Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 08.09.2006, 13:47
Anna1971 Anna1971 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.09.2006
Сообщений: 6
Anna1971 *
Lightbulb Может ли сперма РЕЗКО ухудшиться?

Здравствуйте,
Я разместила эту тему в разделе урологии, мужского бесплодия.
Но такое впечатление, что там никто не отвечает на вопросы.
Может здесь мне повезет..........
У меня вот какой вопрос. Мне 34 года. Замужем, но детей нет, так как мой муж бесплоден. Мы договорились с моим знакомым (ему тоже 34 года), что он мне поможет в зачатии ребенка. (Он женат, у него 2е детей.(один ребенок совсем маленький - 2года), жена его дважды делала аборт.).

Я отвела его на сдачу спермограммы, сказав, что он должен будет воздержаться 4 дня и не пить алкоголь. Он согласился выполнить условия подготовки к сдаче спермограммы.(проверить я не смогла по понятным причинам).

В итоге спермограмма ужасная:
кол-во 1,5 мм,
концентрация 16 млн,
разжижение 12 мин,
подвижность - 3% (активно подвижные 0%), неподвижные 86 %жизнеспособ. - 19%,
морфология пат. формы - 91% (при норме ВОЗ до 71 %).

Скажите, пожалуйста, такие ужасные результаты свидетельствуют о том, что он меня обманул и не воздерживался перед сдачей анализа, или может быть выпил алкоголь? Или, что, он бесплоден?, - тогда что же получается, - дети не его?
Заранее спасибо за ответ.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.09.2006, 14:27
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,163
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,581 раз(а) за 32,655 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Анна, Ваш знакомый уполномачивал Вас обсуждать детали его здоровья на сайте?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.09.2006, 16:45
Anna1971 Anna1971 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.09.2006
Сообщений: 6
Anna1971 *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko
Анна, Ваш знакомый уполномачивал Вас обсуждать детали его здоровья на сайте?
Да, уполномачивал.
Он хочет узнать, могла ли сперма РЕЗКО ухудшиться? (собственно заголовок моего вопроса).
А я хотела бы узнать, стоит ли "общаться" с ним на предмет достижения беременности? Или с такой спермой вряд ли что получится?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.09.2006, 18:03
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Скажите, пожалуйста, такие ужасные результаты свидетельствуют о том, что он меня обманул и не воздерживался перед сдачей анализа, или может быть выпил алкоголь? Или, что, он бесплоден?, - тогда что же получается, - дети не его?
Вариантов несколько;
1. Потеря части эякулята при сдаче.
2.Три года назад (время предполагаемого зачатия последнего ребенка) у не было подобных показателей спермограммы и с того времени что-то изменилось.
3. В ближайшее время (1,5 месяца) он перенес какое-либо заболевание с повышением температуры.
4. Беременнность может наступить даже при саааамых плохих показателях спермограммы.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 13.09.2006, 01:44
Anna1971 Anna1971 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.09.2006
Сообщений: 6
Anna1971 *
Спасибо Вам за ответ.
Выходит, что показатели здорового мужчины могут так варьироваться. Кто бы мог подумать

А вообще, скажите пожалуйста, очень хочется знать на будущее, -

1)зачем перед сдачей спермы нужно воздерживаться 3-4 дня? (На какой показатель в спермограмме влияет несоблюдение этого условия?)
2) почему на протяжении всех этих дней необходимо отказаться от алкоголя, даже от пива?
3) при плохой спермограмме, - через какой промежуток времени логично сдать спермограмму вторично, чтобы уже иметь четкие представления о "плодовитости" мужчины?

Спасибо за ответ.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 13.09.2006, 22:57
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
1)зачем перед сдачей спермы нужно воздерживаться 3-4 дня? (На какой показатель в спермограмме влияет несоблюдение этого условия?)
Для того чтобы объективно оценить результаты и сравнить их с вариантом нормы необходимо соблюсти стандартные условия. Увеличение дней воздержания может увеличить концентрацию, но снизить подвижность в исследуемом материале и наоборот.

Цитата:
2) почему на протяжении всех этих дней необходимо отказаться от алкоголя, даже от пива?
Не знаю. не думаю, что потребление небольшого количества алкоголя может повлиять на объективность исследования.

Цитата:
3) при плохой спермограмме, - через какой промежуток времени логично сдать спермограмму вторично, чтобы уже иметь четкие представления о "плодовитости" мужчины?
Через 72-75 дней.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 14.09.2006, 01:47
Anna1971 Anna1971 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.09.2006
Сообщений: 6
Anna1971 *
Борис,
Спасибо большое за исчерпывающие ответы. Теперь все ясно.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:01.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.