Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 27.05.2020, 10:59
Sanjik Sanjik вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 27.05.2020
Город: Алматы
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
Sanjik *
Результат ОАК и УЗИ

Добрый день многоуважаемые врачи!
Мне 28 лет, мужчина, рост 173 , вес 70 кг.
Неделю назад нащупал у себя на шее слева лимфоузел, на следующий день сдал ОАК, результат во вложении, смутило то, что повышены лимфоциты и в процентах и в абс. Чуть чуть была паника, поехал к терапевту. Терапевт пощупал лимфоузлы и отправил к ЛОРу и на УЗИ (во вложении), ЛОР также нащупал лимфоузлы и сказал, что это может быть в следствии хронического тонзиллита. Сделал УЗИ и с заключением пошел к терапевту, она назначила курс лечения следующий:
Флемоксин Солютаб два раза в день по 1 г.
Полоскание горла
Хилак форте
Аскорбиновая кислота

Сразу напишу, что температуры у меня не было ни в момент обращения ни сейчас, горло иногда болит по утрам, недавно начался редкий кашель.

Сейчас лимфоузлы также есть, вроде таких же размеров, был за ухом один твёрдый болезненный лимфоузел, он пропал, а на шее так и остались, они не болят, визуально их не видно. Сейчас мне кажется, что у меня везде лимфоузлы увеличились и что они болят, я не знаю почему, может накрутил себя, может и на самом деле болят.

Теперь хочу уточнить у Вас, насколько плохой анализ крови у меня, что делать с лимфоузлами, и к какому врачу обратиться, делать ли МРТ и КТ? Мне сейчас страшно, что у меня лимфома или другой вид онкологии.

Заранее благодарен Вам.
Вложения
Тип файла: pdf INVITRO_287521256_138311374_0_САУРАНБАЕВ (1).pdf (326.7 Кб, 53 просмотров)
Тип файла: zip узи.zip (6.02 Мб, 30 просмотров)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.05.2020, 11:12
Sanjik Sanjik вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 27.05.2020
Город: Алматы
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
Sanjik *
Извините, забыл ещё указать, что никогда не курил. Алкоголь не употребляю
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.05.2020, 17:29
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,303
Поблагодарили 33,197 раз(а) за 31,547 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
оак в норме, паника за цифры в анализе подлежит лечению у очного пси-специалиста, успешное лечение нормализует показатели крови и желание искать у себя онкологию (онкофобия)
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 27.05.2020, 17:55
Sanjik Sanjik вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 27.05.2020
Город: Алматы
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
Sanjik *
Спасибо большое за ответ, Вадим Валерьевич!
Согласен, что у меня есть проблемы психологического плана, старался сам лечиться, но пока не получается, в ближайшее время посещу психолога.
И чтобы мне окончательно успокоиться, можете, пожалуйста, прокомментировать УЗИ. Буду Вам чрезмерно благодарен.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 27.05.2020, 18:27
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,303
Поблагодарили 33,197 раз(а) за 31,547 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
нет смысла - на узи ничего не видно, кроме размеров, которые ниочем не говорят, даже биопсия узла не помогает, шансов найти у вас ломфому ниже, чем выиграть миллион не покупая лотерейного билета

Комментарии к сообщению:
eduardshraibman одобрил(а):
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 29.05.2020, 05:56
Polyakov A.V. Polyakov A.V. вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 07.02.2006
Город: Абакан
Сообщений: 1,168
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 534 раз(а) за 514 сообщений
Polyakov A.V. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPolyakov A.V. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPolyakov A.V. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPolyakov A.V. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPolyakov A.V. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPolyakov A.V. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPolyakov A.V. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPolyakov A.V. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPolyakov A.V. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPolyakov A.V. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPolyakov A.V. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Насколько можно судить по описанию УЗИ - описаны совершенно нормальные лимфоузлы (вся проблема во враче, который его выполняет).

Комментарии к сообщению:
eduardshraibman одобрил(а):
Dr.Vad одобрил(а):
__________________
С уважением, Андрей Владимирович Поляков
врач-УЗД
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:11.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.