Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 10.02.2005, 21:12
Гоша Гоша вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 10.02.2005
Город: Самарская область, п. Безенчук
Сообщений: 2
Гоша *
Exclamation Помогите срочно !!!

Здравствуйте коллеги.
Нужна мне экстренная помощь.
Суть такова : Дежурю я как то в реанимации, вдруг привозят человека с ДТП. Он пешеход , его сбивает милиционер. Привозят его в приемный покой сообщают, в милицию и вызывают меня. Принимаю я больного, кома, гемодинамика стабильная , дыхание адекватное. Я пишу в истории , что изо рта запах алкоголя, проба Раппопорта делать не возможно, ставлю диагноз : ЗЧМТ.Ушиб головного мозга? Кома. Алкогольное опьянение? Потом естественно в заключительном диагноз Алкогольное опьянение не пишется.
Дальше черт меня дернул взять кровь на алкоголь(проявил инициативу) и записать это в истории. Далее кровь поставил в холодильник и в спец лабораторию не отправил, а она находиться за 100 км в городе Самара. т.к. милиция запрос по поводу опьянения не прислала. А сейчас суд милиционера с пешеходом, а мне предъявляют претензию в том что " ты кровь взял, а не отправил на анализ на наличие алкоголя.
Вот теперь придумываю что сказать "мол вы не прислали официальный запрос,я и не отправил кровь на исследование, а мне наличие или отсутствие алкоголя при лечении больного не нужно, а на вопрос "а зачем ты вообще кровь брал?" я говорю " что , а вдруг понадобиться для дальнейшего исследования". Короче никаких официальных запросов ни от кого не было, ну мы кровь через некоторое время и вылили. Короче что мне можно реального придумать в своу защиту на суде. И вообще я лечащий врач ,могу кровь забрать только по запросу от работодателя и ГБДД или просто обязан это сделать без запросов по любому случаю с комой.
Помогите скоро в суд вызывают.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.02.2005, 21:53
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,707
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,528 раз(а) за 4,411 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Гоша
Здравствуйте коллеги.
Нужна мне экстренная помощь.
Суть такова : Дежурю я как то в реанимации, вдруг привозят человека с ДТП. Он пешеход , его сбивает мент. Привозят его в приемный покой сообщают ментам и вызывают меня.... т.к. посчитал типа что ни кто не напрегает, не шевелится менты запрос по поводу опьянения не прислали. А сейчас суд мента с пешеходом, а мне предъяву типа а че ты кровь взял а не отправил на анализ на наличие алкоголя.
Вот теперь придумываю отмазки типа вы не прислали запрос,Короче что мне можно реального придумать что бы задницу свою прикрыть.Помогите скоро в суд вызывают.
Знаете, Гоша, почему нет реакции со стороны специалистов форума?
Прочтите свой опус и догадайтесь из 3 раз.
Лично я не вижу врача, передо мной возникает образ недавно "откинувшегося" зэка,который, получив "из-за ментов ТИПА прдъяву "проcит помочь прикрыть ему задницу. Почему-то не хочется.

Комментарии к сообщению:
Straus одобрил(а): брателло, ты прав без базара в натуре.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.02.2005, 23:19
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,908
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если кровь взята именно на алкоголь - должен быть получен результат. Вы в истории писали, что взяли кровь на алкоголь? И алкогольное опьянение выставили в диагнозе поступления? Значит, должны были диагноз или подтвердить или опровергнуть. Жаль, что в Вашем учреждении нет отработанного стереотипа действий в таком случае, но похоже, что оправдаться Вам не удастся...
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.02.2005, 14:48
zaitsev zaitsev вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 26.11.2002
Город: Тольятти
Сообщений: 1,337
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 87 раз(а) за 87 сообщений
zaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
я согласен с аминазинкой

нарушены инструкции, которые регламентируют правила постановки диагноза алкогольного опьянения

в это смысле вам не отвертеться. вы не поставили диагноз
удивляет еще и вот что
во всех больнгицах городов самарской области кровь на алкоголь и вся соотв экспертиза проводится в обязательном порядке у всех больных, кторые возможно подверглись криминальной травме. и не надо никаких запросов, это просто ваша работа!

подсказка вам одна - чтоб себя уберечь - администрация вашей больницы ничего не сделал, чтобы вы грамотно провели экспертизу состояния алкогольного опьянения
это уже их нарушение

Комментарии к сообщению:
Straus одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 29.03.2005, 06:07
lues lues вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.06.2002
Город: г. Южно-Сахалинск
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 3
lues *
Кровь на алкоголь берется во всех случаях, связанных с ДТП. Причем, даже, если нет явных признаков алкогольного опьянения.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 29.03.2005, 17:29
Аватар для exp
exp exp вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 21.11.2004
Город: С-Петербург
Сообщений: 169
exp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеexp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеexp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеexp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеexp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеexp этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемый Гоша! Неужели доставка крови входит в ваши должностные обязанности ? Вы их видели ? Максимум, на что можно "надеяться" - дисциплинарка, медсестре.
Кстати, на определение вины при ДТП опьянение пешехода (жертвы) имеет последнее значение....
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 29.03.2005, 19:34
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,908
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Касательно данного случая - был выставлен диагноз под вопросом... И если в этой самой больнице в ведомственной инструкции написано "врач обязан организовать доставку материала в лабораторию", то пиши пропало... Да и за содержание истории все-таки отвечает врач, медсестра - лицо подчиненное, нет?
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 30.03.2005, 21:10
zaitsev zaitsev вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 26.11.2002
Город: Тольятти
Сообщений: 1,337
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 87 раз(а) за 87 сообщений
zaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
я тоже не очень понимаю, причем здесь доставка крови. речь идет о правилах экспертизы на состояние алкогольного опьянения.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:05.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.