Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 30.01.2016, 10:46
Аватар для Zdraste33
Zdraste33 Zdraste33 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.01.2016
Город: S
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Zdraste33 *
Боюсь за ребёнка

добрый день! Я жен 26 лет, замужем, родила ребёнка которому 1,10. С самого начала беременности у меня был дикий страх его потерять, так как была угроза прерывания несколько раз и рецидивируюший герпес, я все время боялась что с ним будет что то не так.. И когда он родился я не перестала боятся, все время ищу ему болезни, и нахожу этим болезням косвенное подтверждение. Свожу свою семью с ума.. У ребенка есть белые и темные пятна, я не могу поверить в то что они могут быть просто так без каких то диагнозов, а так совпало что с этими пятнами связаны только самые страшные болезни, которые проявляются в более позднем возрасте!
Скажите есть ли выход в моей ситуации? Как мне поверить что ребёнок здоров! Нужно до конца выяснить что это так? Но я боюсь что я все равно не успокоюсь, тем более что я когда начинаю искать доказательства что у него нет болезни получаю обратные результаты, не то что жду. И ещё больше начинаю переживать.. Скажите на своём опыте это лечиться? Или нет смысла пытаться мне помочь? Спасибо
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 31.01.2016, 00:07
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте! Да, это лечится с помощью психотерапии.
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 31.01.2016, 16:38
Аватар для Zdraste33
Zdraste33 Zdraste33 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.01.2016
Город: S
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Zdraste33 *
Спасибо за ответ! Тоесть лечение словом? Плюс таблетки? Врач должен быть психотерапевт? Извините за лишние вопросы, просто хочу понять что необходимо ждать от врача, спасибо!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 31.01.2016, 23:56
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если Вы уже прекратили ГВ, то начните с врача психиатра , можно в ПНД обратиться. Возможно потребуется медикаментозное лечение для понижение тревожности. И плюс нужна психотерапия (лечение разговорами), чтобы тревожность больше не вернулась к такому высокому уровню.
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 01.02.2016, 10:46
Аватар для Zdraste33
Zdraste33 Zdraste33 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.01.2016
Город: S
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Zdraste33 *
Спасибо большое за консультацию!!!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 06.02.2016, 17:31
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,011
Поблагодарили 3,878 раз(а) за 3,776 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Присоединяюсь к рекомендациям Людмилы Николаевны.
Ещё нужно соматическое обследование: ОАК, ферритин, ТТГ, Т4свободный.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 02.09.2016, 12:12
Аватар для Zdraste33
Zdraste33 Zdraste33 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.01.2016
Город: S
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Zdraste33 *
Цитата:
Сообщение от Anthioh Посмотреть сообщение
Здравствуйте.
Присоединяюсь к рекомендациям Людмилы Николаевны.
Ещё нужно соматическое обследование: ОАК, ферритин, ТТГ, Т4свободный.
Доктор я добралась сдать анализы. Посмотрите пожалуйтста, это все может быть причиной моих переживаний?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpeg
Просмотров: 31
Размер:	217.9 Кб
ID:	110307  
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 03.09.2016, 19:46
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,011
Поблагодарили 3,878 раз(а) за 3,776 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У Вас лёгкая степень анемии и железодефицит. Нужно принимать препараты железа.
Создайте тему в гематологии http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=4
Сделайте перекрёстные ссылки с этой темой.
Анемия и железодефицит усугубляют невроз, но полностью его не обосновывают.
Вам нужно получить очную консультацию врача психотерапевта, может быть, уже показаны лекарства для устранения Вашей тревоги. Дальше нужна будет психотерапия, то есть, лечение разговорами для того, чтобы проработать психологические причины Вашей тревоги. В Москве достаточно хороших специалистов.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:56.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.