новокаином. Сказали сделать МРТ одного сусутава чтобы на его примере увидеть картину в целом тк болят все суставы. Сделала МРТ подвздошных сочленений показал сакроилеит 2 степени и артроз. Вечером поднимается температура 37, 2, выступают ангиомы по телу с щипанием и пульсация по телу типа хореи. Мучаюсь уже почти год после лечения в санаториии Пятигорска, где по назначению врача прошла ванны с родоном и йодобромом, озонотерапию и гирудотерапию (3 дня пиявки ставили на живот, копчик, за уши и на позвонок всего 27 штук). Думаю, что это спровоцировало болезнь тк сразу по приезду стала сильно плохо себя чувствовать, что продолжается по сей день пришлось уволиться с работу тк из за болей в суставах, головокружений и общего плохого состояния не могу работать. Подскажите к какому врачу обратиться с такой картиной анализов, ревматолог в поликлинике говорит что скорее всего у вас что то гораздо хуже ревматологических болезней, ждите еще чего-то, а дальше к кому обращаться не знаю. Спасибо за помощь.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.06.2016, 18:11
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,313
Поблагодарили 33,197 раз(а) за 31,547 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Применение мед. пиявок ассоциировано с 5-20% риском получения бактер. инфекций, быть может Ваша симптоматика - следствие такой хр. инфекции
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.06.2016, 20:51
Natalya180678 Natalya180678 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.04.2016
Город: Москва
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 1
Natalya180678 *
Возможно, только к сожалению это общая информация, а вот на какие именно инфекции нужно сдать анализы? я на все основные (всякого рода паразиты, хламидии, ирсении, трихомонады, барелиозы и прочее все в норме, повышен только Энштейн Барра в титре Г и Токсоплазма тоже Г. может от того что в детстве болела краснухой) вроде сдала, да и СОЭ у меня 4, разве она не увеличивается при инфекции? Какие еще возможны инфекции именно от пиявок, может я упустила что-то? Да и ставила я их в санатории там у них все это входит в официальное лечение наверное следят за этим. А что Вы можете по поводу АФС сказать у меня его нет судя по анализам ведь титр повышен? Спрашиваю потому что если да, то придется идти в НИИ ревматологии, а там дороговато и не знаю стоит ли платить 4500 руб. чтобы сказали это не к нам. Про аутоимунные заболевания спрашивала у заболевших знакомых у них вроде все шло на ухудшение, а у меня боли не много уменьшились, да и прокололи капельницы внутривенно вальторан по моему и голова меньше кружиться стала, а то раньше вниз опускала голову и сразу вело. Возможно это временно (пока только закончила) не знаю, что и думать. В поликлинике тоже ничего не знают, говорят спустя полгода сдайте повторно анализ может еще что вылезет, а как и на что эти полгода жить без работы и без лечения вопрос. Спрашиваю так дотошно, чтобы не упустить момент начала лечения, возможно Вы что то подскажете. Так хочется установить диагноз и начать лечение тк мышечные спазмы, суставные боли, все время горячая голова, температура под вечер меня уже замучили совсем. В почках вдруг появились кисты, 2 месяца назад не было, а сейчас есть. Невролог послала меня колоть мильгамму со словами может поможет, гематолог послала на трипанобапсию, физиотерапевт на магнит на физиотерапию, может от этого магнита и мильгаммы и температура. Вобщем кто во что горазд, а воз и ныне там.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 23.06.2016, 21:26
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,313
Поблагодарили 33,197 раз(а) за 31,547 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
АФС или СКВ ето не диагноз, который выставляется исключительно по наличию суммарных антител, исключать ревматоидные болезни придется только с очным ревматологом, незначит. увеличение МНО и АЧТВ скорее всего из-за дефицита витамина К1 в организме. Токсоплазменная инфекция может давать гранулематозные образования с клетками Лангханса, если титр ее у Вас повышен, может следует искать в етом направлении?
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 24.06.2016, 15:00
Natalya180678 Natalya180678 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.04.2016
Город: Москва
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 1
Natalya180678 *
Да, повышен титр анти токсоплазма гонди G 10 в 7 степени норма до 6,
IgM отрицательный. Инфекционист сказала, что, если М в норме значит когда то давно вы чем то переболели и у вас в крови присутствуют антитела. Ничего не назначила, даже не связала одно с другим, сказав что лечение назначается только если повышен титр М.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 24.06.2016, 17:28
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,313
Поблагодарили 33,197 раз(а) за 31,547 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В некоторых ситуациях титр М не повышается, окончательный ответ о наличии или отсутствии токсоплазмоза делают с помошью теста ПЦР
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 24.06.2016, 18:51
Natalya180678 Natalya180678 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.04.2016
Город: Москва
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 1
Natalya180678 *
хорошо, сделаю ПЦР. В онкологическом центре, когда смотрели блоки и стекла сказали обратиться к фтизиатору или инфекционисту. Когда я пошла сдавать в туберкулезную больницу блоки с материалом из коньюктивы врач сказал, что посмотрит методом ПЦР на остальное, потом отдал сказал, что ничего нет, а в справке написал только отсутствие туберкулеза. Может в материале нет, а в крови есть такое может быть? Еще у меня золотистый стафилакок S 10 в 3 степени обнаружили горло всегда было в белом налете, сейчас почистили и лазером там все заделали. Может он мог вызвать... только я читала симптомы токсоплазмоза там нет болей во всех костях и суставах и сильный и постоянный хруст во всех костях. Еще Хеликобактер +++. Пролечила антибиотиками, но не проверяла больше. Хотела родить ребенка то миомэктомия, только оправилась апендицит, теперь эта напасть уже год, что за такое. Спасибо, если еще что-то сможете подсказать буду рада, сразу сдам и на остальное лишь бы найти причину. В последнее времязаметила что зрение нарушается расплываются буквы и все что то с сосудами видимо также.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 27.06.2016, 15:48
Natalya180678 Natalya180678 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.04.2016
Город: Москва
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 1
Natalya180678 *
Вадим Валерьевич, прошу Вас ответить на еще один вопрос. Могут ли с такими симптомами как у меня быть заболевания крови или они всегда отражаются изменениями в анализах, как в практике? Дело в том, что в районной поликлинике гематолог дала направление на пункцию костного мозга, сказала, что на начальной стадии в крови могут и не проявляться показатели, а симптомы болей в костях, красные петихии и головокружения похожи. Стоит ли мне делать по Вашему мнению эту процедуру?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 27.06.2016, 18:09
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,313
Поблагодарили 33,197 раз(а) за 31,547 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Рай онный гематолог не прав, КМ пункция Вам не показана
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 26.11.2016, 14:53
Natalya180678 Natalya180678 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.04.2016
Город: Москва
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 1
Natalya180678 *
Пониженный ферритин и боли в суставах

Добрый день! Писала в другой теме по суставам и общему плохому состоянию весной этого года, Вы мне посоветовали обратиться к ревматологу, лежала в больнице по ревматологии ничего не нашли, кроме ревмопроб и ОАК там никакие анализы не брали. Сейчас самочувствие не на много лучше, постоянно головокружения, невролог выписал мексидол пью 3 месяца хоть бы что, болят все кости и мышцы, суставы, мышечные подергивания по телу. В поликлинике давали только анализ на общую кровь, не давно решила сдать самостоятельно на все гормоны, чтобы хоть понять в чем может быть причина такого долгого и плохого состояния. По анализам обнаружилось, что у меня ферритин 6 при норме от 15 до 150. Может ли быть при таком ферритине подобное состояние, может дело в ферритине, а мне все суставы и сосуды лечат безрезультатно. Подскажите, пожалуйста, как и чем поднимать, тк терапевт сказала что это ничего не значит или посмотрите костный мозг, если такие боли. Не знаю, что делать. В поликлинике больше ничем не помогут. Гемоглобин у меня 123, железо сдавала только летом было 9,33.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 26.11.2016, 20:31
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,313
Поблагодарили 33,197 раз(а) за 31,547 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
один ТС - одна проблема - одна тема в гематологии, принимайте тардиферин в течение 3-4 мес. без перерыва и посмотрите за своим самочувствием
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:12.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.