Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 30.06.2018, 21:39
Ksuta Ksuta вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 30.06.2018
Город: Орск
Сообщений: 2
Ksuta *
Exclamation Парез стопы, люмбоишиалгия. Грыжа диска и протрузия. ДСТ

Дорогие врачи! Прошу вашей помощи как последняя надежда! Очень тяжелый случай...

Предыстория:

Я девушка 26 лет, работала тренером. Из за долгой нагрузке на ноги стала ныть спина и тянуть ноги. До этого с 14 лет сводило икры сильно, спаслась спортом. Но стало сводить стопы, особенно правую, редко. Врачи даже в областной клинике развозили руками. Говорили варикоз. Из проблем со спиной знала что было две протрузии но спина особо не болела. Родилась с ДСТ.

Так вот после очередной судороги которая была долгой отекла нога , друзья посоветовали проверенного остеопата, типа пусть разомнет. Ой как таким не доверяла но пошла. Он похрустел всем чем можно ( хотя не раз прерывала и просила жестких тракций не делать из за протрузий в поясничном отделе). Как итог на утро температура и отказала СТОПА! Посинела, стала ледяной, болела так что и дунуть на неё не могла и помыть, команд тела не слушалась . Побежала в клинику.

Диагноз: ПАРЕЗ ПРАВОЙ СТОПЫ. Покололи 2 недели сосудистые уколы( атф, актовегин) , мне не помогло и сделав МРТ пошла к нашему нейрохирургу а он отправил в областную клинику. Там смотрели ещё 2 таких врача: диагноз Люмбоишиалгия , синдром грушевидной мышцы справа и парез правой стопы.

Легла в больницу: все снимки и заключения что есть на руках прилагаю. 3 нейрохирурга сказали дело не в моей дорсальной грыжи л3л4 и не в дорсальной протрузии л4 л5, зажато на переферии, операция не требуется, нерв защемлен на переферии. Результаты ЭНМГ прилагаю . Пролечили, стало полегче, выписали. Вышла на работу 2-3 дня по 3 часа сидела и стояла, клиентам ничего не показывала, стопа так же болела но легче. После чего свело ногу на работе и отвезли на скорой.

Итог: пошли боли уже по левой стопе! На данный момент правая стопа болит при ходьбе и словно что то в ней застревает и дальше не могу идти, холодная как и икра, синеватая до сих пор, видно когда постою на ногах, сидеть больше 5 мин не могу стопа немеет и уже вторая, ходить долго тоже, только лежать. На левой ноге на носок встаю, правая до сих пор встаёт еле еле и очень больно. Начала нарывать поясница когда ложусь первые 3 мин, пошла боль по заднему бедру, нога правая ломает как у бабушек на погоду, в этом случае помогает нпвс и актовегин.

Прошло 3 месяца! Парез сохраняется. Пока делаю иголки, массаж по гуа ша, плавать не могу ходить физически. Врачи вообще назначили только таблетки: октолипен, комбилипен, габопентин, серената, сердалуд- все( фото прилагаю ).

Что делать ? Как разблокировать нерв? Идёт прогресс заболевания? Стоит ли операцию? Мне 26, хочу деток и нормальную жизнь, помогите советом. Боюсь стать инвалидом! Спасибо!

Снимков МРТ на руках нет, что смогли отправить... разрез дисков предполагаемых на ущемление
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: unnamed (1)22.jpg
Просмотров: 12
Размер:	737.0 Кб
ID:	161382  Нажмите на изображение для увеличения
Название: unnamed.jpg
Просмотров: 11
Размер:	684.8 Кб
ID:	161383  Нажмите на изображение для увеличения
Название: -hpAyzKtOUg.jpg
Просмотров: 9
Размер:	935.0 Кб
ID:	161384  Нажмите на изображение для увеличения
Название: zTN1FoYHzIc.jpg
Просмотров: 7
Размер:	1.04 Мб
ID:	161385  Нажмите на изображение для увеличения
Название: tKs9YXuFgkc.jpg
Просмотров: 8
Размер:	1.09 Мб
ID:	161387  

Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.06.2018, 21:51
Ksuta Ksuta вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 30.06.2018
Город: Орск
Сообщений: 2
Ksuta *
Вот еще вложения к теме
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Of5KvrMwxLU.jpg
Просмотров: 10
Размер:	1.05 Мб
ID:	161388  Нажмите на изображение для увеличения
Название: gflnxc6mYXY.jpg
Просмотров: 44
Размер:	498.2 Кб
ID:	161389  Нажмите на изображение для увеличения
Название: image2.jpeg
Просмотров: 7
Размер:	560.1 Кб
ID:	161390  Нажмите на изображение для увеличения
Название: image1.jpeg
Просмотров: 6
Размер:	562.9 Кб
ID:	161391  
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:51.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.