Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 19.08.2016, 17:48
mariya87 mariya87 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.03.2013
Город: Москва
Сообщений: 13
mariya87 *
Хочу разобраться в себе

Здравствуйте, меня зовут Мария, мне 30 лет, замужем, есть двое детей. Меня беспокоит мое состояние, последний год я очень подавлена, мне становится все хуже и хуже. Год назад умер мой папа, у него была онкология, он повесился, я в тот момент была на восьмом месяце беременности. Его смерть я пережила достаточно легко, я даже практически не плакала, хотя когда-то думала, что если он умрет, то я умру вместе с ним. Сейчас о папе вспоминаю очень редко, я практически ничего не чувствую, умер и умер. После его смерти я родила второго ребенка (разница со старшим два года). После родов у меня очень странные состояния, утром у меня все прекрасно, я довольная жизнью, думаю, что горы сверну, к вечеру накатывает тревога, подавленность, страх, я начинаю ненавидеть всех и вся, срываюсь на детях, муже, я кричу, плачу, обвиняю мужа, очень сильно срываюсь на маме, порой мне даже кажется, что я ее ненавижу. После этого наступает чувство безразличия, мне становится все равно, я как будто под каким-то наркотиком, с этим чувством я засыпаю, обещая себе, что завтра я начну новую жизнь и стану идеальной матерью и женой.Просыпаюсь с отличным настроением, но меня хватает на пол дня и опять все по кругу. Помогите мне пожалуйста разобраться в себе, что со мной происходит, я не понимаю.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.08.2016, 20:12
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравтвуйте!
Пройдите тесты, результаты выложите в теме, пожалуйста. http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=25423
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.08.2016, 10:52
mariya87 mariya87 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.03.2013
Город: Москва
Сообщений: 13
mariya87 *
Здравствуйте, спасибо, что ответили. Вот мои результаты.
Шкала Бека для самооценки тяжести депрессии
Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 19.Мягкая депрессия. Вероятно, есть причины причины для беспокойства. Задумайтесь... Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги
Интерпретация результатов:Значительно выраженная тревога. Отсутствие депрессии.Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении! Опросник для выявления панических атак
Результаты обработки теста:Интерпретация результатов:
Нельзя считать, что Вы испытываете панические атаки Шкала эмоциональной возбудимости
Результаты обработки теста :Эмоциональная возбудимость (в стенах): 10
Интерпретация результатов:Полученные баллы свидетельствуют о высокой эмоциональной возбудимости. Рекомендуем проконсультироваться у специалиста. Индивидуально-типологический опросник (ИТО)
Результаты обработки теста для: Мария Ложь: 2
Аггравация: 4
Экстраверсия: 2
Спонтанность: 3
Агрессивность: 4
Ригидность: 6
Интроверсия: 8
Сензитивность: 9
Тревожность: 8
Лабильность: 6 Интерпретация результатов:
У Вас имеется достаточно выраженное заострение определенных черт характера, что приводит к психологическому дискомфорту и психической дезадаптации. Рекомендуется консультация специалиста. Торонтская алекситимическая шкала
Результаты обработки теста :Алекситимия: 58
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии в пределах нормы.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 23.08.2016, 16:42
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сколько лет детям?
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 23.08.2016, 18:11
mariya87 mariya87 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.03.2013
Город: Москва
Сообщений: 13
mariya87 *
3 года и 1 год
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 23.08.2016, 19:38
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Как справляетесь с двумя маленькими детьми? Кто Вам помогает?

Цитата:
Его смерть я пережила достаточно легко, я даже практически не плакала, хотя когда-то думала, что если он умрет, то я умру вместе с ним. Сейчас о папе вспоминаю очень редко, я практически ничего не чувствую, умер и умер.
Если вспоминаете папу, то с каким чувством?

Цитата:
очень сильно срываюсь на маме, порой мне даже кажется, что я ее ненавижу.
Мама живет вместе с вами?
Есть предположения за что ненавидите?

Какие отношения с мужем?
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 23.08.2016, 22:54
mariya87 mariya87 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.03.2013
Город: Москва
Сообщений: 13
mariya87 *
Цитата:
Сообщение от RadmilaPon Посмотреть сообщение
Как справляетесь с двумя маленькими детьми? Кто Вам помогает?

Мне очень тяжело с ними, я устаю и злюсь на себя за это. Мне очень сильно помогает муж, еще мама приезжает на месяц мне помогать, старается через месяц примерно.

Если вспоминаете папу, то с каким чувством?

Это очень странное чувство, сначала как-будто комок к горлу подступает, а потом опускается в грудь, я чувствую сильную любовь и жалость к нему, злость, что нельзя все изменить, боль и тоску. Потом мне становится очень страшно, я боюсь, что эти чувства останутся со мной, поглотят меня и я не смогу из этого выбраться, и я как-будто проглатываю этот комок. А потом мне почему-то хочется снова достать эти чувства, вновь все это прочувствовать, но возвращаются лишь картинки, я думаю о нем, но это словно фильм, как будто не со мной. Все это происходит очень быстро, как вспышка.

Мама живет вместе с вами?

Нет, она приезжает к нам на месяц, примерно месяц через месяц получается

Есть предположения за что ненавидите?

До папиной смерти у меня были идеальные мама и папа, все мои подруги их обожали. После папиной смерти маму как подменили, это больше не моя мама, это какая-то чужая женщина, смерть папы ее сильно подкосила, может это и эгоистично, но я хочу, чтобы мне снова вернули мою маму. Еще меня бесит, то, что она не замечает проблем, так и хочется взять кувалду и долбить, долбить эту стену. Я виню ее в смерти папы, если бы она придала папиному состоянию большее значение, рак бы диагностировали намного раньше. Еще она постоянно вспоминает о нем, идеализирует его, меня это бесит. Я ей говорю, что папа был прекрасным человеком, но у него были недостатки, она же мне говорит, что этого не было, что я все придумываю, это мои детские фантазии.

Какие отношения с мужем?
С мужем очень часто ругаемся, я постоянно провоцирую ссоры, но при этом мы сразу же миримся, буквально через полчаса, мириться иду я, потому что чувствую вину, а он мне сразу все прощает, мы извиняемся друг перед другом, а через несколько часов можем опять поругаться. Он мне очень сильно помогает с детьми, но я все равно чем-то недовольна. Я какая-то "жена-пила", не понимаю, как он вообще меня терпит. Я чувствую себя диктатором в нашей семье, все должно быть так, как хочу я, и муж мне всегда уступает.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 23.08.2016, 22:55
mariya87 mariya87 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.03.2013
Город: Москва
Сообщений: 13
mariya87 *
Извините, еще не разобралась, как ставить цитаты, попробую разобраться
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 29.08.2016, 13:37
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Мне очень тяжело с ними, я устаю и злюсь на себя за это. Мне очень сильно помогает муж, еще мама приезжает на месяц мне помогать, старается через месяц примерно.
Расскажите, от чего устаете. Какие конкретно дела, действия, переживания?
Цитата:
Это очень странное чувство, сначала как-будто комок к горлу подступает, а потом опускается в грудь, я чувствую сильную любовь и жалость к нему, злость, что нельзя все изменить, боль и тоску.
Это переживания горя. Это нормальные переживания, когда умирает любимый человек.
Цитата:
Потом мне становится очень страшно, я боюсь, что эти чувства останутся со мной, поглотят меня и я не смогу из этого выбраться, и я как-будто проглатываю этот комок.
Как раз наоборот, если переживания удерживать, то они остаются надолго.
Цитата:
Потом мне становится очень страшно, я боюсь, что эти чувства останутся со мной, поглотят меня и я не смогу из этого выбраться, и я как-будто проглатываю этот комок. А потом мне почему-то хочется снова достать эти чувства, вновь все это прочувствовать, но возвращаются лишь картинки, я думаю о нем, но это словно фильм, как будто не со мной.
Тут Вы описываете, как подавили свои переживания и мир стал "плоским".
Цитата:
После папиной смерти маму как подменили, это больше не моя мама, это какая-то чужая женщина, смерть папы ее сильно подкосила
Мама тоже переживает горе. Даже если Ваш папа не был таким для нее, как помните его Вы, она по нему тоже очень тоскует.
Цитата:
может это и эгоистично, но я хочу, чтобы мне снова вернули мою маму.
Из этого кусочка вижу, что Вам не хватает опоры. Привычные способы поддержки не работают, исчезли.
Цитата:
Еще меня бесит, то, что она не замечает проблем, так и хочется взять кувалду и долбить, долбить эту стену.
Каких проблем?
Вы обе горюете, но один на один с собой каждая.
Цитата:
Я виню ее в смерти папы, если бы она придала папиному состоянию большее значение, рак бы диагностировали намного раньше.
Злость на папу и на других людей - часть переживания горя.
Цитата:
Еще она постоянно вспоминает о нем, идеализирует его, меня это бесит. Я ей говорю, что папа был прекрасным человеком, но у него были недостатки, она же мне говорит, что этого не было, что я все придумываю, это мои детские фантазии.
Это ее способ удержать воспоминания о нем, успокоить свою тоску.
Цитата:
я постоянно провоцирую ссоры
Как? Какой повод?
Цитата:
Я чувствую себя диктатором в нашей семье, все должно быть так, как хочу я, и муж мне всегда уступает.
Вам удобно в такой позиции в семье?
Цитата:
но я все равно чем-то недовольна
Впечатление такое, что Вы в принципе раздражены и взвинчены, потому что такой сейчас фон Вашей жизни. А мужу достается, потому что он хорошо выдерживает Ваше раздражение и злость.

Заметила, что "злость" часто упоминается в одном посте. Вы на многих сердитесь
Хочу уточнить: для Вас характерно, что Вы вспыхиваете быстро, или этап такой?
Цитата:
как ставить цитаты, попробую разобраться
Посмотрите ссылки, там как раз о цитировании.
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=131847
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=146327
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 31.08.2016, 17:46
mariya87 mariya87 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.03.2013
Город: Москва
Сообщений: 13
mariya87 *
Здравствуйте, Радмила Руслановна, я разобралась с цитированием, оказалось, что все довольно просто.
Цитата:
Расскажите, от чего устаете. Какие конкретно дела, действия, переживания?
Я устаю от рутины, каждый день одно и тоже, для меня поход в магазин за продуктами уже за праздник. Я устаю от криков детей, я не могу переносить спокойно их плачь, при этом, когда они плачут, мне не жалко их, мне жалко себя, я чувствую себя такой несчастной в этот момент и проклинаю весь мир, мне как-будто хочется найти человека, который виноват во всем этом и обрушить на него весь свой гнев. Иногда мне кажется, что другие люди (моя сестра, мама, сноха) любят моих детей больше, чем я. Когда дома со мной кто-нибудь есть, то я постоянно пытаюсь спихнуть детей кому-нибудь, лишь бы не сидеть с ними. От всего этого, я чувствую себя ужасной матерью, ненавижу себя. У меня в голове как-будто цель какая-то стоит "стать хорошей мамой", как все эти мамы-няшки на детской площадке, каждое утро я рисую в своей голове план, как я должна себя вести сегодня, и как только что-то идет против плана, то я перечеркиваю этот день, он не удался, я думаю, что на следующий день я начну все заново. Я еще ни один свой день не доводила до конца. Я пытаюсь не строить этих планов, они не дают мне жить, но я не могу, это как заноза какая-то.
Цитата:
Как раз наоборот, если переживания удерживать, то они остаются надолго.
Я это понимаю, но я не могу себе позволить плакать, это затянется надолго, а у меня нет на это времени. Когда я была маленькая,я могла рыдать месяцами,из-за любой ерунды, мне это даже доставляло какое-то удовольствие. Я просто знаю, что меня затянет в эту тоску.
Цитата:
Еще меня бесит, то, что она не замечает проблем, так и хочется взять кувалду и долбить, долбить эту стену.
Каких проблем?
Моих проблем, то, что мне плохо, что я не могу наладить жизнь с мужем и детьми, я просто хочу, чтобы она обняла меня, сказала, что все будет хорошо. А она мне только говорит, что я глупая и неуравновешенная, отсюда все мои проблемы.
Цитата:
я постоянно провоцирую ссоры
Как? Какой повод?
Я ссорюсь на пустом месте, мне это как-будто жизненно необходимо, обычно это происходит, когда я срываюсь на детей, после того, как я разозлюсь на детей, мне обязательно надо на мужа поорать, для этого я ищу любой повод, он всегда находится - не убрал за собой тарелку, бросил обувь у двери, не подходит к детям, долго сидит за компьютером и т.д
Цитата:
Я чувствую себя диктатором в нашей семье, все должно быть так, как хочу я, и муж мне всегда уступает.
Вам удобно в такой позиции в семье?
Нет, я наоборот хочу, чтобы муж был в семье главным, чтобы он все решал за меня, я хочу быть маленькой девочкой, и чтобы мой муж оберегал меня, защищал. Это мой идеал мужчины.Но я не могу ему это позволить, я боюсь дать ему такую власть.
Цитата:
Впечатление такое, что Вы в принципе раздражены и взвинчены, потому что такой сейчас фон Вашей жизни. А мужу достается, потому что он хорошо выдерживает Ваше раздражение и злость.
Он пытается мне противостоять, спорит со мной, пытается меня переубедить, но я ломаю его, я очень хороший манипулятор. Он вырос без мамы и папы и наша семья- это вся его жизнь. Не думайте, что я такой монстр, я не хочу быть такой.

Цитата:
Заметила, что "злость" часто упоминается в одном посте. Вы на многих сердитесь
Злость у меня только на близких (мама, муж, дети). На других я тоже могу злиться, но я это как-то в себе держу и эта злость быстро проходит, стоит только человеку сделать мне что-то приятное.
Цитата:
Хочу уточнить: для Вас характерно, что Вы вспыхиваете быстро, или этап такой?
Да, мы в этом плане с папой очень похожи, я всегда такой была, но сейчас это очень обострилось, я чувствую, что перехожу границы, которые когда-то сама для себя установила.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 01.09.2016, 09:47
mariya87 mariya87 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.03.2013
Город: Москва
Сообщений: 13
mariya87 *
По поводу детей, я еще хотела дополнить, мне кажется, я не наслаждаюсь общением с ними, я постоянно пытаюсь выполнить план под названием "идеальная мать и жена". Сегодня утром мы опаздывали в садик, старший делал все очень медленно, а маленькая постоянно плакала. Я сорвалась на сына и начала на него орать, я кричала и плакала одновременно, мне было его так жалко, он так боится, когда я кричу, а я не могу остановится, у меня в груди все кипит, в этот момент мне хотелось головой стену проломить. Потом я успокоилась, успокоила детей, отвела сына в сад. Теперь я сижу дома и пытаюсь понять, что я чувствую, я чувствую жуткое чувство вины, оно невыносимо для меня, оно такое сильное, что я сейчас не могу даже заставить себя ничего делать, слезы наворачиваются на глаза, я постоянно думаю о сыне, мне хочется сейчас пойти обратно в садик, обнять его, поцеловать и забрать оттуда. А больше всего мне сейчас хочется перемотать обратно этот день и поступить иначе. Самое страшное, это то, что теперь этот день потерял ценность для меня, я его сегодня просто переживу, потому что я не выполнила этот план в моей голове, с утра уже все пошло не так, я сегодня плохая мама, буду ждать завтрашнего дня, чтобы начать все заново. Я пытаюсь себя в этом переубедить, но у меня ничего не получается, я не могу избавится от этого навязчивого состояния. Я написала все это вам сейчас, потому что сейчас я испытываю это чувство так остро, что могу его описать, потом эти чувства притупятся, да и мне немного легче стало, когда я выговорилась, пусть даже и в интернете.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 01.09.2016, 11:11
mariya87 mariya87 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.03.2013
Город: Москва
Сообщений: 13
mariya87 *
Радмила Руслановна, я надеюсь, вы потом прочитаете, все, что я здесь написала, я очень хочу этого, пока дочка спит, у меня в голове сейчас все кипит, я не могу перестать думать, это утро меня просто сегодня добило. Я несколько раз прочитала все, что написала. Я кажется начинаю понимать, откуда весь мой гнев. Я злюсь не на детей, не на мужа, не на маму, когда все идет по моему плану, я счастлива, как только я подсознательно начинаю чувствовать, что сейчас мой план с треском провалится и мне придется начинать день заново, я начинаю орать, это мой гнев на себя, на безысходность ситуации. Утро сегодня начиналось нормально, я была довольна, потом ребенок начал капризничать, я ведь понимала, что мне придется прикрикнуть на него, потому что уговоры займут много времени и мы тогда опоздаем, это было неизбежно. Но крик на ребенка никак не вяжется с моим образом идеальной матери и моим планом. От этой неизбежности я и начинаю истерить.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 01.09.2016, 14:20
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Мврия, Вы ответили обо всем, что я спросила, и никак не прокомментировали мои слова о горе. Что-нибудь скажете про это?
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 01.09.2016, 16:11
mariya87 mariya87 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.03.2013
Город: Москва
Сообщений: 13
mariya87 *
Цитата:
Это переживания горя. Это нормальные переживания, когда умирает любимый человек.
Да, я это понимаю, я знаю, что это нормально.
Цитата:
Потом мне становится очень страшно, я боюсь, что эти чувства останутся со мной, поглотят меня и я не смогу из этого выбраться, и я как-будто проглатываю этот комок.
Как раз наоборот, если переживания удерживать, то они остаются надолго.
Я попробую объяснить этот момент, здесь дело, наверно, в моем характере, это моя защитная реакция, я давно ее для себя выработала. Дело в том, что мои мысли-это мои враги. Я так сильно туда погружаюсь, что перестаю жить своей жизнь, я пытаюсь ее просто перемотать. Появилась у меня мечта, я так в нее окунаюсь, что жизнь свою просто перематываю,я хочу чтобы это время быстрее пролетело до того момента, как эта мечта осуществится. Поэтому, как только я чувствую, что процесс запущен, я говорю себе "стоп". Все, хватит, ты получила свою дозу адреналина, мечте этой "не быть". И я снова живу своей обычной жизнью. С папой все иначе, если я окунусь в эти переживания, там я уже "стоп" сказать не смогу. В случае с мечтой, здесь все легко "была мечта и нет мечты, я ее отменила". Здесь, я не знаю, что я себе скажу, чтобы вернуться обратно, как я себя верну, эта схема действий у меня не проработана.Это все так сложно объяснить, у меня, наверно, плохо получается, надеюсь вы меня поймете.
Цитата:
Потом мне становится очень страшно, я боюсь, что эти чувства останутся со мной, поглотят меня и я не смогу из этого выбраться, и я как-будто проглатываю этот комок. А потом мне почему-то хочется снова достать эти чувства, вновь все это прочувствовать, но возвращаются лишь картинки, я думаю о нем, но это словно фиавыльм, как будто не со мной.
Тут Вы описываете, как подавили свои переживания и мир стал "плоским"
да, но только те моменты, которые связывали меня с папой
Цитата:
После папиной смерти маму как подменили, это больше не моя мама, это какая-то чужая женщина, смерть папы ее сильно подкосила
Мама тоже переживает горе. Даже если Ваш папа не был таким для нее, как помните его Вы, она по нему тоже очень тоскует
Да, но сколько можно, пора остановиться уже и начинать жить, я хочу вытянуть ее из этого состояния, а она сама не хочет оттуда выходить, ей как-будто там комфортно.
Цитата:
может это и эгоистично, но я хочу, чтобы мне снова вернули мою маму.
Из этого кусочка вижу, что Вам не хватает опоры. Привычные способы поддержки не работают, исчезли.
Да, мне нужна эта опора, но какая, что мне нужно от нее, я не знаю.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 03.09.2016, 23:48
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Я устаю от рутины
Цитата:
я не могу переносить спокойно их плачь...мне жалко себя, я чувствую себя такой несчастной
Цитата:
я чувствую себя ужасной матерью, ненавижу себя.
Итак, усталость плюс непереживание горя, гнев, вина, ненависть к себе.
Много интенсивных глубоких и тяжелых переживаний. Справляться с ними одной трудно.
Помощь от мужа принять сложно, расслабиться и отдать ему часть управления семьей сложно.
Ваша мама тоже переживает горе и поддержка от нее не поддерживает тоже.
Есть еще дети, которые зависят от Вас, нуждаются и хотят много чего. Естественным образом, в силу своего развития. А Вам дать им мало есть чего, собственная психическая жизнь бурлит и переполняет.

Это сложный этап Вашей жизни. Много перемен и переживаний.

Способы, с помощью которых Вы справляетесь (Вы их описывали в тексте), это планирование, обещания, манипулирование, отрицание, дисциплина и суровое к себе отношение, вероятно раньше работали, сейчас неэффективны, перестали помогать, только усугубляют.

Вот таким я вижу из Вашего описания Ваше состояние и то, что с Вами происходит.
Похоже?
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:49.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.