Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #61  
Старый 28.10.2008, 18:55
tempo_rary tempo_rary вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.07.2008
Город: Минск
Сообщений: 262
Сказал(а) спасибо: 58
Поблагодарили 8 раз(а) за 5 сообщений
tempo_rary этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Ув. EVP! Насчет шеи и грудного отдела вы оказались правы, все быстро
утихло за 2-3 дня. Успокойте меня еще по одну пункту плиз.
У меня уже месяц после сидения, когда встаю зажимает икру правой
ноги - на ощупь она нормальная, а по ощущениям как будто перебинтовали.
Вы не знаете что это может быть?
\*поясница обычно болит влево, грыжка центральная,симтома Ласега нет,
правая нога, правда, если вытянувшись лежать на спине немеет по передней поверхности бедра- уже почти год и я привыкла (как если отсидеть, но если просто согнуть ногу быстро проходит без обычных для отсидения спец - эффектов, те без покалывания и проч.). *\
Не понимаю почему мне икру зажимает ? уже месяц жду пока пройдет...
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 28.10.2008, 22:22
EVP EVP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 08.07.2004
Город: Киров
Сообщений: 7,190
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 992 раз(а) за 975 сообщений
EVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В мышцах голени также могут образоваться и существовать участки мышечного уплотнения, превращающиеся в триггерные зоны, т.е. способные продуцировать боль. То есть, в принципе, везде где есть мышцы могут образовываться такие участки. Без лечения они могут существовать достаточно долго, иногда они находятся в спящем состоянии, но под влиянием неблагоприятных факторов, например повышенная нагрузка, неудобная поза, переохлаждение, тяжелая верхняя одежда (для плеч), становятся активными и вызывают боль. Причем боли могут быть значительной интенсивности, например, подобные зоны в области мыщц грудной клетки, иногда вызывают боли подобные болям при инфаркте миокарда. Разумеется существуют и другие причины болей в ноге, как Вы знаете отличить одно от другого - задача врача. Если речь идет о мышечно-фасциальных болях, то для лечения применяют НПВС, миорелаксанты, блокады с анестетиком, постизометрическую релаксацию, иглорефлексотерапию.
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 29.10.2008, 10:35
tempo_rary tempo_rary вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.07.2008
Город: Минск
Сообщений: 262
Сказал(а) спасибо: 58
Поблагодарили 8 раз(а) за 5 сообщений
tempo_rary этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Она не болит. Если я к врачу пойду с тем что у меня где-то что-то
жмет, он меня пошлет к психиатору. На след. неделе пойду на массаж
может пройдет.
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 29.10.2008, 10:41
tempo_rary tempo_rary вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.07.2008
Город: Минск
Сообщений: 262
Сказал(а) спасибо: 58
Поблагодарили 8 раз(а) за 5 сообщений
tempo_rary этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Тимур Юсуфович! Что скажете про мой аппарат квантовой терапии "Витязь" :
- постоянное лазерное излучение (650 нм) красного спектра мощностью 5 мВт;
- импульсное (12500 Гц) инфракрасное (850 нм) лазерное излучение мощностью 5 мВт;
- магнитное поле от 5 до 50 мТл.

Это нормальный лазер? И можно его прямо к позвоночнику прикладывать
или нужно рядом?
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 29.10.2008, 16:52
EVP EVP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 08.07.2004
Город: Киров
Сообщений: 7,190
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 992 раз(а) за 975 сообщений
EVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Лучше бы Вы приобрели чрескожный электростимулятор ДЭНАС. Уверен, что гораздо эффективнее Витязя.
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 29.10.2008, 18:39
tempo_rary tempo_rary вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.07.2008
Город: Минск
Сообщений: 262
Сказал(а) спасибо: 58
Поблагодарили 8 раз(а) за 5 сообщений
tempo_rary этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
ДЭНАС:
"Аппарат считывает с кожи человека информацию о протекающих внутри организма процессах, она перерабатывается "электронным мозгом" и возвращается организму через кожу в виде регулирующих электрических импульсов малой мощности. Эти импульсы воспринимаются нервной системой человека и побуждают ее к использованию собственных внутренних резервов организма для приведения его в норму."
Это что на самом деле?
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 29.10.2008, 23:10
Guseinov Guseinov вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 28.02.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,184
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 962 раз(а) за 929 сообщений
Guseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от tempo_rary Посмотреть сообщение
Что скажете про мой аппарат квантовой терапии "Витязь" :
- постоянное лазерное излучение (650 нм) красного спектра мощностью 5 мВт;
- импульсное (12500 Гц) инфракрасное (850 нм) лазерное излучение мощностью 5 мВт;..можно его прямо к позвоночнику прикладывать
или нужно рядом?
Обычно в девайсы для домашнего пользования заложена "защита от дураков". Надеюсь Вы понимаете, что к вам это отношение не имеет. Однако логика такая - может не поможет, но хуже не будет.
Конкретно этот прибор не знаю. Из интернета информации не больше, чем дали Вы.
Хочу обратить внимание. Все дальнейшее справедливо, если мощность 5 Мвт является средней мощностью. Обычно, речь идет о импульсной мощности. Но для импульсной мощности эта цифра слишком мала. Но если аппарат работает на единственной частоте 12500 Гц, допустимо указывать среднюю мощность.
Итак. Красный спектр для Вашего случая не подходит.
При инфракрасном - можно прижимать излучатель к коже по линии параллельной остистым отросткам (3 см от срединной линии). Выбрать на этой линии не больше 6 болезненных точек. Время облучения одной точки - 3 минуты. Сеансы каждый день, 10 дней.
Через 2-4 недели курс можно повторить.
Из осторожности предложил дозировку в 10 раз меньше максимально допустимой. Учел ошибки вследствие недостатка информации. Лечитесь.
Но! эффект рациональных физических лечебных упражнений, правильного двигательного поведения может быть больше, чем от лазерной терапии. . А психотерапевт внесет свою существенную лепту.
Удачи.
__________________
Когда знаешь почему нельзя, то уже можно (с)
С уважением, Гусейнов Тимур Юсуфович
Сайт dr-timur.ru
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 29.10.2008, 23:15
EVP EVP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 08.07.2004
Город: Киров
Сообщений: 7,190
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 992 раз(а) за 975 сообщений
EVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нет, конечно, это для обывателя сказки, чтобы произвести впечатление. В реальности обычный чрескожный электростимулятор с разными режимами и присадками, например в виде выносных электродов в виде пояса. Чуда не будет, но боль уменьшится.
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 30.10.2008, 00:02
Аватар для DoctorStupin
DoctorStupin DoctorStupin вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 13.07.2007
Город: Москва
Сообщений: 287
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 25 раз(а) за 22 сообщений
DoctorStupin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorStupin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Guseinov Посмотреть сообщение
Обычно в девайсы для домашнего пользования заложена "защита от дураков". Надеюсь Вы понимаете, что к вам это отношение не имеет. Однако логика такая - может не поможет, но хуже не будет.
Конкретно этот прибор не знаю. Из интернета информации не больше, чем дали Вы.
Хочу обратить внимание. Все дальнейшее справедливо, если мощность 5 Мвт является средней мощностью. Обычно, речь идет о импульсной мощности. Но для импульсной мощности эта цифра слишком мала. Но если аппарат работает на единственной частоте 12500 Гц, допустимо указывать среднюю мощность.
Итак. Красный спектр для Вашего случая не подходит.
При инфракрасном - можно прижимать излучатель к коже по линии параллельной остистым отросткам (3 см от срединной линии). Выбрать на этой линии не больше 6 болезненных точек. Время облучения одной точки - 3 минуты. Сеансы каждый день, 10 дней.
Через 2-4 недели курс можно повторить.
Из осторожности предложил дозировку в 10 раз меньше максимально допустимой. Учел ошибки вследствие недостатка информации. Лечитесь.
Но! эффект рациональных физических лечебных упражнений, правильного двигательного поведения может быть больше, чем от лазерной терапии. . А психотерапевт внесет свою существенную лепту.
Удачи.
Разрешите, согласиться.
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 30.10.2008, 11:28
tempo_rary tempo_rary вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.07.2008
Город: Минск
Сообщений: 262
Сказал(а) спасибо: 58
Поблагодарили 8 раз(а) за 5 сообщений
tempo_rary этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Спасибо всем за развернутые ответы и внимание!
Ответить с цитированием
  #71  
Старый 05.12.2008, 17:41
tempo_rary tempo_rary вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.07.2008
Город: Минск
Сообщений: 262
Сказал(а) спасибо: 58
Поблагодарили 8 раз(а) за 5 сообщений
tempo_rary этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Две недели отходила на массаж, сперва стало волшебно в
шее, но разнылась поясница. Спустя неделю неудачно повернула
спросонья шею, ее немного поджало зато поясница за день успокоилась.
Сейчас она временами вообще как здоровая, но когда встаю или чуть
нагнусь влево с права (поясница всегда болела в лево) - словно кости по мясу
царапают (не ноет,не жжется,не колется, не стреляет, не как зубная боль,
не как колючая проволка,не стреляет, а если помните, в детстве, когда молочный зуб шатается и если он повернулся вдоль оси - такое ощущение), пока без
последствий (цапнуло и затихло)

1) почему когда выпрямляется верх спины начинает разнываться поясница?
а когда вверху немного скрючит - поясницу отпускает
2) То что у меня в пояснице царапает это что (мышца глубокая одна зажата?)
и не чревато это прострелом? может пока в корсете походить
пока все назад не зажмется?

плииииз
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 06.12.2008, 18:25
Аватар для DoctorStupin
DoctorStupin DoctorStupin вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 13.07.2007
Город: Москва
Сообщений: 287
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 25 раз(а) за 22 сообщений
DoctorStupin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorStupin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
1) почему когда выпрямляется верх спины начинает разнываться поясница?
Взаимокопмпенсация характерна для любой кинематической взаимосвязи. Именно поэтому в план лечения неврологических проявлений позвоночника, кроме медикаментов и физиотерапии входят и биомеханические методы возжействия-массаж, ЛФК, вытяжение, мануальная терапия. В вашем случае просто массажа оказалось недостаточно.

Цитата:
2) То что у меня в пояснице царапает это что (мышца глубокая одна зажата?)
Возможно и невозможно ответить, к врачу на осмотр, а пока правильное поведение для предупреждения обострений.

Цитата:
и не чревато это прострелом? может пока в корсете походить
пока все назад не зажмется?
Предугодать невозможно, тем более мы не знаем что там происходит, а вот воспользоваться корсетом не противопоказано. Только не забывайте основные правила применения корсетов вне обострения:

Корсеты для защиты позвоночника от перегрузки при работе.
Обычно это плотная малоэластичная ткань, часто с металлическими или пластиковыми вставками, шириной 20-25 см, для перекрытия 1-2 позвоночных двигательных сегментов. Здесь важно правильная носка корсета, т.е. только при работе, избыточных движениях, неконтролируемых движениях, при усталости в спине. Надевать пояс можно в любом положении, в том числе и стоя, лучше на майку или футболку, но можно и прямо на одежду – рубашку свитер. Время регулируется временем работы (на конвейере в поясе, на перекуре снимаем), в тоже время ношение пояса не отменяет правильного выполнения рабочих движений. Такие пояса выполняют как фиксирующую, так и утепляющую функцию, поэтому носить одновременно согревающий пояс и укрепляющий корсет не стоит.
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 08.12.2008, 12:35
tempo_rary tempo_rary вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.07.2008
Город: Минск
Сообщений: 262
Сказал(а) спасибо: 58
Поблагодарили 8 раз(а) за 5 сообщений
tempo_rary этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от DoctorStupin Посмотреть сообщение
Взаимокопмпенсация характерна для любой кинематической взаимосвязи. Именно поэтому в план лечения неврологических проявлений позвоночника, кроме медикаментов и физиотерапии входят и биомеханические методы возжействия-массаж, ЛФК, вытяжение, мануальная терапия. В вашем случае просто массажа оказалось недостаточно.
Жаль. К неизвестному мануальщику я боюсь идти, известные меня лечить не хотят. Значит мучатся мне до конца жизни.
Почему для собак есть эвнатазия, а для людей нет?
По Animal Planet все время говорят - вылечить не можем - тогда усыпим чтоб не мучалось животное.

Цитата:
Сообщение от DoctorStupin Посмотреть сообщение
Возможно и невозможно ответить, к врачу на осмотр, а пока правильное поведение для предупреждения обострений.
Я за 2 года много раз была на осмотрах - не помогает.
Что толку если мне еще раз рефлексы проверят
(а скорее всего не проверят)?
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 08.12.2008, 15:02
EVP EVP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 08.07.2004
Город: Киров
Сообщений: 7,190
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 992 раз(а) за 975 сообщений
EVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Видимо настало время перечитать всю тему сначала и посетить психотерапевта. Успех при хронической боли в спине больше зависит не от процедур и врачей, а от поведения больного, активной стратегии преодоления боли, занятий физкультурой (плавание, упражнения), психического благополучия.

Комментарии к сообщению:
DoctorStupin одобрил(а): Разрешите присоединиться.
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 08.12.2008, 23:26
Аватар для DoctorStupin
DoctorStupin DoctorStupin вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 13.07.2007
Город: Москва
Сообщений: 287
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 25 раз(а) за 22 сообщений
DoctorStupin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorStupin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Жаль. К неизвестному мануальщику я боюсь идти, известные меня лечить не хотят. Значит мучатся мне до конца жизни.
Специально для вас написал, что мануальная терапия важгная часть лечебного процесса. но не панацея и перечислил, и про ЛФК и про массаж. Кстати, однажды не отработавший массаж, вполне может оказаться эффективным при сочетании его с ЛФК.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:15.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.