Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 29.06.2018, 23:31
egirs egirs вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 29.06.2018
Город: Архангельск
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 1
egirs *
Расширение субарахноидального пространства

Здравствуйте. Меня зовут Евгений. 23 года. Рост 180, вес 90.

В 2012 г, я попал в Психиатрическую больницу, где поставили диагноз F21 (Шизотипическое расстройство). Тогда меня из ПБ направили на МРТ головного мозга. Рентгенолог написал в заключении: "Умеренно выраженная наружная гипотрофическая гидроцефалия". Через 3 года в другом городе я прошел МРТ головного мозга снова. Рентгенолог никакой патологии не выявил. Затем мне сменили диагноз на F20 (Параноидальная шизофрения). В 2017 г я снова обследовал голову на мрт-аппарате. Так вышло, что рентгенолог оказался тот же, что и в первый раз, и снова поставил "Умеренно выраженная наружная гипотрофическая гидроцефалия". Я сходил на прием к нейрохирургу, показал ему снимки. Он сказал, что данных о гидроцефалии не выявлено. Недавно я обратился к онлайн-врачу невропатологу, показал снимки. Врач написала: "По снимкам есть признаки расширения локального субарахноидального пространства (наружной гидроцефалии), только степень не могу оценить (для этого рентгенологи измеряют его)."
Прилагаю скрины снимков.
Есть ли у меня гидроцефалия на самом деле? Могли ли мне поставить шизофрению ошибочно из-за гидроцефалии? Нужно ли мне лечить гидроцефалию?
Ещё у меня есть небольшой тиннитус, в тишине, но я считаю это особенностью своего восприятия. Также у меня частый звук, будто песок сыпется в голове. То ли в затылке, то ли в шее. Я думаю, это из-за шейного остеохондроза
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.06.2018, 00:04
Аватар для FSK78
FSK78 FSK78 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 17.01.2013
Город: Москва
Сообщений: 1,760
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 613 раз(а) за 596 сообщений
FSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Никакой гидроцефалии нет
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:01.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.