Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 19.11.2008, 16:47  
Bamby Bamby вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 7 Bamby *
Тиреоидальная диагностика в период беременности

На 16-17 неделях беременности в женской консультации была проведена тиреоидальная диагностика.
Резултаты оказались таковыми:
AНТИ-ТПО 1300, при норме 0-60
АНТИ-ТГ 64,1 при норме 0-60 (me/ml)

На данный момент у меня 23 недели беременности и я жду новых результатов, по сути старые уже никого не должны интересовать, но врач подняла сильную панику поэтому я тоже теперь нервничаю.
На что это вообще влияет?
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2
Старый 19.11.2008, 17:18  
yananshs yananshs вне форума Пол женский
забанен
      
 
Регистрация: 25.02.2003
Город: NY
Сообщений: 9,664 yananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы привели значения антител (AНТИ-ТПО, АНТИ-ТГ). Они есть очень у многих совершенно здоровых людей и нe требуют ни лечения ни паники. Их и определять-то не имело смысла.
Может там еще есть какие нибудь данные в этом анализе? Например, ТТГ?
Ответить с цитированием
  #3
Старый 19.11.2008, 17:43  
Bamby Bamby вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 7 Bamby *
Хм, тогда я вообще не понимаю врача из ЖК!
Может я и не всё списала, но я списывала именно то, что повышено, остальное значит в норме!
Могу завтра пойти и списать все данные.
Странно, ничего не понимаю, зачем меня тогда пугают, тем более этими старыми анализами.
А сегодня я опять сдала кровь на всё это, только там было больше параметров, но зачем тогда сдавала, если Вы говорите, что определять нет смысла?
Я, конечно, не верю и не люблю ЖК, но чтобы до такой степени меня запутывали - это ужас.
Ответить с цитированием
  #4
Старый 19.11.2008, 17:47  
Bamby Bamby вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 7 Bamby *
Завтра пойду перепишу себе все данные, там точно помню было параметров много, но я написала себе только два, ибо остальное укладывалось в норму.
Тогда придется опять новую ветку создавать и спрашивать заново?
Ответить с цитированием
  #5
Старый 19.11.2008, 17:50  
yananshs yananshs вне форума Пол женский
забанен
      
 
Регистрация: 25.02.2003
Город: NY
Сообщений: 9,664 yananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Думаю, что она не нарочно. Может ее на каких-нибудь курсах плохо поучили.
В общем, не волнуйтесь. Не нервничайте. Вам вредно. Если хотите, приведите новые анализы, когда будут готовы.
Лучше все в одной ветке писать. А то мы с вами запутаемся.
Ответить с цитированием
  #6
Старый 19.11.2008, 17:58  
Bamby Bamby вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 7 Bamby *
Спасибо, всё-таки запишу схожу завтра старые и дождусь через неделю новых и заново всё напишу в эту же ветку
Ответить с цитированием
  #7
Старый 20.11.2008, 18:05  
Bamby Bamby вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 7 Bamby *
Переписала результаты анализов от 1 октября. Срок был 16 недель.
Итак:
ТТГ-тиротропин - 1.86 ulU/ml (норма 0.35 - 5.5)
Т4-тироксин общий - 9.7 Ug/dl (норма 4.5 - 10.9)
Т4-тироксин свободный - 1.24 Ug/dl (норма 0.89 - 1.76)
Т3-трийодтиронин общий - 1.65 ng/ml (норма 0.67 - 1.81)
Т3-трийодтиронин свободный - 3.15 ng/ml (норма 2.3 - 4.2)

АНТИ-ТГ 64,1 при норме 0-60 (me/ml)
AНТИ-ТПО 1300, при норме 0-60

Кортизол - 21.75 мкг/л
Тестостерон - 0.86 ng/ml (норма 0.14 - 0.76)

Что скажете?
Я сама вижу, что все показатели укладываются в диапазон, следовательно, всё нормально?
Повышен только АНТИ-ТПО, но как мне объяснили выше - это антитела, которые не несут в себе никакой информативной информации для меня ;-)
Так о чем же лепетала мне врачиха, говоря, что анализы щитовидки очень уж плохи?
Ответить с цитированием
  #8
Старый 20.11.2008, 18:16  
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,263 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Задачку о причинах лепета врачихи решить не может ни один консультант ( если только к лепету врачихи не присоединяются эмоции пациентки )

Вообще, ответить на вопрос о происхождении неквалифицированных советов чрезвычайно трудно, если исходить из гипотезы суперидеального врачебного образования и ежедневного подтверждаения своей квалификации всеми встретившимися Вам на пути врачами

Если же спуститься с высот риторических вопросов к Вашему личному здоровью, то ответ следующий
Есть смысл исследовать АТТРО на 8-12 неделе беремнности ( потому как в это время очень даже надо смтреть ТТГ и св Т4 ) Вкупе с увеличением ТТГ будет одна информация, без оного - следующая : у вас выявлено носительство АТТРО , котоое повышает в будущем у Вас следующие риски - тн послеродовый тироидит ( ничего страшного, если врач знает, что это такое ) и в делеком будущей ( вероятность 2 % в год ) - гипотироза ( тоже ничего страшного)

А вот зачем смотреть кортизол, общий Т4, оба Т3 и тестостерон - уже тайна великая суть, потому как сие деяние никто не рекомендует
Это-то зачем ( слово заменяет более грубое выражение ) делали?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #9
Старый 20.11.2008, 18:23  
Bamby Bamby вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 7 Bamby *
Спасибо за ответ. На моём пути встречаются зачастую только высококвалифицированные врачи ;-) а вот в ЖК государство наше гонит нас из под палки, а мои б ноги не ходили бы туда.
Зачем смотреть кортизол я не знаю, там смотрят всё подряд, видимо.

Про носительство я поняла, но значит ли это, что на этапе беременности мне можно расслабиться и никуда не обращаться, если, конечно, новые анализы не покажут чего-то иного (плохого).
Ответить с цитированием
  #10
Старый 20.11.2008, 18:26  
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,263 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Абсолютно расслабиться до родов
Если возникнут проблемы где-то мес через три после родов - перечитать написанное и обсудить с врачом, которому доверяете
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #11
Старый 20.11.2008, 18:34  
Bamby Bamby вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 7 Bamby *
Спасибо огромное! Завтра же покажу всё это любимому врачу, которому доверяю!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:53.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.