Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 21.05.2020, 11:55
Dest Dest вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.05.2020
Город: Москва
Сообщений: 1
Dest *
Пудендальная невралгия

Здравствуй, уважаемый форум.

Вынуждена обратиться за советом/мнением/рекомендацией. Не уверена, в какой именно раздел следует писать.

Возраст: 29
Вес: 65
Рост: 172
Пол: женщина

Около года назад возникла проблема. В один из дней проснулась, испытывая сильную боль в области промежности. На следующий день обратилась к гинекологу. Он осмотрел меня, никаких отклонений не нашел, и мы условились, что в случае сохранения болей я вернусь через некоторое количество времени.

Спустя сутки боль уменьшилась, спустя двое суток - исчезла. Все было в порядке, но далее, - прошу прощения за интимные подробности, - обнаружила, что резкая колющая боль возвращается при переживании оргазма во время секса. Локализуется с одной стороны (слева), на клиторе, как будто бы в определенной точке. После испытанного оргазма слабая боль может сохраняться в течение суток-двух (появляться, исчезать). Болей при мочеиспускании, дефекации - нет. Если вообще не заниматься сексом, боль беспокоит редко и ощущается неявной, совсем слабой (грубо говоря, не доставляет серьезных проблем), но в той же точке. При простых прикосновениях боли нет, но есть как будто бы повышенная чувствительность.

Гинекологи не понимают, что происходит. Я начала сама изучать проблему, читать статьи и просматривать различные медицинские материалы (характер боли натолкнул на мысль, что из-за сокращения мышц во время оргазма что-то где-то пережимается), и по симптоматике моя ситуация крайне похожа на т.н. "невралгию полового нерва". Но я не понимаю, какие дальнейшие шаги предпринять - к кому обращаться, что делать? Пробовала посетить невролога, но он сказал, что "лечит только голову", и предложил попить успокаивающих травяных сборов. Я знаю, что у меня нет проблем "с головой", и не появилось никакого внезапного "страха секса", чтобы обсуждать проблему с сексопатологом.

Я нахожусь в Москве. Может быть, кто-то сможет порекомендовать врача, который занимается такими случаями, или общее направление поисков? Хотя бы подтвердить/опровергнуть диагноз. В идеале - пытаться лечить. Я перерыла весь Интернет и поняла, что данной проблемой как таковой практически никто не занимается, и теперь нахожусь в растерянности. Во-первых, хотелось бы, безусловно, избавиться от болей. Во-вторых, в различных источниках пишут, что одной из причин пудендальной невралгии может оказаться злокачественное образование (учитывая, что большинство остальных причин не про меня, - не рожала, не катаюсь на лошадях/велосипедах, не получала травм таза, - я обеспокоена). Какие исследования выполнять? К какому доктору обратиться?

Заранее спасибо, если кто-то сумеет помочь.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:29.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.