Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни

Инфекционные болезни Форумы: Часто задаваемые вопросы, ВИЧ-инфекция, Гепатиты, Грипп - Новый грипп A/H1N1/2009, Ковид-19 (COVID-19, SARS-CoV-2), Паразитарные заболевания, Туберкулез, Форум для врачей-инфекционистов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 02.04.2015, 15:50
Morskaya_star Morskaya_star вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 02.04.2015
Город: Москва
Сообщений: 2
Morskaya_star *
Мононуклеоз, болезнь Лайма или еще что-то, подскажите?

Добрый день, Уважаемые врачи.
В поликлинике мне не могут поставить диагноз уже 3 месяца.
Мне 32 года. В середине декабря 2014 г. заболела странным заболеванием, температура была 2 дня 37,1-37,2, более не поднималась. Но 1. сильно болело горло около 3 недель, 2. Через 2 недели заболевания случился сильнейший отек в носовой и ушной части головы (ощущение как в самолете, полная заложенность), 3. Около 3 недель была сильнейшая усталость и боли в шее, спине. Сдавала анализ крови (25.12.14 – прикладываю), показал странный результат с увеличением количества лимфоцитов и моноцитов. Ко врачу не пошла, температуры не было, лечилась как от сильного ОРВИ (пила Вильпрофен салютаб, горло полоскала фурацилином, фарингасепт для горла, мирамистин для горла и носа, геломиртол от слизи, отек в конце заболевания удалось снять ринофлуимуцилом + синяя лампа прогревание). Что поражало, что лечение помогало плохо, боли усталость постоянно сопровождали все 3,5 недели заболевания. 13.01.15 я съездила к ЛОР врачу, сказала, что пролечилась я хорошо, что ничего не видит. НО сказала, ты очень бледная и назначила все Мультитабс интенсив витамины интенсивного курса. Сдала анализ крови из пальца, результаты стали хуже, чем в начале заболевания (прикладываю анализ крови 13.01.15).
Далее стала пить витамины, но у меня была ужасная усталость. 27.01.15 г. (через 3 недели пропитых витаминов), у меня поднялась температура 37,6 (держалась не спадая около 5 дней), самочувствие было ужасное, но никаких катаральных проявлений. Я подумала, что подхватила очередное ОРВИ и начала курс Эргоферона и на ночь выпила Фервекс, решила уже вызвать врача на следующее утро. На следующее утро я проснулась с опухшими кистями рук, стопами и в полуобмарочном состоянии буквально. Вызвала врача на дом. Врач пришла, я ей все показала, она сразу начала говорить, что она не знает что со мной, что надо в срочном порядке сдавать анализы, сказала прийти утром 29.01 на прием и пройти все анализы (при том что острое состояние сейчас, а результаты только через неделю). По анализам полный сбой в крови, как врачи сказали, все шиворот на выворот (прикладываю результаты биохимии от 30.01.15). Так же ЭКГ сильно повышен пульс (105), второе ЭКГчерез 1,5 месяца (88). Так же инфекционный анализ крови показал наличие Борелл (свежий вирус) (прикладываю). В итоге врач назначила амоксициллин (на 2 дня 2 раза в день), так как она предположила боррелиоз, супрастин и ибуклин (НПВП). Стало хуже, вызвали скорую, так как отек пошел на веки и губы и гигантская крапивница. Скорая констатировала отек Квинке (вкололи гормоны, супрасин), через час уехали, вызвали неотложку и терапевта. Тут мне были запрещены все лекарства, назначены преднизолон по убывающей схеме на 6 дней и супрастин на 2 недели, гипоаллергенную диету. Далее было обследование иммунного статуса (прикладываю 2 карты от 03.02.15 и через 2 недели). В первом случае были превышены B лимфоциты.
Все анализы и панели на аллергены аллергию не выявили. Но аллерголог предположил и поставил диагноз «Непереносимость НПВП, салицилатов, тертразина». Я в диагноз этот не верю, я никогда не была аллергиком.
УЗИ брюшной полости патологии не выявлено.
УЗИ малого таза без патологии.
Анализ мочи хороший.
Проходила обследование на ревматоидный артрит – все показатели в норме.
Проходила обследование на аутоиммунные заболевания – все отрицательно (прикладываю анализ).
Второй анализ на борелл опять их выявил в меньшей степени (прикладываю).
Клещ меня точно не кусал последние 15 лет!
Стала выяснять про бореллы и наткнулась на статью в которой написано «Ложноположительные серологические реакции бореллы могут быть при: сифилис (на него сдавала – отр.); вторичный тиф (это тоже исключено); инфекционный мононуклеоз».
Стала раскручивать эту идею и читать про мононуклеоз (у меня дочке 6 лет, и она тоже болела странно и сильно в октябре 2014 (поставили тогда ОРВИ)). 80% симптомов я нашла у себя в описании мононуклеоза и своей декабрьской болезнью. Наши врачи (терапевт и инфекционист) вообще ничего мне не сказали про эту болезнь и я даже не сдавала анализ на эпштейн барра. В данный момент еще прохожу обследования. Пытаюсь понять какой у меня в итоге диагноз. Т.к. последствия после мононуклеоза очень серьезны (отвод от прививок (а мне их назначили по календарю), не загорать не менее полугода, печень поддерживать и т.д.).
Так же прочитала, что бактерии спиртохеты, которые являются возбудителями Болезни Лайма, мононуклеоза, тифа и сифилиса, могут давать Отек кистей и стоп и гиганстскую крапивницу мигрирующую. Так ли это?
Также на фоне очень низкого иммунитета в конце декабря 2014 у меня вылезло аутоиммунное заболевание – красный плоский лишай (диагноз поставлен в районном квд врачом дерматологом, КПЛ не грибкового происхождения). Во время обследования проходила курс инъекций тиосульфата натрий хлор разбавленной с физраствором (10 х 10) – 10 дней.
Помогите разобраться, пожалуйста.
Прикладываю все анализы по мере их сдачи.
Заранее благодарна.
Вложения
Тип файла: pdf 1.анализ крови 25.12.2014.pdf (407.8 Кб, 12 просмотров)
Тип файла: pdf 2.анализ крови 13.01.2015.pdf (405.0 Кб, 11 просмотров)
Тип файла: pdf 3.биохимия крови 30.01.2015.pdf (18.3 Кб, 9 просмотров)
Тип файла: pdf 4.30.01.15 диагностика инфекций (4).pdf (34.6 Кб, 14 просмотров)
Тип файла: pdf 5.диагностика аутоимунных 18.02.15.pdf (129.4 Кб, 15 просмотров)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.04.2015, 15:51
Morskaya_star Morskaya_star вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 02.04.2015
Город: Москва
Сообщений: 2
Morskaya_star *
Еще анализы
Вложения
Тип файла: pdf 6.карта имунного статуса 03.02.15.pdf (421.1 Кб, 7 просмотров)
Тип файла: pdf 7.карта имунного статуса 18.02.15.pdf (317.7 Кб, 9 просмотров)
Тип файла: pdf 8.биохимия крови 12.03.2015.pdf (159.6 Кб, 5 просмотров)
Тип файла: pdf 9.диагностика инфекций 13.03.15.pdf (35.7 Кб, 11 просмотров)
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:47.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.