Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Медицинское право

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 27.08.2008, 14:48
Аватар для lyalya101
lyalya101 lyalya101 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 16.06.2006
Город: ХМАО
Сообщений: 593
Сказал(а) спасибо: 137
lyalya101 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Стекляные бутылочки для молочной кухни.

Здравствуйте,Ув.специалисты.
выписали мне в дет.поликлинике рецепт на 4 бут. молочка и 1 бут. кефира для моей маленькой девочки.Оказывается я должна сдать для это на молочную кухню 10!!!! стекляных бутылок.я этого делать не хочу вот по каким причинам: 1. Я уже сдавала их со своей старшей девочкой,пару раз брала молоко,потом передумала,бутылки у них же и остались.
2.Где это написано,что я должна покупать и дарить молоч. кухне эти 10 бутылок?Они сетуют на то,что мол все сдают и мы обязаны,что бутылки бьются..но в чем моя вина,что кто-то бьет бутылки...
Я не понимаю,почему я молоко получаю бесплатно,а тару для него обязана покупать и пожертвовать в итоге.
Заведующей молочной кухней на месте не оказалось-в отпуске.Что мне делать в данной ситуации?Куда обратиться?
Спасибо
  #2  
Старый 27.08.2008, 21:06
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Естественно, это бред.
Программа государственных гарантий не может быть обременена материальными подношениями.
Общайтесь с заведующей (лучше письменно). Не поможет - в вышестоящие инстанции.
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
  #3  
Старый 28.08.2008, 08:20
Аватар для lyalya101
lyalya101 lyalya101 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 16.06.2006
Город: ХМАО
Сообщений: 593
Сказал(а) спасибо: 137
lyalya101 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Огромное спасибо за ответ.Если заведущая в отпуске9если я ее буду ждать,то пропущу челый месяц ),может в комитет по Здравоохранению?Молочная кухня к ним относится?
  #4  
Старый 28.08.2008, 11:39
Аватар для ErickRed
ErickRed ErickRed вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 07.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 1,690
Поблагодарили 97 раз(а) за 96 сообщений
ErickRed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеErickRed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеErickRed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеErickRed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеErickRed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеErickRed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеErickRed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеErickRed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеErickRed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеErickRed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеErickRed этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от BBC Посмотреть сообщение
Естественно, это бред.
Программа государственных гарантий не может быть обременена материальными подношениями.
Общайтесь с заведующей (лучше письменно). Не поможет - в вышестоящие инстанции.
Уважаемый Валерий Валерьевич! Позвольте с Вами не согласиться. У нас любое начинание (не будем обсуждать, хорошее или плохое), упирается в его никудышную реализацию. В частности, молочные продукты завозятся в крупной таре, а бутылок выделяется недостаточно, они бъются, забываются дома. И что, сотрудникам колочной кухни самим покупать? Никаких "подношений" я здесь не усматриваю. Даже считаю постыдным задавать такой вопрос, ибо денег на траффик в интернете уже потрачено больше в результате данной дискуссии, чем стоят эти бутылочки.

Комментарии к сообщению:
Rodionov одобрил(а): + 1500 Хотел утром написать что-то подобное, но не успел...
Tarja одобрил(а): Даже считаю постыдным задавать такой вопрос, ибо денег на траффик в интернете уже потрачено больше в результате данной дискуссии, чем стоят эти бутылочки.
  #5  
Старый 28.08.2008, 12:41
Аватар для lyalya101
lyalya101 lyalya101 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 16.06.2006
Город: ХМАО
Сообщений: 593
Сказал(а) спасибо: 137
lyalya101 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
ну и очень зря вы пишите про траффик,т.к. он у меня бесплатный.А сдавать по нескольку раз бутылки,когда я уже и так сдавала их,почему?Вилимо,моя вина была в том,что я свои бутылочки отдала на молочку,думала зачем они мне...Кстати,350 р. стоят бутылки,мне,чессгря жалко,я лучше 2 упаковки железа для ребенка куплю
Более того,я так не люблю,я даже препараты получаю на детей бесплатно,ибо положено,а иначе зачем это все?
на счте того,что работники сами должны покупать-нет,конечно,я об этом ни слова не написала,а вот округ мог бы и подсуетиться
  #6  
Старый 28.08.2008, 13:33
Rodionov Rodionov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 28.02.2004
Город: Москва
Сообщений: 9,764
Поблагодарили 804 раз(а) за 733 сообщений
Rodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Обязательно. Но в жизни будет так: после письма в окружной комитет здравоохранения (или куда вы собираетесь писать) настучат по голове заведующей молочной кухни, после чего отделение скинется (изыщет резервы) на Ваши бутылочки.

Давайте я вам 350 рублей пришлю. Куда?
  #7  
Старый 28.08.2008, 15:14
Аватар для lyalya101
lyalya101 lyalya101 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 16.06.2006
Город: ХМАО
Сообщений: 593
Сказал(а) спасибо: 137
lyalya101 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Отличное чувство юмора,Антон Владимирович ! Но благодарю-мне чужого не надо...
Писать в округ я не собиралась,и вообще писать это уж если совсем с грубостью сталкиваешься...Заведующая довольно приятный человек,как и председатель местного комитета по здравоохранению.А вот работницы местной молоч.кухни-напротив...Уже позвонила, думаю все будет улажено и без "настучат по голове. Но я все равно не согласна с Вашей позицией,если думать всегда о других,кто подумает о тебе и о твоих детях?боюсь,что ни кто.На все есть закон у каждого свои права и обязанности,в данном случае я лишь хотела воспользоваться своим правом.
Все равно всем спасибо
  #8  
Старый 28.08.2008, 15:25
Аватар для Booker
Booker Booker вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.06.2007
Город: г.Харьков
Сообщений: 6,012
Поблагодарили 1,360 раз(а) за 1,336 сообщений
Booker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Юмор здесь ни при чём. Результатом того, что Вы позвонили, будет именно то, о чём написал Антон Владимирович. То бишь работники кухни купят бутылочки вместо Вас. На свои деньги. Но Вы безусловно не пострадаете.
  #9  
Старый 28.08.2008, 15:50
Аватар для alexshishka
alexshishka alexshishka вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 15.08.2004
Город: Подмосковье
Сообщений: 2,503
Сказал(а) спасибо: 98
Поблагодарили 494 раз(а) за 463 сообщений
alexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В нашей больнице, в начале этого очень хорошего дела, фонд бутылок создавался именно так - родители все и без звука принесли по 6 бутылочек (баночек). Вся стеклотара была увезена на детскую молочную кухню и такие вопросы ни разу никто не поднимал.

Ляля 101!! Сдайте бутылки и спросите - не надо ли ещё добавить и когда, ведь они бьются! "....правом" лучше пусть Вас греет право получать бесплатное питание.

Приехали голландцы, когда узнали, что в районе бесплатное молочное питание для детей и беременных, и оно развозится машинами до каждой глухой деревни, охали и ахали целый день " free milk for children and pregnant women!!!" Когда приедем домой в Голландию, все в каналы попадают от изумленья
  #10  
Старый 28.08.2008, 16:51
Аватар для lyalya101
lyalya101 lyalya101 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 16.06.2006
Город: ХМАО
Сообщений: 593
Сказал(а) спасибо: 137
lyalya101 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
МДа,пожалуй,правда-"сытый голодного не разумеет" (С)
Почему кто-то вместо меня их должен покупать-то?Что к чему вообще не поняла...Я уже раз отнесла,пару раз сходила на молочку,потом решила,что не надо оно нам...Я так поняла,что здесь вопросы о мед.праве,т.е. изначально с меня имеют право это ТРЕБОВАТЬ или нет..т.е. я ОБЯЗАНА сдать или нет...ответ был-нет...если это не так,пожалуйста,будьте любезны,другую инфу,буду очень признательна,я закон уважаю и против него не плюю Но выкидывать деньги на ветер как-то не привыкла,тем более,когда заявляют категорично,что все носят и Вы должны,иначе ничего не получите....
я так поняла,чтов се это на добровольном начале-добровольно я уже раз принесла,на этом все,не понимаю к чему вы пытаетесь меня усовестить,это не та ситуация,поверьте
  #11  
Старый 28.08.2008, 17:12
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ляля, требовать, безусловно, никто не имеет права - раз государство наше такое доброе, пускай и бутылки покупает.
Но у Вас же совсем малышка, неужели Вы будете давать ей неадаптированные молочные продукты из многоразовой посуды? Если нужна смесь, то может, купить качественную адаптированную? И пользоваться своими бутылочками?
Как-то меня не греет мысль, что ребенок будет есть из посуды, в которой неясно, что налито, и совсем непонятно, как обрабатывали эту посуду.
Молочные кухни - это пережиток советских времен, когда не было адаптированных смесей, и фабричного питания. Сейчас же все есть, а бесплатное не может быть хорошим, по определению... Конечно, другое дело, есть совсем необеспеченные, но у них вроде как компьютеров не водится.
  #12  
Старый 28.08.2008, 17:51
Аватар для lyalya101
lyalya101 lyalya101 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 16.06.2006
Город: ХМАО
Сообщений: 593
Сказал(а) спасибо: 137
lyalya101 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Annabella Посмотреть сообщение
Ляля, требовать, безусловно, никто не имеет права - раз государство наше такое доброе, пускай и бутылки покупает.
Но у Вас же совсем малышка, неужели Вы будете давать ей неадаптированные молочные продукты из многоразовой посуды? Если нужна смесь, то может, купить качественную адаптированную? И пользоваться своими бутылочками?
Как-то меня не греет мысль, что ребенок будет есть из посуды, в которой неясно, что налито, и совсем непонятно, как обрабатывали эту посуду.
Молочные кухни - это пережиток советских времен, когда не было адаптированных смесей, и фабричного питания. Сейчас же все есть, а бесплатное не может быть хорошим, по определению... Конечно, другое дело, есть совсем необеспеченные, но у них вроде как компьютеров не водится.
Уважаемая Dr.Annabella!Я хочу получать молочко не для маленькой 7 месячной девочки,ей это не нужно,она на ГВ.Зато молоко в данный момент не помешает старшей(з года).А так как в нашем городе достаточно часто бывают молочные продукты сомнительного качества(например,пока довезут молоко превращается в нечто кислое..),то хочу воспользоваться правом получать молоко на молочке хотя бы с младшей,т.к. с первым ребенком пару раз получили,и стало ясно,что нам оно не нужно(ребенок его не пил совсем),сейчас же готовлю старшей каши на молоке. Ко всему добавлю,что так же мы поступаем и с железопрепаратом,выписывают рецепт младшей,а принимает старшая,и то!!! благодаря тому,что все-таки настояла на том,что законом положено детям до 3х лет сульфат железа бесплатно (а со старшей мне в этом отказывали не однократно,уповая на то,что нет таких нормативов ).После этого я вовсе не хочу быть,извините "лохом",которому сказли "все покупают и Вы покупайте",а я так и сделала..Тем более,что в далеком 2005 году вопрос на счет этих злосчастных бутылок обговаривался,правда устно...мол,возьмите бутылочки-то..нам они не нужны,а кухне пригодятся...Только вот,если мы со вторым ребеночком обратимся-не откажИте...."да-да-да"-сказали нам в ответ,а теперь вот так...
П.С:Компьютеры сейчас разве что только у БОМЖей отсутствуют,если б не интернет,вообще где черпать информацию?мне больше не где.
  #13  
Старый 28.08.2008, 18:46
Аватар для Booker
Booker Booker вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.06.2007
Город: г.Харьков
Сообщений: 6,012
Поблагодарили 1,360 раз(а) за 1,336 сообщений
Booker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от lyalya101 Посмотреть сообщение
П.С:Компьютеры сейчас разве что только у БОМЖей отсутствуют,если б не интернет,вообще где черпать информацию?мне больше не где.
Очень Вас разочарую. В моём городе примерно миллион шестьсот тысяч населения. Подозреваю, что в Вашем несколько меньше. Так вот из моего окружения (врачебного, это примерно человек 50 только тех, с кем я общаюсь очень часто) компьютеры имеют примерно человек 7-8. Из них на медицинские форумы не ходит НИКТО! Смею уверить, что бомжей среди остальных не наблюдается. Также, насколько я знаю, безлимитный интернет - это тоже оплачиваемая услуга.
Цитата:
Сообщение от lyalya101 Посмотреть сообщение
так же мы поступаем и с железопрепаратом,выписывают рецепт младшей,а принимает старшая,и то!!!
На основании чего принимает старшая? И почему НЕ принимает младшая, если выписали ей?
  #14  
Старый 28.08.2008, 19:19
Аватар для lyalya101
lyalya101 lyalya101 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 16.06.2006
Город: ХМАО
Сообщений: 593
Сказал(а) спасибо: 137
lyalya101 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Старшая принимает т.к. вне приема падает железо,гемоглобин,искривляются ноготки на ножках,выпадают волосы НЕ принимает младшая,т.к. принимаю Я(младшая будет принимать с года,как и положено)...в поликлиниках считается(у нас,по крайней мере,что гемоглобин ниже 120-это "угроза по анемии",всвязи с этим получаем рецепт...в общем-то по этому поводу консультируемся с гематологом Вадимом Валерьевичем на этот форуме
П.с: У меня в Харькове родственники,тоже не так давно обзавелись и компьютером и интернетом,и по-моему интернет еще дороже,чем у нас.Так вот,мне,например,телефон не нужен (а где-то его установка стоит 10 тыс.руб. ),мне много что не нужно,интернет-напротив.
  #15  
Старый 28.08.2008, 20:41
Аватар для alexshishka
alexshishka alexshishka вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 15.08.2004
Город: Подмосковье
Сообщений: 2,503
Сказал(а) спасибо: 98
Поблагодарили 494 раз(а) за 463 сообщений
alexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Annabella Посмотреть сообщение
Ляля, требовать, безусловно, никто не имеет права - раз государство наше такое доброе, пускай и бутылки покупает.
Но у Вас же совсем малышка, неужели Вы будете давать ей неадаптированные молочные продукты из многоразовой посуды? Если нужна смесь, то может, купить качественную адаптированную? И пользоваться своими бутылочками?
Как-то меня не греет мысль, что ребенок будет есть из посуды, в которой неясно, что налито, и совсем непонятно, как обрабатывали эту посуду.
Молочные кухни - это пережиток советских времен, когда не было адаптированных смесей, и фабричного питания. Сейчас же все есть, а бесплатное не может быть хорошим, по определению... Конечно, другое дело, есть совсем необеспеченные, но у них вроде как компьютеров не водится.
Бэла, Вы просто не в курсе дела.
Всё абсолютно ясно, что налито. Если Вам непонятно как обрабатывают посуду в современных молочных детских кухнях, то это Ваш недостаток, сходите и посмотрите, если Вас конечно туда пустят, поскольку там очень высокие стандарты гигиены.

Не надо нас пугать советскими временами, к нам учиться ездили. Современное БЕСПЛАТНОЕ - это (в этой узкой области) качественно иная вещь и мотивирована не тотальной голодухой 40-50 годов прошлого столетия, а потребностью снабжать оговоренный контингент качественным продуктом.

Продукт как раз идеально адаптирован, а обработка тары и контроль не ниже, чем в фармацевтике. У нас берут питание семьи в том числе и обеспеченные. Насчёт компьютеров Вы также на 10 лет опоздали. Я не совсем в столице живу, но поверьте, в каждой второй семье компьютер и интернет, не надо их оглуплять.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:58.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.