Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 21.11.2008, 14:10  
ElenaLM ElenaLM вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.09.2008
Город: Таганрог
Сообщений: 17 ElenaLM *
Планирование беременности и ТТГ

Здравствуйте, у меня удалили щитовидку с диагнозом папиллярная карцинома, была проведена диссекция(боюсь ошибится с написанием- полное удаление) лимфоузлов, как с правой, так и с левой стороны с мтс того же, прошла год назад облучение. Про йод знаю, Сейчас меня волнует вот такие вопрос:
1.Возможно ли забеременеть с уровнем ТТГ 0,16( при норме0,39-6,16)
2.Уровень кальция 1,98 (при норме 2,15-2,3)- как это плохо?
3.Я не знаю удалили ли мне паращитовидку.Ехать к хирургам - могут не вспомнить.Как еще это узнать?
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2
Старый 21.11.2008, 14:57  
VanushkoVE VanushkoVE вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 1,501 VanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Да. Для беременности вообще характерны низконормальные (даже несколько ниже нормы) значения ТТГ.
2. Желательно сдать кровь на ионизированный кальций и решить вопрос с адекватной заместительной терапией.
3. Это знание не имеет практического значения. См. пункт 2.
____________________________________
С уважением, Ванушко В.Э., хирургическое отделение ФГУ ЭНЦ.
Ответить с цитированием
Эти 2 участника поблагодарили VanushkoVE за данное сообщение:
  #3
Старый 21.11.2008, 15:35  
ElenaLM ElenaLM вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.09.2008
Город: Таганрог
Сообщений: 17 ElenaLM *
Спасибо.Спасибо, что вы есть. Что отвечаете и даете надежду на важное в нашей жизни, да и на саму жизнь.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:04.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.