Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Бесплодный брак

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #46  
Старый 16.11.2010, 08:55
Natalya_Fefelov Natalya_Fefelov вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.05.2010
Город: Петропавловск
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 16
Natalya_Fefelov *
Тест на совместимость не делали. у нас в городе не делают (((
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 08.04.2011, 12:40
Natalya_Fefelov Natalya_Fefelov вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.05.2010
Город: Петропавловск
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 16
Natalya_Fefelov *
Здравствуйте, в течение предыдущих трех циклов отслеживала овуляцию:по узи, тестами на овуляцию, мерила БТ. Овуляция была во всех трех цикла. Беременности не наступило. Решили съездить в спец.ценр в отделение ЭКО, чтоб сделать тест на совместимость (т.к. гормональный фон в норме, овуляция есть, трубы проходимы, сперма фертильная. Но там мы сдали только спермограмму+мар тест. Патологий не выявлено. Мне какие либо процедуры (которые мне не делали ранее)делать отказались, сославшись на то что мар тест информативен. Прописали витамины и отправили домой пробовать еще.Договорились только о том что через три цикла мы приедем на ИИ, если хотим. Следует ли мне сдать еще какие либо анализы, процедуры.Подскажите пожалуйста
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 11.04.2011, 15:30
Natalya_Fefelov Natalya_Fefelov вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.05.2010
Город: Петропавловск
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 16
Natalya_Fefelov *
Когда мы были в центре ЭКО и муж сдал спермограмму, у нас не было времени ждать ее результата полностью, т.к. нужно было уже уезжать. по данным старых спермограмм и частичной спермограмме сданной в ценре мужу назначили спеман, зиман, вит Е, фоливую кислоту. И сказалаи перезвонить на следующий день для того чтоб узнать полные результаты спермограммы и лечение если потребуется. Сегодня муж позвонил и плюс к тому что назначалось ранее назначили Гонадотропин человеческий хорионический по 1000 ед. 1 раз в неделю в течении 2 месяцев. Но при этом врач сказал, что результаты анализа в норме. Я прочитала в интернете, что это новый "серьезный" препарат с кучей побочных действий.Нужно ли его принимать или лучше сдать гормоны предварительно? не повредит ли это, ведь спермограмма в норме?!
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 11.04.2011, 21:07
Маргарита Аншина Маргарита Аншина вне форума
Модератор форума Бесплодный брак
      
 
Регистрация: 23.07.2009
Город: г. Москва
Сообщений: 4,377
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1,724 раз(а) за 1,681 сообщений
Маргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Зачем лечить то, что нормально?
__________________
Аншина Маргарита Бениаминовна, директор клиники ФертиМед, г. Москва.
Вице-президент Российской Ассоциации Репродукции Человека, Член совета ESHRE.
Запись на консультацию: (495) 504-15-26, (499) 165-70-77
Диагностика и лечение всех видов бесплодия методами ЭКО, ИКСИ и др. Генетическая диагностика и профилактика наследственных заболеваний. Донорские программы. Суррогатное материнство. Банк половых клеток. Ведение пациентов от начала лечения бесплодия до родов.
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 12.04.2011, 06:58
Natalya_Fefelov Natalya_Fefelov вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.05.2010
Город: Петропавловск
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 16
Natalya_Fefelov *
Вот и я переживаю, чтоб хуже не было.Тем более, что врач сам сказал, что результаты в норме. (кроме того,спермограмма, которую сделали в отделении ЭКО, лучше той которая здесь выложена на форуме). Я подумала, что это связано с тем, что через 2-2,5 месяца собираемся делать ИИ.Как подготовка. Может быть такое? Подскажите, пожалуйста. Чтоб потом не пришлось лечится от того что сами залечили без надобности.
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 18.04.2011, 07:11
Duisebayeva Duisebayeva вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 30.03.2011
Город: казахстан
Сообщений: 6
Duisebayeva *
Советую все-таки проверить маточные трубы на проходимость, исследование проводится на 7-8 день менструального цикла и называется метросальпингография, но раз уж вам назначили лапароскопию, то лучше будет провести лапароскопию + гистероскопия. Цель: для того чтобы оценить проходимость маточных труб и состояние полости матки(проводся сразу после менструации). Но яичники во время операции лучше не трогать, так как функциональные кисты возможно лечить препаратами.
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 24.05.2011, 11:43
Natalya_Fefelov Natalya_Fefelov вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.05.2010
Город: Петропавловск
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 16
Natalya_Fefelov *
Мне уже проверяли проходимость маточных труб и исследовали состояние полости матки. Патологий нет.
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 24.05.2011, 11:57
Natalya_Fefelov Natalya_Fefelov вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.05.2010
Город: Петропавловск
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 16
Natalya_Fefelov *
Здравствуйте.2 года не получается забеременеть, сдавала анализы на гормоны, инфекции, проверяли проходимость труб, все в норме, овуляция есть, сперма фертильна, с мар тестом тоже все впорядке,В ЭКО-центре нам предложили сделать Искусственную инсеминацию. Дали перечень анализов, которые нужно сдавать. Я начала сдавать с гормонов ЛГ,ФСГ,Пролактин, эстродиол, тестостерон, кортизол. Выяснилось что кортизол повышен (до этого я его ни разу не сдавала) 812,2 при норме 171,0-536,0. и пролактин повышен 23,94 при норме 4,79-23,30 (до этого сдавала дважды за год, была норма). Сбегала сделала УЗИ надпочечников. Все в норме. Врача моего нет, она на учебу уехала до 13 июня. Подскажите, пожалуйста, кортизол необходимо пересдавать только на 5 д.ц? возможна ли ИИ тепрь с таким уровнем кортизола? Не знаю что делать, стоит ли дальше собирать анализы, ведь многие из них действительны 1 мес (из памятки, которую дали в центре ЭКО). И что делать с пролактином. Пересдать?
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 24.05.2011, 13:20
Natalya_Fefelov Natalya_Fefelov вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.05.2010
Город: Петропавловск
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 16
Natalya_Fefelov *
И еще. Нормальным ли является то, что после овуляции набухает грудь и ужасно болит. Иногда даже кажется что грудь-резиновый мячик. О чем это свидетельствует? Нужно ли сходить к врачу? если да, то к какому? может ли быть причиной моего "неясного" бесплодия?
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 24.05.2011, 19:50
Маргарита Аншина Маргарита Аншина вне форума
Модератор форума Бесплодный брак
      
 
Регистрация: 23.07.2009
Город: г. Москва
Сообщений: 4,377
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1,724 раз(а) за 1,681 сообщений
Маргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Такое "повышение" пролактина позволяет о нем забыть. Определение кортизола требует особых условий, а его повышенный уровень имеет яркие проявлния; думаю, что вам также можно о нем забыть. Нагрубание груди никак не может быть причиной бесплодия. Это результат действия прогестерона, то есть подтверждает овуляцию и хорошую функцию желтого тела.
__________________
Аншина Маргарита Бениаминовна, директор клиники ФертиМед, г. Москва.
Вице-президент Российской Ассоциации Репродукции Человека, Член совета ESHRE.
Запись на консультацию: (495) 504-15-26, (499) 165-70-77
Диагностика и лечение всех видов бесплодия методами ЭКО, ИКСИ и др. Генетическая диагностика и профилактика наследственных заболеваний. Донорские программы. Суррогатное материнство. Банк половых клеток. Ведение пациентов от начала лечения бесплодия до родов.
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 20.06.2011, 09:17
Natalya_Fefelov Natalya_Fefelov вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.05.2010
Город: Петропавловск
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 16
Natalya_Fefelov *
Здравствуйте. 15.06.2011 года в ЭКО центре мне провели Искусственную Инсеминацию на естественном цикле. Назначили утрожестан вагинально. В результате мой организм ведет себя не как обычно. Не опухла грудь (всегда сильно опухает) и БТ 36,7. На следующий день после ИИ перенесла сильнейший стресс. В чем может заключаться такая необычная реакция организма?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:59.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.