Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Медицинское право

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 07.05.2005, 00:44
mersi
Гость
 
Сообщений: n/a
Red face как врачу стать врачом???

Думаете -крейзи? Может ,кто нибудь может дать дельный совет????Ситуация наипростейшая для нашего времени-имея эстонское гражданство ,всю жизнь прожила в России.Ну и все прочее-училась,работала там же ,я стоматолог,с 17 летним стажем.Вопрос: Что нужно сделать ,что бы иметь возможность работать в Евросоюзе, может даже в Эстонии?Учитывая мой возраст-40 лет,прошу давать только реальные советы.Заранее благодарна.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.05.2005, 14:00
Аватар для Dr. Vadim
Dr. Vadim Dr. Vadim вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 06.04.2005
Город: Екатеринбург
Сообщений: 1,709
Поблагодарили 301 раз(а) за 251 сообщений
Dr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от mersi
Думаете -крейзи? Может ,кто нибудь может дать дельный совет????Ситуация наипростейшая для нашего времени-имея эстонское гражданство ,всю жизнь прожила в России.Ну и все прочее-училась,работала там же ,я стоматолог,с 17 летним стажем.Вопрос: Что нужно сделать ,что бы иметь возможность работать в Евросоюзе, может даже в Эстонии?Учитывая мой возраст-40 лет,прошу давать только реальные советы.Заранее благодарна.
Я не специалист в области права, поэтому не претендую на объективность и правдивость, но эта ситуация вызывает сочувствие, поэтому осмелюсь предложить своё видение.
Я рассуждал так. Иметь подданство какого-либо государства и иметь право на медицинскую деятельность в его пределах - суть разные вещи и одно другого не подразумевает. Если с гражданством проблем нет, а работать врачом в ЕС хочется, значит надо знать правовую медицинскую базу, имеющую законную силу в пределах ЕС, в частности, каким требованиям должен отвечать кандидат на какую-либо медицинскую должность.
Наиболее короткий путь узнать эти требования, на мой взгляд, это найти в ЕС, может даже в Эстонии, лечебное учереждение, готовое принять Вас на работу в должности врача-стоматолога. В этом случае всю работу по установлению соответствия Вашей квалификации предъявляемым требованиям к врачам в ЕС возьмут на себя юристы этого лечебного учереждения. При выявлении каких-то несоответствий Вам на них укажут и скажут также, какие, например, тесты или сертификационные экзамены или ещё что-то в этом духе Вам необходимо будет пройти для получения разрешения на врачебную деятельность в ЕС.
Желаю удачи!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:47.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.