Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 01.06.2020, 13:14
kinkymalinki kinkymalinki вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 26.12.2011
Город: астрахань
Сообщений: 131
Сказал(а) спасибо: 41
kinkymalinki *
сложная постановка диагноза,болею 5 лет

Добрый день уважаемые врачи
Женщина 44 года, 156/47
Долгое время на протяжении уже лет 5-6 испытываю боли в животе с ухудшающейся симптоматикой, вот последний эпизод болезни,озвучивала тут
https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=409323
На тот момент все купировали амитриптилином, полгода приема были терпимые боли но в целом можно было жить, потом начался дискомфорт в сердце и я прекратила прием и до мая 2019 как то все терпела.В мае возобновились боли в жкт, тошнота, пища плохо усваивалась, то понос то запор, кал зловонный жирный,иногда с большим количеством слизи, однажды была примесь крови -на колоноскопии без патологий. В ноябре появились неприятные ощущения в груди как будто сжали сердце, а также тревога и страх.Появились головные боли, перепады настроения.
К марту 2020 стало намного хуже-боли по всему жкт, тошнота, тревога, сбился цикл, постоянный кандидоз влагалища, усталость, одышка.
На сегодняшний день - еда практически не усваивается, боли в жкт всегда, после еды усиливаются в подреберьях, болят кости, состояние интоксикации, пройду 300 м и устаю, начала плакать по поводу и без,то бессонница,то совсем не могу встать,когда началась эпидемия вируса начала непроизвольно задерживать дыхание в магазинах-теперь не могу дышать, сделать полный вдох, состояние страха и тревоги не отпускает совсем,в мышцах слабость,затекают все конечности,особенно левая нога всегда.
Гастроэнтеролог предполагает эозинофильный колит,и невыясненную пищевую аллергию.
Терапевт предлагает попить грандаксин
Невролог предполагает болезнь Коновалова(медь в сыворотке понижена)
Состояние ухудшается
Прилагаю анализы с ноября 2019 г
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]


Жду результатов на церулоплазмин и биохимию.
Подскажите мрт головы и брюшной полости выполнять с контрастированием или без?
показана ли эндокапсульный осмотр тонкого?(гастро сказал что капсула с такой моторикой просто пролетит)
В регионе диагноз поставить не могут
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.06.2020, 13:39
kinkymalinki kinkymalinki вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 26.12.2011
Город: астрахань
Сообщений: 131
Сказал(а) спасибо: 41
kinkymalinki *
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.06.2020, 12:03
kinkymalinki kinkymalinki вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 26.12.2011
Город: астрахань
Сообщений: 131
Сказал(а) спасибо: 41
kinkymalinki *
Уважаемые врачи, вот еще анализы-предполагают миопатию
пожалуйста, посмотрите хотя бы энмг
Из миопатических синдромов- тяжело дышать,не могу сделать вздох полной грудью,ноги немеют и руки, всегда,в них мурашки колет и жжет,иногда снижается чувствительность, слабость есть но работу разную выполнять могу, тяжело подниматься по лестнице, грудь всегда сжата я называю это ощущение тревогой, психологический статус неустойчивый, могу проплакать весь день потому что мучают ощущения в ногах, начала бояться ходить и делать что то чтоб не чувствовать каких то новых ощущений
Осмотра невролога нет-верней там только мои жалобы, без неврологического статуса.
Эндокринолог - кардиолог не обнаружила ревматических или аутоимунных отклонений, эндокринологических тоже,поставила дисплазию соединительной ткани(я родилась с правосторонней атрофией мышц,кривошеей,сколиоз с детства)
Рекомендовала консультацию психиатра(но у меня психодогическое состояние больше следствие этого диагноза)
Невролог который что то понимает в миопатиях на карантине, консультацию просто не у кого получить
сдала на фабри,помпе,и еще какую то бесплатную панель миопатий
Какие следующие действия не понимаю,подскажите пожалуйста

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 28.06.2020, 12:04
kinkymalinki kinkymalinki вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 26.12.2011
Город: астрахань
Сообщений: 131
Сказал(а) спасибо: 41
kinkymalinki *
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 02.07.2020, 13:46
Аватар для Nayada
Nayada Nayada вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 5,720
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 2,216 раз(а) за 2,177 сообщений
Nayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
По представленным данным, заслуживает внимания низкий ферритин, он должен быть равен или более вашей нормальной массы тела, желательно, более 60.
Одной из причин железодефицита является целиакия. Не увидела обследования на целиакию ( анализ крови на антитела к трансглутаминазе и эндомизию), не увидела анализа кала на панкреатическую эластазу-1 ( показатель, характеризующий внешнесекреторную функцию поджелудочной железы). Если целиакия подтвердится, это объяснит ухудшение всасывания некоторых микроэлементов, в этом случае препарат железа обычно назначается в виде внутривенного введения.
Выполнено очень много бессмысленных исследований. И разумеется нужно заниматься своим психическим здоровьем, определенно, вы поторопились с отменой препаратов. Обратитесь за консультацией к специалистам нашего форума, вам помогут грамотно подобрать препарат, также полезна будет КПТ.
Обязательно прочтите [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] про фуннкциональные расстройства.
__________________
Всегда Ваша, Ольга Леонидовна.
Клиника "DocMed" на Цветном Бульваре.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 03.07.2020, 12:25
kinkymalinki kinkymalinki вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 26.12.2011
Город: астрахань
Сообщений: 131
Сказал(а) спасибо: 41
kinkymalinki *
Ольга Леонидовна ,спасибо большое за ваш ответ!
Целиакию я сдавала давно,это есть в какой то старой теме,а эластазу видно забыла подкрепить - там все в норме!
Ходила на приём к неврологу,но была в состоянии психоза и забыла рассказать все симптомы,он назначил только пересдать кфк и психотерапевта.
Психотерапевт назначил пока только схему -ципралекс,тейралиджен,и фенозепам и завтра я начинаю ее пить ,но в голове у меня засела Бас фобия,и у меня постоянно затекают руки ноги,я ощущаю жжение,какие то ощущения,подергивания,сокращения.
Я переживаю что ошиблись с диагнозом.не отрицаю что психика играет важную роль,и своей ипохондрии не отрицаю но очень сильная симптоматика.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 03.07.2020, 12:56
kinkymalinki kinkymalinki вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 26.12.2011
Город: астрахань
Сообщений: 131
Сказал(а) спасибо: 41
kinkymalinki *
Да,брошюра понравилась! Только теперь у меня симптомы не похожи на функциональное расстройство ,я и не нашла подобных там,надо как то исключать бас и нервно мышечные заболевания
А вобще я всегда занималась спортом и соблюдала режим дня и как то раз и началось все;(((
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 03.07.2020, 19:53
kinkymalinki kinkymalinki вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 26.12.2011
Город: астрахань
Сообщений: 131
Сказал(а) спасибо: 41
kinkymalinki *
Уважаемые врачи,перенесите пожалуйста тему в Неврологию,я так понимаю что все это очень похоже на бас,может Анастасия Валерьевна посмотрит эмг
Из симптомов ещё - очень похудели кисти,вобще похудела и вспомнила что уже несколько лет не могу больше петь некоторые ноты а на днях ночью у меня затекла грудная клетка
Как правильно передалать энмг?
Я начинаю пить ад и феназепам,может ли он повлиять на исследование ? Или не ждать и сразу ехать обследоваться в Москву? Куда?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 04.07.2020, 17:43
nebel nebel вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Красногорск
Сообщений: 6,240
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,966 раз(а) за 1,915 сообщений
nebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я поддерживаю Ольгу Леонидовну. Не увидела только ТТГ, если не делали, выполнить надо. Вы у себя уже чего только не нашли. Но очевидно, что психиатр вас очень ждёт. Лечите психику.
__________________
С уважением, Анастасия Валерьевна. Мой Instagram аккаунт @asarycheva
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 04.07.2020, 18:17
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,878 раз(а) за 3,776 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от kinkymalinki Посмотреть сообщение
Уважаемые врачи,перенесите пожалуйста тему в Неврологию,я так понимаю что все это очень похоже на бас,может Анастасия Валерьевна посмотрит эмг
Из симптомов ещё - очень похудели кисти,вобще похудела и вспомнила что уже несколько лет не могу больше петь некоторые ноты а на днях ночью у меня затекла грудная клетка
Как правильно передалать энмг?
Я начинаю пить ад и феназепам,может ли он повлиять на исследование ? Или не ждать и сразу ехать обследоваться в Москву? Куда?
Антидепрессант и транквилизатор Вам показаны абсолютно.
И их приём никак не повлияет на результаты исследований.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 04.07.2020, 19:07
kinkymalinki kinkymalinki вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 26.12.2011
Город: астрахань
Сообщений: 131
Сказал(а) спасибо: 41
kinkymalinki *
Цитата:
Сообщение от nebel Посмотреть сообщение
Я поддерживаю Ольгу Леонидовну. Не увидела только ТТГ, если не делали, выполнить надо. Вы у себя уже чего только не нашли. Но очевидно, что психиатр вас очень ждёт. Лечите психику.
Анастасия Валерьевна да,ттг т3 т4 сдала-норма
А энмг что говорит?
дело в том что я действительно чувствую все эти слабости жжения задыхания усталось онемение ног и рук полностью.и жел снижен,это не похоже на бас?
и у меня всегда очень жжет за грудиной
все эти ощущения они всегда в моем теле
К психиатру уже хожу!
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 04.07.2020, 19:11
kinkymalinki kinkymalinki вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 26.12.2011
Город: астрахань
Сообщений: 131
Сказал(а) спасибо: 41
kinkymalinki *
Цитата:
Сообщение от Divisenko Посмотреть сообщение
Антидепрессант и транквилизатор Вам показаны абсолютно.
И их приём никак не повлияет на результаты исследований.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
Сергей Иванович,что вы скажете про схему ципролекс+феназепам+тералиджен?вытянет она меня?
несколько дней назад я рыдала весь день и взяла консульацию онлайн психиатра,очень страшно было.она тоже написала схему симбалта+ламотриджин+эглонил но я все таки в своем сегодняшнем состоянии предпочитаю пить под наблюдением врача
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 04.07.2020, 19:19
kinkymalinki kinkymalinki вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 26.12.2011
Город: астрахань
Сообщений: 131
Сказал(а) спасибо: 41
kinkymalinki *
а постоянное жжение в грудине боль за левой лопаткой это может быть хобл?или сердце?что это?и сниженная функция легких и одышка?это же явно не может быть при тревожно расстройстве?
на форуме бас у людей тоже жжет
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 04.07.2020, 19:41
kinkymalinki kinkymalinki вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 26.12.2011
Город: астрахань
Сообщений: 131
Сказал(а) спасибо: 41
kinkymalinki *
Цитата:
Сообщение от nebel Посмотреть сообщение
Я поддерживаю Ольгу Леонидовну. Не увидела только ТТГ, если не делали, выполнить надо. Вы у себя уже чего только не нашли. Но очевидно, что психиатр вас очень ждёт. Лечите психику.
Извините,я очень назойлива, признаю но что показывает эмнг? очный невролог осмотрел меня, сказал что диагноз ставит он и миопатий нет
что же это за изменения тогда
Я просто не могу понять есть ли срочность лететь в москву исключать бас и переделывать энмг с моей симптоматикой или подождать пару недель, а то ад сейчас еще добавит кучу спецэффектов,а мне правда тяжело
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 05.07.2020, 10:16
kinkymalinki kinkymalinki вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 26.12.2011
Город: астрахань
Сообщений: 131
Сказал(а) спасибо: 41
kinkymalinki *
Я всех замучила ,но к кому идти со снижением жел? Не хватает иногда объёме воздуха чтоб закончить фразу,и жжёт за грудиной. Тут что то надо досдать? Это же не психиатрическое отклонение
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:55.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.