Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 21.08.2019, 10:37
Agatha29 Agatha29 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.12.2018
Город: Рязань
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Agatha29 *
Отказ в сдаче анализов по ОМС

Добрый день! Я обратилась в центр репродукции , где меня принял врач Репродуктодог , поставили диартроз бесплодие . Назначили сдать анализы , я позвонила в свою страховую компанию , обслуживающую полис ОМС, где мне сообщили , что все эти анализы с этим диагнозом я имею право сдать по полису ОМС в поликлинике. Я обратилась в поликлинику с этими анализами , где мне сообщили (в том числе глав врач ) , что эти анализы они не делают и я могу их сделать только платно . Когда им позвонили из страховой компании , они прислали им карточку , в которой врач поставил запись , что я обратилась за консультацией и жалоб не имею ! Страховая не хочет решать вопрос , пока в моей карточку не пропишут жалобы и диагноз , а мой врач не хочет их писать , так как не может направить меня на бесплатные анализы. Как быть мне в данной ситуации? Как получить своё право на анализы по полису Омс?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.08.2019, 12:34
Аватар для Karakush
Karakush Karakush вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.09.2009
Город: Где-то в Германии
Сообщений: 1,417
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 442 раз(а) за 404 сообщений
Karakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам необходимо написать письменное обращение на имя главного врача и зарегистрировать его со входящим номером и сформулировать вопросы. У меня есть подозрение, что в письменный вариант будет слегка отличаться от того, что было сказано устно главным врачом
__________________
i am only human..after all
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.08.2019, 08:49
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,908
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А центр репродукции частный или государственный?
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.08.2019, 00:02
Аватар для doctorSergei
doctorSergei doctorSergei на форуме
"вооруженный" педиатр ;)
      
 
Регистрация: 16.06.2018
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 1,862
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 859 раз(а) за 809 сообщений
Записей в дневнике: 5
doctorSergei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctorSergei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctorSergei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctorSergei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctorSergei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctorSergei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctorSergei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctorSergei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctorSergei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctorSergei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctorSergei этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ТС, а можете перечислить, какие именно анализы рекомендовано сдать?
__________________
С пожеланием здоровья, Сергей Владимирович. Детский хирург, травматолог-ортопед.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 06.09.2019, 14:06
Agatha29 Agatha29 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.12.2018
Город: Рязань
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Agatha29 *
[quote=Aminazinka;2815190]А центр репродукции частный или государственный?[/QUOTE государственный , но там и за деньги принимают . Мой приём был по ОМС
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 06.09.2019, 14:08
Agatha29 Agatha29 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.12.2018
Город: Рязань
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Agatha29 *
Цитата:
Сообщение от doctorSergei Посмотреть сообщение
ТС, а можете перечислить, какие именно анализы рекомендовано сдать?
. Анализы на гормоны : ФСГ, ЛГ, протактин, эстрадиол , антимюллеров гормон , ттг , тестостерон , кольпоскопия, УЗИ малого таза
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 07.09.2019, 17:05
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,908
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Agatha29 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Aminazinka Посмотреть сообщение
А центр репродукции частный или государственный?
государственный , но там и за деньги принимают . Мой приём был по ОМС
Если государственный, пусть дадут направление в поликлинику по месту жительства по форме 057. Тогда терапевт сможет это все назначить по ОМС. Не уверена только насчет антимюллерова гормона, остальное точно по ОМС делается бесплатно.
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 08.09.2019, 18:57
ELENA_VLAD ELENA_VLAD вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.07.2008
Город: Красноярск
Сообщений: 6,946
Сказал(а) спасибо: 278
Поблагодарили 2,129 раз(а) за 2,054 сообщений
ELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Обычно эти анализы делают по направлению женских консультаций в лабораториях, обслуживающих ЖК. Вообще ВАс надо идти к гиенекологу именно в ЖК. Кольпоскопия там. Малый таз - тоже их профиль.
Представляю, как выпучил глаза терапевт. В большинстве поликлиник УЗИ матки и яичников не делается - у них и датчиков может не быть . Это как раз та самая маршрутизация, хотя мне подобные слова ненавистны.

Комментарии к сообщению:
BIS одобрил(а):
doctorSergei одобрил(а): именно так. региональные гос.гарантии не распространяются на поликлиники. там это сдать нельзя.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 09.09.2019, 11:09
Agatha29 Agatha29 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.12.2018
Город: Рязань
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Agatha29 *
[quote=ELENA_VLAD;2818581]Обычно эти анализы делают по направлению женских консультаций в лабораториях, обслуживающих ЖК. Вообще ВАс надо идти к гиенекологу именно в ЖК. Кольпоскопия там. Малый таз - тоже их профиль.
Представляю, как выпучил глаза терапевт. В большинстве поликлиник УЗИ матки и яичников не делается - у них и датчиков может не быть . Это как раз та самая маршрутизация, хотя мне подобные слова ненавистны.[/QUOTE. Спасибо ! Я на приёме была у гинеколога в женской консультации , подходила к заведующей женской консультации , именно они мне отказали . Даже не хотят писать в карточке , что я жалуюсь на отсутствие беременности , пишут , что я здорова , жалоб не имею
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 09.09.2019, 14:27
ELENA_VLAD ELENA_VLAD вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.07.2008
Город: Красноярск
Сообщений: 6,946
Сказал(а) спасибо: 278
Поблагодарили 2,129 раз(а) за 2,054 сообщений
ELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
но в поликлинике терапевт этим не занимается - вы же в булочной не покупаете обувь!
Обращайтесь в страховую компанию или попробуйте в перинатальный центр [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 09.09.2019, 17:55
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,908
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Терапевт при наличии направления может назначить обследование. В конце концов обследование прИ первичной постановке на учет по беременности он ведь выполняет. Поликлиника по месту жительства обычно крайне полезное учреждение. Но нужна форма 057.

Комментарии к сообщению:
BIS одобрил(а):
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 09.09.2019, 20:37
BIS BIS вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 04.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 3,054
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1,155 раз(а) за 1,136 сообщений
BIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добрый вечер! А Вы не могли бы указать центр репродуктологии конкретно? Его название или реквизиты.
Не было ли у Вас ситуации обращения в частный центр, но по полису ОМС? Врач репродуктолог ГДЕ был территориально в момент приема?
А именно: врач какого учреждения ( конкретно) назначил данное обследование?
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 10.09.2019, 13:11
Agatha29 Agatha29 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.12.2018
Город: Рязань
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Agatha29 *
Цитата:
Сообщение от BIS Посмотреть сообщение
Добрый вечер! А Вы не могли бы указать центр репродуктологии конкретно? Его название или реквизиты.
Не было ли у Вас ситуации обращения в частный центр, но по полису ОМС? Врач репродуктолог ГДЕ был территориально в момент приема?
А именно: врач какого учреждения ( конкретно) назначил данное обследование?
. Ава петер Казань . Не совсем поняла , где был врач Репродуктодог ? Возле меня была на приёме )
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 10.09.2019, 13:15
Agatha29 Agatha29 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.12.2018
Город: Рязань
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Agatha29 *
Цитата:
Сообщение от ELENA_VLAD Посмотреть сообщение
но в поликлинике терапевт этим не занимается - вы же в булочной не покупаете обувь!
Обращайтесь в страховую компанию или попробуйте в перинатальный центр [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
. Я не совсем поняла , причём здесь терапевт ? Я не была у терапевта , я была у гинеколога . Разве не участковый гинеколог должен заниматься такой проблемой ?
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 10.09.2019, 14:35
Agatha29 Agatha29 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.12.2018
Город: Рязань
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Agatha29 *
Уважаемые врачи , сегодня опять была на приёме у гинеколога в женской консультации , на что она снова прокомментировала мне отказ в сдаче анализов , теперь уже по причине того , что диагноз мне поставлен с моих слов , а необходимо обследование , подтверждающее диагноз . Я спросила , что за обследование - она не знает , обратитесь в центр репродукции . Так я только пришла из этого центра . Я спросила , как мне быть ? Как решить мою проблему , она говорит , что такая проблема у нас в стране решается только платно , за свой счёт , она даже не знает , что по ОМС делают ЭКО.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:46.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.