Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 21.06.2019, 18:50
omoh omoh вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 21.06.2019
Город: Москва
Сообщений: 1
omoh *
Имеет ли смысл делать PRP-терапию

Добрый день.

Мужчина
34 года
183 см
75-79 кг
до последнего года регулярные занятия спортом: тренадерный зал, немного бокс.

Пожалуйста, поделитесь мнением, желательно из практики.
И еще пара вопросов по реабилитации.

В мае после неудачного прыжка случился комбинированный разрыв тела и заднего рога медиального мениска левого коленного сустава. В июне, пока травма "свежая" по рекоммендации хирурга (и еще двух докторов в разных клиниках, которые и отправили в стационар), сделаи артроскопию, чтобы уже "на месте" решить, имеет ли смысл делать шов или резекцию.

В итоге решили шить, сделали 4 шва.

Теперь главный вопрос. В рекоммендациях показана PRP-терапия через две недели после операции, и если бы не тот факт, что она не вошла в страховку, я бы не задумываясь сделал. Но поскольку это за свои кровные, я решил узнать больше, и тут мнения сильно разделяются.

Поможет ли эта терапия увеличить шансы на то, что ткань срастется? Или же ресурсы организма и правильная реабилитация - клчю к успеху?

Второй вопрос касательно восстановления. Я сейчас хожу только на костылях без нагрузки на левую ногу и с ортезом. Можно ли поднимать вытянутую ногу без помощи рук/правой ноги, ведь создается напряжение в колене?

Третий вопрос, реально ли после подобной операции вернуться в тренажерный зал? (далеко не спортсмен, но тем не менее штанга - это штанга), а также бокс, где есть вращающие движения ногой.

Спасибо заранее.
Антон
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:58.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.