Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 15.02.2008, 21:00
Lola13 Lola13 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.02.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4
Lola13 *
Не могу выйти из подавленного состояния

Здравствуйте!
Мне 32 года, незамужем, занимаюсь наукой.
Со стороны, наверное, некоторые и завидуют: красивая, молодая, умная, интересная творческая работа, очень успешная карьера, победительница многих конкурсов, объездила почти всю Европу, работала подолгу в Англии, в Париже.
Но проблемы, связанные с личной жизнью, стали угнетать настолько, что уже пару лет (за исключением времени, когда заграницей, там не расслабишься, всегда на виду) не могу нормально работать. Последние полгода появился комок в горле (это еще связано с непростой работой), тяжесть в сердце (такое ощущение, что был микроинфаркт), постоянная температура чуть выше 37, так бы фиг с ней, но она дает головную боль, быстрая утомляемость.
Это еще ощущения от сложной работы, которую надо сделать, но я не знаю пока как с ней справится, а сроки поджимают. Но очень быстро устаю, невозможно работать.
По ночам спать не могу, ложусь, когда совсем уже обессилена, часов в 6 утра, потом не могу встать, нет никакого желания, в результате, если нет перевязки со временем, могу встать и в 6 вечера. Когда надо куда-то ехать просто не ложусь.
Угнетает еще, что к сожалению личная жизнь оказалась неудачной. 7 лет встречалась с молодым человеком, которого вначале любила, сделал год назад предложение, но к этому времени я уже поняла, что не буду с ним счастлива, психологически мы несовместимы. Считаю его импотентом по жизни, а быть "мужиком" нет никакого желания и способностей. С мамой еще у него не получилось наладить отношения в силу своего и ее характеров. Сейчас, видимо, буду выходить замуж заграницу за человека, которого я никогда не полюблю. Человек обладает всеми человеческими качествами, и говорит, что любит меня. С мамой у него налажен контакт. Но перспектива жить с нелюбимым человеком убивает меня.
Единственный важный человек в жизни это моя мама, все что я делаю, это чтобы ее не расстраивать. Если, не дай бог, что-то с ней случится, думаю, если детей к этому времени не будет, покончу с собой.
Выхода не вижу, найти любимого мужчину не получилось, и считаю, что надо родить ребенка от нормального мужчины и в нормальных условиях хотя бы до 35.
Может быть, есть какие-нибудь методы как психологически нормализоваться, чтобы можно было работать?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.02.2008, 21:52
Аватар для pliz
pliz pliz вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 562 раз(а) за 532 сообщений
pliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если я правильно вас понимаю, то у вас уже есть определённая "программа" - "родить ребенка от нормального мужчины и в нормальных условиях хотя бы до 35", и при этом готовы, чтобы мужчина был нелюбимым?
И вы можете либо принять этот план и жить и действовать в соответствии с ним, либо возможно поразмышлять, что заставляет вас действовать именно таким образом и возможно внести в планы какие-то коррективы.

Но при этом есть и ваше тело, которое возможно что как-то реагирует на всё происходящее с вами и "о чём-то начинает вам усиленно сигнализировать" - ощущением комка в горле, тяжестью в сердце и "нежеланием работать".

И вы по сути стоите перед определённым выбором?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.02.2008, 23:09
Lola13 Lola13 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.02.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4
Lola13 *
Уважаемый, pliz,

Спасибо за ответ и внимание.
Читала Вашу переписку в теме, где у девушки люб. чел. покончил жизнь самоубийством, и она винит себя, видно, что Вы хороший и самое главное НЕРАВНОДУШНЫЙ человек. За это Вам большое спасибо!!! Таких людей не так много, даже, думаю, среди психологов.

Очень сомневалась, писать или не писать, на фоне некоторых поднимаемых здесь проблем, мои, наверное, кажутся детскими и несерьезными. Но как то совсем плохо, поговорить не с кем, маму расстраивать не хочется, близких друзей, которым можно было бы просто рассказать такие личные вещи нет.

Ждала любой отклик здравомыслящих людей, пусть даже жесткий, начиная, что вы с такими глупостями к людям пристаете, нечего сидеть на попе ровно, ищи, меняй, под лежачий камень вода не течет.

Цитата:
Сообщение от pliz Посмотреть сообщение
Если я правильно вас понимаю, то у вас уже есть определённая "программа" - "родить ребенка от нормального мужчины и в нормальных условиях хотя бы до 35", и при этом готовы, чтобы мужчина был нелюбимым?
Для меня это будет тяжело (может быть и невозможно), я знаю, что такое любовь. Самое обидное, что и человек очень хороший, и любит, но не могу, я рядом с ним старею на 10 лет.
Наверное, теплится надежда, что свыкнется, слюбится. Надеюсь, что рожу ребенка, и сконцентрируюсь на нем. Будет невыносимо, постараюсь прожить поменьше. Может и нечего, некоторые советовали "выходи за того от кого хочешь родить ребенка", а в некоторых странах муж с женой до свадьбы и не знают друг друга, родители им их выбирают, о любви и речи нет.

Цитата:
Сообщение от pliz Посмотреть сообщение
И вы можете либо принять этот план и жить и действовать в соответствии с ним, либо возможно поразмышлять, что заставляет вас действовать именно таким образом и возможно внести в планы какие-то коррективы.
Что заставляет действовать так. Время, уже 32, личная жизнь не сложилась, а для женщины родить ребенка, это почти главное в жизни. Боюсь рисковать дальше.

Цитата:
Сообщение от pliz Посмотреть сообщение
Но при этом есть и ваше тело, которое возможно что как-то реагирует на всё происходящее с вами и "о чём-то начинает вам усиленно сигнализировать" - ощущением комка в горле, тяжестью в сердце и "нежеланием работать".

И вы по сути стоите перед определённым выбором?
Когда я поняла, что я должна (в силу временных ограничений) принять решение о замужестве этой весной, это было в конце декабря, я вообще ничего не могла делать. Но время, как говорят, лечит, сейчас я стараюсь свыкнуться с этой мыслью.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.02.2008, 23:48
Аватар для pliz
pliz pliz вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 562 раз(а) за 532 сообщений
pliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Возможно уважаемые коллеги-врачи прокомментируют что-то по поводу возможных соматических составляющих - эндокринология, кровь с её многоликим железодефицитом. Возможно вам имеет смысл для начала обратиться очно к терапевту.


После исключения возможных патологий я бы рекомендовал постараться подобрать себе хорошего психотерапевта (психолога или врача) - благо вы живёте в городе, где таких людей можно найти.

В процессе психотерапии можно поискать наилучшее для вас решение, и какое бы решение вы не приняли, вы сможете это обсудить и обдумать в "защищённом
психотерапевтическом пространстве" - то, чего сложно или порой просто невозможно обсудить с близкими - но носить "непереваренным" в себе тяжело.

Ну если вы занимаетесь наукой, то могу предположить, что вы человек достаточно организованный, ценящий время и умеющий его планировать - поэтому сумеете выделить в вашем рабочем и жизненном графике это важное время - для себя лично.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 16.02.2008, 00:01
Lola13 Lola13 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.02.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4
Lola13 *
Спасибо за ответ.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 16.02.2008, 07:08
Аватар для riltsov
riltsov riltsov вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2005
Город: Харьков, Украина
Сообщений: 4,054
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 649 раз(а) за 631 сообщений
riltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Lola13 Посмотреть сообщение
Последние полгода появился комок в горле (это еще связано с непростой работой), тяжесть в сердце (такое ощущение, что был микроинфаркт), постоянная температура чуть выше 37, так бы фиг с ней, но она дает головную боль, быстрая утомляемость.
По предоставленной информации эти симптомы имеют психогенное происхождение. Но, для исключения соматической подоплеки пройдите осмотр терапевта, выполните общий анализ крови, анализ на ТТГ и кардиограмму. Результаты этих исследований выложите, пожалуйста, здесь.

Комментарии к сообщению:
stepbystep одобрил(а):
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:55.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.