Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Анестезиология и медицина критических состояний > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 11.01.2009, 19:29
Medlisa Medlisa вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 242
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Medlisa этот участник положительно характеризуется на форуме
Какие обезболивающие можно при беременности, а потом при ГВ?

Добрый вечер! Уважаемые врачи, подскажите, пожалуйста, какие обезболивающие препараты все таки разрешены при беременности. У меня в прошлом была серьезная авария, теперь не гнется колено и очень часто болит нога, то на погоду. то на нагрузку. Я теперь беременна, можно ли что-нибудь пить, чтобы как-то смягчать боль? а мази обезболивающие на ногу можно: диклафенак? дип релиф? ит.д Спасибо! А то я порой от боли заснуть не могу!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.01.2009, 21:49
Dr. Nika Dr. Nika вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.01.2007
Город: Эфиопия
Сообщений: 2,221
Поблагодарили 423 раз(а) за 411 сообщений
Dr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Местно на колено можете мазать перечисленные мази, а принимать можете парацетамол, например.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.02.2009, 04:06
Medlisa Medlisa вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 242
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Medlisa этот участник положительно характеризуется на форуме
Доктор Ника, скажите, а эти мази можно и в 1 триместре? я, откровенно говоря, раза 4 мазала, ну не было никаких сил терпеть! Спасибо! Просто везде к гелям написано, что их действие при беременности не изучено.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.02.2009, 14:33
Dr. Nika Dr. Nika вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.01.2007
Город: Эфиопия
Сообщений: 2,221
Поблагодарили 423 раз(а) за 411 сообщений
Dr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да, Вы правы, безопасноть не изучена, но в целом рекомендации таковы, что если польза превышает риск, то применяют. А вот ближе к родам применять не советуют более категорично.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 26.10.2009, 21:41
Medlisa Medlisa вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 242
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Medlisa этот участник положительно характеризуется на форуме
Внутривенная анастезия и лактация? Какое лекарство лучше?

Уважаемые врачи, посоветуйте, пожалуйста!

У меня 1,5 малышка. Грудное вскармливание. Через неделю предстоит мини операция (будут удалять фиксирующие болты). Анастезия внутривенная. Какое лекарство лучше попросить в таком случае? Больница мне дружественная, могут пойти на встречу. Я очень переживаю. как этот наркоз может повлиять на грудное вскармливание. Спасибо!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 26.10.2009, 22:04
Vlad34 Vlad34 вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 31.10.2008
Город: Воронеж
Сообщений: 7,362
Поблагодарили 518 раз(а) за 480 сообщений
Vlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
"Удалять фиксирующие болты" в каком месте? Рассматриваются ли варианты регионарной анестезии?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 27.10.2009, 09:38
Medlisa Medlisa вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 242
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Medlisa этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо за внимание!
Болты удаляют в голени. Дело в том, что у меня произошло нагноение, возможно рецидив хронического остиомиелита. Иотложить манипуляцию нельзя.
регионарная = это эпидурал?
нет, не предлагали, да и я сама боюсь, так как у меня обычно головные боли после нее.

Но еще с анастезиологом буду говорить.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 27.10.2009, 18:34
Vlad34 Vlad34 вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 31.10.2008
Город: Воронеж
Сообщений: 7,362
Поблагодарили 518 раз(а) за 480 сообщений
Vlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Общими рекомендациями при проведении общей анестезии женщине в период грудного вскармливания является прекращение кормления на 12-24 часа после анестезии, учитывая возраст ребенка. Искать какой то "особенный препарат" малопродуктивно, ибо речь идет о Вашем здоровье и Вашей операции. Анестезия должна быть прежде всего адекватной. Возможно травматологи добавят комментарии, но у меня уверенности в том, что вмешательство в условиях остеомиелита будет "мини-операцией" нет. Регионарные методы обезболивания при таких вмешательствах считаются предпочтительными, так как дают меньшее количество осложнений. Головная боль скорее связана не с эпидуральной, а спинальной анестезией. Это известная проблема, обычным методом коррекции является постельный режим.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 16.05.2010, 21:29
Medlisa Medlisa вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 242
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Medlisa этот участник положительно характеризуется на форуме
Добрый день!
Не стала плодить темы, но вопрос другой. Собираюсь лечить зубы. Сейчас кормлю ребенка грудью. Не повредит ли анастезия? Я спросила в поликлиники, говорят, есть безадреналиновый наркоз. Нужно ли прерывать кормление или как лучше поступить?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 16.05.2010, 22:25
Аватар для Booker
Booker Booker вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.06.2007
Город: г.Харьков
Сообщений: 6,012
Поблагодарили 1,360 раз(а) за 1,336 сообщений
Booker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не повредит. Кормление прерывать не нужно.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:58.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.