Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Анестезиология и медицина критических состояний > Вопросы пациентов

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 30.06.2010, 03:15
Sofushka Sofushka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.06.2009
Город: Москва
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 2
Sofushka *
Регидратационная терапия в спортивной медицине

Здравствуйте, уважаемые доктора.
Надеюсь я обратилась в нужный раздел,а также очень хотелось бы получить ответ на вопрос,который для меня очень важен.

Мой муж занимается профессиональным спортом, где идет разграничения по весовым категориям. Чтобы попасть в свою весовую категорию, он перед соревнованиями начинает снижать свой вес, т.е в сумме за 3 недели 11-13 кг, из них 6-7 кг за 3-4 дня до взвешивания за счет прекращения приема воды и физических тренировок в термокостюме (что бы выходил пот).
У меня вопрос такой, каким образом нужно проводить регидратационную терапию после взвешивания, учитывая что на следующий день он должен уже участвовать в турнире и на восстановление есть около 8-10 часов. В соревнованиях важно что бы дышал хорошо,была выносливость и был мышечный тонус.
Может быть какие-то препараты нужно начать принимать за 3-4 недели до сгонки веса, в каком порядке и в каком объеме нужно проводить инфузионную терапию.
Я на самом деле надеюсь получить тут ответ,т.к. люди которые должны заниматься этим в команде, имеют ограниченные знания в этой области.

Заранее благодарна за потраченное время на ответ и внимание.
  #2  
Старый 30.06.2010, 06:32
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,707
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,528 раз(а) за 4,411 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы спрашиваете о том,как нанести вред своему организму,а это не входит в задачи форума,и противоречит одному из основных постулатов медицины-NON NOCERE/не навреди/.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
  #3  
Старый 30.06.2010, 15:13
Sofushka Sofushka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.06.2009
Город: Москва
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 2
Sofushka *
Уважаемый doctor101

Скажите пожалуйста, доктор 101, помочь человеку провести грамотно регидратацию-это нанести вред?
Или вы думаете, если вы не даете ответ он откажется от спортивной карьеры и перестанет так "гонять" вес? это их обычная практика, я не говорю что это хорошо, я всего лишь попыталась найти ответ как помочь ему после этой страшной процедуры сгонки-и всего лишь.
Т.к. врачи их не владеют этими знаниями, поэтому надеялась найти тут ответ.
Вы же знаете как проводить регидратацию в условиях обезвоживания, если учесть особенности? так в чем же вред? в том что вы поможете ему восстановиться?
  #4  
Старый 30.06.2010, 15:21
acha acha вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.04.2006
Город: Россия
Сообщений: 3,714
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 237 раз(а) за 233 сообщений
acha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ваше право поступать со своим организмом так как Вам заблагорассудится. В рамках данного форума ответа не будет по причине указанной в первой Вашей теме. тема закрыта.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:04.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.