Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Нарушения менструального цикла

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 04.06.2007, 10:01
Ane4ka Ane4ka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.06.2007
Город: ВДНХ, Москва
Сообщений: 2
Ane4ka *
Нет менструации

Мне 21 год, рост 172, вес 49. С июня 2005 нет менструации. С февраля 2005 я резко сбросила в весе (была на строгой диете) до 47 кг. И в течение года только худела и худела. Была даже 34 кг. Сейчас 49, но менструации так и нет.
Еще у меня миастения. С 2001 года. Длительное время принимала «Преднизолон», дважды была на ИВЛ, проведена тимэктомия в феврале 2002. Сейчас я принимаю «Калимин» по 1,5 таблетки 3 раза в день. «Преднизолон» не принимаю с сентября 2006.
В августе 2006 было подозрение на туберкулез. После длительного обследования была госпитализирована только в феврале 2007, лечусь от туберкулеза с очень хорошей динамикой. Сейчас - амбулаторно, диагноз: «Очаговый туберкулез в стадии рассасывания». Принимаю «Рифампицин», «Этамбутол» и «Пиразинамид» уже 5ый месяц.
Чувствую себя прекрасно, но менструации нет. Была у гинеколога по месту жительства. Она взяла все анализы и сказала, что мне необходимо к гинекологу-эндокринологу для назначения гормональной терапии (если он так решит). Но у нас нет гинеколога-эндокринолога по месту жительства.
По анализам:
ЛГ – 8,9
ФСГ – 7,3
Прогестерон – 15,7
ДГЭА-сульфат – 3,0
Пролактин – 247
Тестостерон 2,5
Кортизол – 388

Куда мне обратиться? Есть ли где-нибудь врачи, консультирующие по нормальным ценам?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.06.2007, 10:06
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Дефицит массы тела - одна из возможных причин аменореи. Когда Ваш вес достигнет нормы (не менее 53 кг), менструации, вероятно, восстановятся.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.06.2007, 16:11
Ane4ka Ane4ka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.06.2007
Город: ВДНХ, Москва
Сообщений: 2
Ane4ka *
Цитата:
Сообщение от Light
Дефицит массы тела - одна из возможных причин аменореи. Когда Ваш вес достигнет нормы (не менее 53 кг), менструации, вероятно, восстановятся.
А если не будет 53, то ничего не восстановится? Мне не нужно пить гормональные препараты?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 04.06.2007, 19:27
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,203
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,595 раз(а) за 32,669 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Жировая ткань вырабатывает особый гормон - лептин, наличие которого является стимулом для гипоталамуса для начала циклического выделение соотвествующих гормонов, руководящих менструальным циклом
Дефицит лептина, наряду с другими издержками стремления к нереальной массе тела ( лучшая женщина - швабра, таков девиз кутюрье) является одной из причин аменореи и связанных с ней других расстройств
Восстановление массы тела - основа начала лечения, а его ( лечения ) вид зависит от того, насколько организм сумеет сам справиться с нанесенным ему вредом
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:58.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.