Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Бесплодный брак

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 12.05.2008, 11:26
zul777 zul777 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 06.05.2008
Город: Москва
Сообщений: 4
zul777 *
Exclamation Вопрос Борису Камецкому (кариотип мужа с транслокацией и ЭКО)

Здравствуйте, Борис! Мне 30 лет, мужу 26.

Трубный фактор беслодия (спайки). Спермограмма у мужа в норме.

После 2 неудачных попыток ЭКО ( 2 свежие , 2 крио). (1-закончилась анэмбрионией), мы с мужем сдали анализ кариотип. У меня норма у мужа 46 ХУ t(10;15) q (26.1; 13).
Мне советуют делать ЭКО с ПГД.

Подскажите пожалуйста клинику, где это делают качественнее всего. Я живу в Москве.

Скажите пожалуйста, какова статистика успешности протоколов с ПГД (говорят, что эмбрионы после ПГД часто травмируются и не приживаются).
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.05.2008, 08:50
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Подскажите пожалуйста клинику, где это делают качественнее всего. Я живу в Москве.
ПГД в Москве проводят клиника Мать и Дитя и Центр на Опарина, возможно еще кто-то посмотрите [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Цитата:
Скажите пожалуйста, какова статистика успешности протоколов с ПГД (говорят, что эмбрионы после ПГД часто травмируются и не приживаются).
При возможности переноса двух эмбрионов (т.е. если такие будут) эффективность не будет отличаться от среднестатистической по клинике. Я не стал бы говорить, что эмбрионы при проведении ПГД часто травмируются. Они травмируются всегда, т.к. для проведения анализа необходимо получить один (иногда и больше) бластомера, а это уже травма. Однако на этой стадии развития эмбрион способен возместить потерянные бластомеры (клетки) без ущерба (как утверждают данные литературы) для его дальнейшего развития.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:58.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.