Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #31  
Старый 10.09.2009, 07:50
MariKor MariKor вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.03.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
MariKor этот участник положительно характеризуется на форуме
Skirr, Инструкция интересная, но тот пункт, где про больничные сказано, Верховный Суд признал недействующим с 1 февраля 2002, так как он противоречит ТК (решение от 15.04.2004 № ГКПИ 2004-481, определение от 08.07.2004 № КАС04-266).
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 10.09.2009, 08:11
Skirr Skirr вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.11.2008
Город: Питер
Сообщений: 1,789
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 464 раз(а) за 416 сообщений
Skirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Решение прочитал. Согласен.
Странно, обычно Консультант сразу меняет текст документа в соответствии с принятыми изменениями и предлагает ознакомиться с предыдущей версией дополнительно, а здесь с точностью до наоборот...
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 10.09.2009, 08:53
MariKor MariKor вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.03.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
MariKor этот участник положительно характеризуется на форуме
Дело в том, что это не изменения самого документа.
К+ обычно в таком случае примечание делает к соответствующему пункту. Хотя в К+ тоже люди работают, могли и пропустить.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 12.11.2009, 02:02
Vladimir111 Vladimir111 вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 12.11.2009
Город: другом
Сообщений: 26
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Vladimir111 этот участник имеет отвратительную репутацию на форуме
Прошу совета. Работаю врачом – наркологом. В трудовом договоре дополнительный отпуск за вредность 30 дней. Вдруг после 11 лет администрация предлагает ознакомится с приказом о сокращении доп. отпуска до 14 дней. Мотивирует постановлением Госкомтруда 298/П-22 , приложение 1. и дополнениями. Ничего в моей работе не изменилось, никаких проверок или переаттестаций рабочих мест не было. С указанными документами ознакомился, 30 дней. Детализировать свой приказ администрация отказывается. Может какие то новые “дополнения” появились?
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 16.06.2010, 20:24
redangel redangel вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.12.2007
Город: Коми
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
redangel этот участник положительно характеризуется на форуме
Подниму старую тему. про вредность и сокращенную неделю.
Вот цитата, только к сожалению не могу решения суда.
Цитата:
Сельский хирург через суд добился оплаты за «вредность»
15.06.2010 22:31
Бывший врач-хирург центральной районной больницы Усть-Цильмы Сергей Зайцев в суде доказал, что в течение восьми лет еженедельно перерабатывал по три часа. Медик устроился на работу в усть-цилемскую больницу восемь лет назад. Еще в 2002 году он узнал, что условия работы в хирургическом отделении больницы являются вредными, в связи с чем продолжительность рабочей недели у сотрудников отделения должна быть не 39 часов, как предписывается внутренними документами, а 36 часов.

Сергей Зайцев обратился в прокуратуру, чтобы надзорный орган вмешался и добился устранения нарушения трудового законодательства в медицинском учреждении. Из прокуратуры врач получил рекомендацию самостоятельно обращаться в суд за защитой своих нарушенных прав. На работе инициативу сотрудника сразу же оценили: после обращения Зайцева в прокуратуру он сразу же почувствовал потерю в зарплате.
Медик, не решаясь самостоятельно судиться с работодателем, обратился с этим вопросом к председателю рескома профсоюза работников здравоохранения Люции Витер. Он просил ее добиваться восстановления закона в суде. Председатель рескома скептически отозвалась о перспективе такого иска. Хирург неоднократно ставил вопрос о неоплачиваемой переработке перед зампредседателя рескома профсоюза в 2008 году. Но профсоюз предпочитал не вмешивался в ситуацию.
В январе этого года Сергей Зайцев, перед тем как уволиться и сменить место жительства, все-таки подал иск в суд, требуя оплаты переработанных часов. Усть-Цильмский районный суд признал правоту заявителя.
- Обманывают не только меня, но и весь коллектив. Причем такая ситуация, на мой взгляд, характерна для многих больниц в республике. Думаю, что созданный прецедент позволит хирургам и анестезиологам получит те деньги, которые им должны по закону, - заявил БНКоми Сергей Зайцев.
Верховный суд республики на днях подтвердил решение суда первой инстанции.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 28.03.2013, 20:13
Vladimir111 Vladimir111 вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 12.11.2009
Город: другом
Сообщений: 26
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Vladimir111 этот участник имеет отвратительную репутацию на форуме
Три года назад обратился на форум (запись №34 в этой ветке). Не поленюсь описать дальнейшие события. Судился с администрацией. На суде 2 юриста, представители администрации заявили, что НЕ на протяжении всего рабочего дня я занимаюсь наркологическим контингентом (как будто иначе бывает), и суд я проиграл. Через три месяца, на тех же основаниях мне и части других работников удлиннили рабочую неделю до 39 часов. А далее все как описывает предыдуший участник, цитирую: "На работе инициативу сотрудника сразу же оценили: после обращения Зайцева в прокуратуру он сразу же почувствовал потерю в зарплате". Хотелось бы услышать мнение форумчан, что я не так делал? Или это такой у нас закон и суд?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:45.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.