Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 28.03.2019, 22:46
Kipish1 Kipish1 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.11.2016
Город: Москва
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Kipish1 *
Депрессия?/ ОКР

Здравствуйте! Мне 21 год, парень, проблемы начались в конец 2014 года, осознание пришло только год назад, по самоощущению чувствую что я старый(пожилой человек) лет на 70-80,отсутствие эмоций, эмоции на всё одни, как-будто всё является нормой, безразличие к жизни ,отсутствие радости, раздражительность, ничего не хочу делать(апатия), если делаю то через силу, если не сделаю буду прокручивать ситуацию за день раз 5, системная усталость от всего, замечаю агрессивность, проблема со сном, не бессонница, а именно просыпаюсь как-будто и не спал, отдохнувший конечно, но прям ощущения чтобы прям выспался нету, сплю 8 часов, пробовал 10-11, изменений никаких, ложусь строго по расписанию до 23.00, сон тоже не глубокий, агрессия, выпадение волос, раньше такого не замечал, общая физическая слабость, ощущение что дунет ветерок и меня сдует, настроение угрюмое или плохое, позитивное настроение это прям редкость и краткосрочно, много страхов, комплексов, перестал общаться с друзьями, меня вызванивали и пытались наладить контакт,на него не пошел,новых знакомств не завожу, последние отношения с девушкой тоже конец 2014 года, вся социальная жизнь в нормальном понимании закончился в 2014году, социально не взаимодействую, только если очень важно будет или на работе, в людях удовлетворения ( от общения) не нахожу, физические нагрузки ежедневно, на воздухе ежедневно, компьютер 4-8 часов в силу этого состояния, так как желания проводить на улице нету вообще. Всё ощущается серым. Отсутствует чувство насыщения после еды, сколько бы не ел, голоден, бездонный колодец, ешь, пей, хоть от стола не отходи. Бледность лица. Повышенная сентиментальность ко всему живому, элементарно буду спасать маленькую мушку из воды унитаза, хотя мог просто смыть.
Есть подозрения что началось всё после расставания с девушкой, как расстались по утрам просыпался как с полностью пробитой дырой в теле, в районе солнечного сплетения, жизнь то продолжалась, но ощущалось всё уже иначе, оттуда и пошла замкнутость.
По ОКР, могу перепроверять свет и закрытие дверей ну раз 20 точно, часто мыть руки, я прям дергаю ручку двери, понимая что она закрыта, но дергая её до определенного кол-ва раз.
Из болезней: хр.гастрит, поверхостный дуоденит, есть аллергия сезонная, по анализам гормонов щитовидной всё в норме, ВИЧ - отриц, гепатитов нет, ОАК всегда в норме за исключением эозинофилов в силу аллергии, помню врач что-то говорил про густую кровь по ОАК, было единожды. Проблемы с рукой (фото прикрепил) возможно не по вашей части, но красные высыпания и сухость кожи проявились именно с приходом "депрессии" если это она.
ВАЖНО! В моем городе нет врачей к кому бы я мог обратиться за помощью, только выезжая в другой город и есть опасения что всё будет не в мою пользу, невролог на меня посмотрел и сказал юношеское ,валериана в таблетках, психотерапевт склонял на стресс от учебы.
В последний год меня именно начинает терзать это состояние.Есть понимание что это не естественно и я не здоров, от этого не по себе.
Возможно что-то упустил, могу дополнять.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: VOa-dpB9Da8.jpg
Просмотров: 31
Размер:	454.0 Кб
ID:	179942  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 31.03.2019, 19:43
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Проблемы с кожей рук лучше обсудить в разделе "Дерматология".
Вам нужно посетить врача психотерапевта или психиатра. В каком городе Вы живёте?
Ещё желательно сдать анализы: ОАК, ТТГ, ферритин (должен быть более 40).
Очень желательно организовать разговорную психотерапию с врачом психотерапевтом или с психологом психотерапевтом.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.04.2019, 15:01
Kipish1 Kipish1 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.11.2016
Город: Москва
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Kipish1 *
в Крыму
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 03.04.2019, 14:50
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
К сожалению, в Вашем регионе никого не знаю...
Сходите к любому врачу и напишите результаты.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:14.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.