Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Оториноларингология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 01.05.2020, 10:31
Аватар для NATALIALYNX
NATALIALYNX NATALIALYNX вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.02.2017
Город: Херсон
Сообщений: 78
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
NATALIALYNX *
Не проходит кашель после трахеита

Здравсвуйте! Мне 43 года, рост 164, вес 52 кг. В 2017 году удалили гланды. Гипотиреоз, принимаю эутирокс 88мг. 15.03 после переохлаждения появился дискомфорт в груди, чувство тяжести, жжения в трахее. 17.03 ларингит, отек в глотке, охриплость, сухой лающий кашель. Консультировалась с врачем по телефону, было назначено лечение мукалтин, гропринозин, ацц, ингаляции с декасаном. Острые симптомы ларингита прошли через неделю, но появился незначительный насморк, больше слизи стекает по задней стенке внутрь, дискомфорт в трахее-жжение,боль после кашля. Кашель то сухой, то мокрый, слизь которая стекает из носа и откашливается из трахеи - прозрачная, но вязкая. Очень много слизи в горле, но не постоянно, а периодически, например после горячего питья в течении часа очень сильно отходит. 16.04 сдала анализ крови - все показатели в норме, за исключеним моноцытов ,которые повышены на 2 единицы. 27.04 была на приеме у лора - посмотрели нос и горло, и прописали тантум верде,аквамарис+, субалин форте, масло шиповника в нос для увлажнения слизистой. Врач сказал, что у меня остаточное явление после трехеобронхита. Так же посоветовал проконсультироваться с эндокринологом. У эндокринолога пока не была, жду когда закончится карантин. На сегодняшний день улучшений нет, вроде бы становится чуть лучше, но стоит подышать чуть прохладным воздухом (выхожу иногда на свежий воздух не на долго). как обостряется дискомфорт в трахее, усиливается кашель и отек в носу. Не могу понять что происходит со мной, я так никогда не болела, как избавится от дискомфорта в трахее и кашля? Чем лечиться? И ситуация такая, что в больницу не сходишь лишний раз, т.к. шанс заразиться высокий. Так понимаю, что у меня заболевание перешло в хроническую форму? Может ли такие симптому давать щитовидка? ТТГ сдавала менее 6 мес назад, анализ был в норме, к эндокринологу по плану должна была идти в мае. УЗИ делаю раз в год, там тоже все в пределах нормы, год с последнего УЗИ еще не прошел. На протяжении всей болезни температуры практически не было, пару раз поднималась до 37,5 и несколько раз была 37. На данный момент уже в течение 2х недень температура в норме. Подскажите, пожалуйста, что делать - идти к эндокринологу или все же подождать пока пройдет карантин, как лечиться дальше? Можно ли добавить к лечению сок алоэ? Спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:50.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.