Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 09.09.2013, 12:13
ChubakaWaka ChubakaWaka вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 09.09.2013
Город: Москва
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 1
ChubakaWaka *
Взаимодействие препаратов

Всем доброго времени суток! У меня инф. туберкулез левого легкого, без распада, МБТ(-). С последней СКТ сказано, что инфильтрат в фазе рассасывания и уменьшился на 5мм. Но речь не об этом. Моей девушке, поставили диагноз - молочница. Ей выписали курс лечения (свечи, мази, таблетки и тп и тд) и сказали что бы она не вернулась парню пропить - флуконазол. Мой курс лечения состоит из:
рифампицин
изониазид
пиразинамид
этамбутол
и куча всяких витаминов.
Так вот, в инструкции по применению флуконазола, сказано : "Одновременное применение флуконазола и рифампицина привело к снижению на 25% AUC и на 20% длительности T1/2 флуконазола."
я не врач и не знаю что это значит, а попасть к моему врачу нет возможности, она ушла в отпуск на месяц (остальные врачи в моем диспансере либо не волокут либо те еще гады!).
Подскажите как быть! можно ли все таки их принять? Или для меня от молочнцы можно другое лекарство? Заранее благодарю!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.09.2013, 12:41
Аватар для Tihoma
Tihoma Tihoma вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 11.08.2009
Город: С-Петербург
Сообщений: 2,186
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 629 раз(а) за 587 сообщений
Tihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
При лечении молочницы у женщин одновременное лечение полового партнера не требуется. Если у Вас нет жалоб - достаточно простых гигиенических мероприятий.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:08.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.