Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 01.02.2006, 17:08
Irina23 Irina23 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 05.08.2004
Город: Москва
Сообщений: 251
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Irina23 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Насколько безопасны виниры

Добрый день. Столкнулась с проблемой. Дело в том, что у меня немножко отколот передний зуб. В клинике предложили виниры. Знаю, что с передним зубом мне этого не избежать. Но хотелось бы исправить и остальные. В инете статьи на эту тему почему-то все разные. везде пишут про разный срок службы, различных производителей, но нигде не написано насколько это безопасно для своих зубов. Хотелось бы услышать мнение специалиста. Спасибо.
  #2  
Старый 01.02.2006, 18:08
Аватар для Foxa
Foxa Foxa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 02.11.2004
Город: Россия
Сообщений: 6,663
Поблагодарили 977 раз(а) за 942 сообщений
Foxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Т.к. Вы ищите информацию в инете, наверняка уже знаете, что такое виниры. И знаете, что под виниры требуется препарирование зуба.
Если Вам предлагают изготовнение виниров из композитного материала в полости рта, то при работе должен использоваться коффердам. Также виниры могут изготавливаться непрямым методом - на моделях - из композитного материала или керамики.
В принципе это безопасно для зубов. Честно говоря, Вы меня поставили этим вопросом в тупик. Ну как все равно что спросили бы: безопасно ли пломбировать зубы?
Вы пишите, что хотелось бы исправить и остальные зубы. Что значит "исправить" и какие "остальные"?
  #3  
Старый 01.02.2006, 18:51
Timur Timur вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 24.12.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,378
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 225 раз(а) за 213 сообщений
Timur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Irina23
Добрый день. Столкнулась с проблемой. Дело в том, что у меня немножко отколот передний зуб. В клинике предложили виниры.
Если зуб отколот "немножко", какая необходимость ставить виниры? Почему нельзя использовать обычное пломбирование у необычного стоматолога? Лично я так и сделал.
  #4  
Старый 01.02.2006, 22:59
Аватар для Dr_S
Dr_S Dr_S вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 01.08.2005
Город: ЮБК
Сообщений: 108
Dr_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Существуют также [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ], которые изготовляются без препарирования зуба и имеют очень малую толщину. Я не знаю, применяется ли это в России.
  #5  
Старый 02.02.2006, 12:19
Irina23 Irina23 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 05.08.2004
Город: Москва
Сообщений: 251
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Irina23 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Foxa
Т.к. Вы ищите информацию в инете, наверняка уже знаете, что такое виниры. И знаете, что под виниры требуется препарирование зуба.
Если Вам предлагают изготовнение виниров из композитного материала в полости рта, то при работе должен использоваться коффердам. Также виниры могут изготавливаться непрямым методом - на моделях - из композитного материала или керамики.
В принципе это безопасно для зубов. Честно говоря, Вы меня поставили этим вопросом в тупик. Ну как все равно что спросили бы: безопасно ли пломбировать зубы?
Вы пишите, что хотелось бы исправить и остальные зубы. Что значит "исправить" и какие "остальные"?
Спасибо за ответ. Я прочитала, что виниры- это накладки на зубы. У меня с правой стороны увеличено расстояние между третьим и четвертым зубом. Вот это мне и хотелось бы исправить.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:25.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.